ПМС - предменструальный синдром

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Taysha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:27

ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Taysha » 21 фев 2012, 10:01

Скажите пожалуйста, как можно избавится от ПМС, это уже становится ежемесячным мучением, изменение настроения, раздражительность, организм набирает воду и хочется кушать все подряд, понимаю что это какой то гормональный сбой и что таких симптомов не должно быть в нормальном цикле. Какие анализы стоит сдать, что бы определить причины. Примерно за 10 дней начинается испытание под названием "скоро месячные". :cry:

Vika.Tim.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:54

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Vika.Tim. » 21 фев 2012, 12:35

Как не печально, но ПМС- это проблема с которой каждый месяц сталкивается почти каждая женщина! И я не исключение... Примерно за 12 дней до начала менструации мое самочувствие ухудшается. Я становлюсь раздражительной, испытываю дискомфорт в области малого таза, то мне спать хочется, то вдруг просыпается бешеный аппетит... Но я стараюсь не зацикливаться на этом! В такое время пытаюсь больше находиться на свежем воздухе, стараюсь по меньше нервничать, и за неделю до месячных слежу за своим питанием: ем по больше пищи в которой содержатся большинство витаминов и других полезных веществ! Мне помогает...
Taysha, скажите, а у вас с началом менструации "синдромы" проходят или нет? Если нет, то это уже проблема и действительно стоит обратиться к врачу и сдать анализы?!!!

Taysha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:27

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Taysha » 21 фев 2012, 14:37

Vika.Tim. писал(а):Как не печально, но ПМС- это проблема с которой каждый месяц сталкивается почти каждая женщина! И я не исключение... Примерно за 12 дней до начала менструации мое самочувствие ухудшается. Я становлюсь раздражительной, испытываю дискомфорт в области малого таза, то мне спать хочется, то вдруг просыпается бешеный аппетит... Но я стараюсь не зацикливаться на этом! В такое время пытаюсь больше находиться на свежем воздухе, стараюсь по меньше нервничать, и за неделю до месячных слежу за своим питанием: ем по больше пищи в которой содержатся большинство витаминов и других полезных веществ! Мне помогает...
Taysha, скажите, а у вас с началом менструации "синдромы" проходят или нет? Если нет, то это уже проблема и действительно стоит обратиться к врачу и сдать анализы?!!!
Как только начинаются месячные, сразу же все проходит, после 3 дня просто обновляютсь, самочувствие резко улучшается, хочется жить и творить, как говориться:) даже пару кг уходит, я так понимаю жидкость. А какие продукты вы едите ближе к месячным? что вам помогает? а витамины пробовали принимать?

Vika.Tim.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:54

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Vika.Tim. » 21 фев 2012, 16:13

:D В принципе, никакой особой диеты я не соблюдала! Просто сократила до минимума употребление кофе, обычной соли и жирной тяжелой пищи. Стараюсь есть по больше фруктов, овощей и каш, жидкую и постную пищу... могу побаловать себя шоколадом. Еще полезно употреблять молочные и кисломолочные продукты. Вот я и заменяю сутра чашку кофе стаканом кефирчика! Главное не сильно переутомляться и не нервничать, по больше гулять на свежем воздухе. Говорят что для профилактики ПМС полезно заниматься спортом пару раз в неделю, но у меня пока нету на это времени... :!:

Sajonara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:05

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Sajonara » 21 фев 2012, 16:50

Мне например помогает мятный чай, а вот от сладкого не могу отказатся, еще два-три раза в неделю занимаюсь пилатесом и растяжкой, это хорошо влияет на общее состояние организма и растягивает мышци живота, это в свою очаредь уменьшает боль в первые дни месячных.

Marihka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:06

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Marihka » 22 фев 2012, 10:52

А я предпочитаю в этот период делать прохладные ванны с эфирными маслами, горячие не рекомендуются.... А еще ромашковый чай очень помогает расслабиться и успокоиться, и следить за питанием надо!! Есть по больше продуктов в которых содержаться витамины А, группа В, Е, цинк, кальций и магний... Моя подруга принимает БАДы с комплексом этих витаминов(ей помогает), а я просто стараюсь есть продукты содержащие эти витамины!! Еще массаж помогает, он хорошо снимает стресс и расслабляет тело после напряженного дня)))) Так, что берите на заметку, девочки!

Zinochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:58

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Zinochka » 24 фев 2012, 09:52

На счет массажа, это точно!! Мне он помогает лучше всего... После напряженного рабочего дня, да еще и ПМС!!!Стресс снимает лучше всего, тело и мышцы, дает полный релакс! Контрассный душ и массаж, для меня лучшие спасатели в такие дни!

Vika.Tim.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:54

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Vika.Tim. » 01 мар 2012, 11:50

Да, да!!! В нашем случае все средства хороши, лишь бы избавиться от этой постоянной проблемы!!! Но заметьте, что каждому разные способы помогают по разному! Кому больше массаж, кому диета, а для кого то занятие спортом или йогой! Просто надо каждому подобрать свой режим!!!

Faina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:52

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение Faina » 06 мар 2012, 09:59

А мне мой врач посоветовал принимать легкое успокоительное и есть по больше витаминизированной и не жирной пищи! Теперь как только я чувствую, что приближается этот период, сразу принимаю успокоительное, больше сплю и отдыхаю и кушаю по больше еды в которой содержится много полезных веществ и витаминов!

tanya1138
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:40

Re: ПМС - предменструальный синдром

Сообщение tanya1138 » 07 мар 2012, 11:50

Мне не помогает ни витаминизированная пища,ни спорт,ни успокаивающие.Как только приходит ЭТОТ период, у меня возникает желание всех убить!!!!!!!!!Что делать,НЕ ЗНАЮ.

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»