ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Индиго » 30 дек 2013, 16:35

я думаю, что ЭКо конечно важнее как ни крути.

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Лана87 » 04 янв 2014, 15:24

не понимаю, как для кого-то ЭКО может быть неприемлемым? что такого отталкивающего в этом?

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение кис-кис » 05 янв 2014, 11:58

Лана87 писал(а):не понимаю, как для кого-то ЭКО может быть неприемлемым? что такого отталкивающего в этом?
может быть все дело в том, что никто не гарантирует успеха, кому-то жалко свое здоровье, кому-то денег, вот и решаются сразу на усыновление

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение кукушка » 06 янв 2014, 12:29

я не думаю, что для подавляющего большинства процедура ЭКО доступна или она есть в городах не столичных, то есть если люди простые - то для них вопрос не стоит в или, он стоит так - усыновление или нет

смуглянка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:56

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение смуглянка » 07 янв 2014, 13:40

кукушка писал(а):я не думаю, что для подавляющего большинства процедура ЭКО доступна или она есть в городах не столичных, то есть если люди простые - то для них вопрос не стоит в или, он стоит так - усыновление или нет
думаю, дело даже не в доступности, а в самом подходе. так не получились детки, значит усыновлять

белочка25
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:05

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение белочка25 » 07 янв 2014, 13:59

лично мне бы хотелось своих, я бы решила сначала ЭКО делать, а если уж и при ЭКО не получается - тогда усыновлять, да

Аватара пользователя
Алеканте
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:25

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Алеканте » 07 янв 2014, 14:05

я думаю, что здесь думтаь надо о себе а не о благородстве или о мнении окружающих.

лютик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:20

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение лютик » 07 янв 2014, 21:37

я много раз представляла себе ситуацию, что я буду делать ,если не смогу своего ребенка родить...когда абстрактно думаешь, то легко принять решение об усыновлении, а вот когда доходит до дела...очень тяжело сделать выбор

лютик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:20

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение лютик » 07 янв 2014, 21:38

смуглянка писал(а):
кукушка писал(а):я не думаю, что для подавляющего большинства процедура ЭКО доступна или она есть в городах не столичных, то есть если люди простые - то для них вопрос не стоит в или, он стоит так - усыновление или нет
думаю, дело даже не в доступности, а в самом подходе. так не получились детки, значит усыновлять
и если усыновлять, то почему-то мне кажется ,что будет легче, если ребенок маленький еще, грудной, хотя все говорят, что после года нужно - типа видно, что с ребенком не так, если он отстает в развитии

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Лана87 » 08 янв 2014, 16:06

лютик писал(а):
смуглянка писал(а):
кукушка писал(а):я не думаю, что для подавляющего большинства процедура ЭКО доступна или она есть в городах не столичных, то есть если люди простые - то для них вопрос не стоит в или, он стоит так - усыновление или нет
думаю, дело даже не в доступности, а в самом подходе. так не получились детки, значит усыновлять
и если усыновлять, то почему-то мне кажется ,что будет легче, если ребенок маленький еще, грудной, хотя все говорят, что после года нужно - типа видно, что с ребенком не так, если он отстает в развитии
по-моему, уже в месяца 3-4 можно сказать ,какие реакции у ребенка, хотя...моей подруге аутизм под вопросом еще в 11 месяцев ставили..если бы не болезни, я бы была за то, чтобы с первых недель жизни усыновлять

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»