Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
стройняшка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:04

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение стройняшка » 14 янв 2014, 09:59

missy писал(а):
лебедь писал(а):этот ущерб, если он и есть, можно перетерпеть, потом все вернется в норму, а ребеночек останется) и вообще я за ЭКО, его стоит пытаться делать. и только если совсем никак - рассматривать другие варианты
да мне кажется, что ЭКО не очень то и опасно, от ЭКО люди не умирают.
девочка одна после неграмотной стимуляции попала в реанимацию...так что даже не знаю

azizA
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 13:07

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение azizA » 14 янв 2014, 17:37

ну вообще-то ЭКО наносит ущерб, потому что это нервы, столько переживаний, ой не то слово вообще(

песоцкая
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:02

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение песоцкая » 15 янв 2014, 11:15

с точки зрения нервов - конечно, но не только ЭКО заставляет нас нервничать, а вот с точки зрения физического здоровья -да, наносит,но я думаю ,что совсем незначительный. иногда лекарства, которые прописывают врачи, больше вредит, чем вся процедура ЭКО

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение меркель » 20 янв 2014, 10:50

не думаю, чт это огромный вред, любое лечение имеет обратную сторону медали. наверняка у ЭКО она тоже может быть, но это так незначительно, что мне все-равно

марокко
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:44

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение марокко » 21 янв 2014, 12:44

меркель писал(а):не думаю, что это огромный вред, любое лечение имеет обратную сторону медали. наверняка у ЭКО она тоже может быть, но это так незначительно, что мне все-равно
а как же тогда гиперстимуляция? я понимаю, что все это риски, без которых не обходится ЭКО, но тем не менее они есть. все мы их принимаем

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение кактус » 21 янв 2014, 16:31

да, очень неприятная штука, но она же не у каждой второй или третьей, это скорее исключение, чем правило, обычно ЭКО проходит нормально

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение меркель » 23 янв 2014, 11:53

марокко писал(а):
меркель писал(а):не думаю, что это огромный вред, любое лечение имеет обратную сторону медали. наверняка у ЭКО она тоже может быть, но это так незначительно, что мне все-равно
а как же тогда гиперстимуляция? я понимаю, что все это риски, без которых не обходится ЭКО, но тем не менее они есть. все мы их принимаем
гиперстимуляция плохо отразится на общем самочувствии, возможно, на яичниках в какой-то мере, но! даже после нее женщины свободно беременеют, а если и нте, то после этого есть запас яйцеклеток, который просто позволит провести криопротокол без стимуляции вообще!

белочка25
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:05

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение белочка25 » 23 янв 2014, 12:26

свободно беременеют в смысле сами? или в смысле гиперстимуляция не препятствие беременности после ЭКО?

фурия
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:05

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение фурия » 23 янв 2014, 12:33

любые манипуляции могут отразится на здоровье, особенно если для этого применяют наркоз, но что поделать? я с рисками ознакомлена, и я их принимаю

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Alenyshka » 23 янв 2014, 14:51

Не столько само эко, как гормональная атака на организм гормонами для стимуляции
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»