Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Оляляля » 23 июн 2020, 12:37

Malina писал(а):
22 июн 2020, 12:24
Оляляля писал(а):
05 июн 2020, 13:37
moloko писал(а):
04 июн 2020, 15:49


а когда вы были первый раз суррогатной мамой и в какой клинике?
почему туда же не вернётесь теперь?
да и вроде карантин уже смягчили, клиники открыли, скоро и авиасообщение возобновят я надеюсь, у самой планов много.
была в 2018 году в Адонисе. Уже писала - они не в полном обьеме мне все выплатили и со здоровьем после них проблемы были! К тому же, как я посмотрела, там вроде выплаты меньше чем в этой клинике... в общем второй раз в это месте не пошла бы. опыт был негативный.
Чего вы сразу грешите на клинику? Ну не думаю что они намерено будут гробить здоровье женщины. Может у вас вообще не от суррогатного проблемы пошли. Вон сколько женщин более в мире и что? Они все суррогатными разве были?
ну как бы проблема была от гормонов. просто так я бы их не принимала, ну и мой врач сказала что проблемы были оттуда. значит вина клиники все же есть

Iriwka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 12:21

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Iriwka » 23 июн 2020, 13:59

За суррогатное ничего сказать не могу. Я была у них только донором и все нормально было. Я согласилась бы еще сдать яйцеклетки но по возрасту уже не подхожу. Для меня морально тяжело будет носить чужого ребенка ето ж такая ответцвенность.Мне расказывали что есть женщины которые и по второму кругу вступали в програму. Если вы морально готовы то помему бы и нет

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Malina » 24 июн 2020, 15:38

Оляляля писал(а):
23 июн 2020, 12:37
Malina писал(а):
22 июн 2020, 12:24
Оляляля писал(а):
05 июн 2020, 13:37


была в 2018 году в Адонисе. Уже писала - они не в полном обьеме мне все выплатили и со здоровьем после них проблемы были! К тому же, как я посмотрела, там вроде выплаты меньше чем в этой клинике... в общем второй раз в это месте не пошла бы. опыт был негативный.
Чего вы сразу грешите на клинику? Ну не думаю что они намерено будут гробить здоровье женщины. Может у вас вообще не от суррогатного проблемы пошли. Вон сколько женщин более в мире и что? Они все суррогатными разве были?
ну как бы проблема была от гормонов. просто так я бы их не принимала, ну и мой врач сказала что проблемы были оттуда. значит вина клиники все же есть
А как имено гормоны повлияли? просто я всегда считала что они безопасные

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Оляляля » 25 июн 2020, 10:31

Malina писал(а):
24 июн 2020, 15:38
Оляляля писал(а):
23 июн 2020, 12:37
Malina писал(а):
22 июн 2020, 12:24

Чего вы сразу грешите на клинику? Ну не думаю что они намерено будут гробить здоровье женщины. Может у вас вообще не от суррогатного проблемы пошли. Вон сколько женщин более в мире и что? Они все суррогатными разве были?
ну как бы проблема была от гормонов. просто так я бы их не принимала, ну и мой врач сказала что проблемы были оттуда. значит вина клиники все же есть
А как имено гормоны повлияли? просто я всегда считала что они безопасные
правильные дозировки - безопасные. иначе их бы никто тогда не принимал. а в моей случае врачь напутала что-то и в тоге меня от них так расперло. гормональный не уходящий вес был... пришлось с другим доктором потом эти гормоны выравнивать, благо все ок, получилось, но и время и денег на такое потратила много(

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Оляляля » 25 июн 2020, 10:32

Iriwka писал(а):
23 июн 2020, 13:59
За суррогатное ничего сказать не могу. Я была у них только донором и все нормально было. Я согласилась бы еще сдать яйцеклетки но по возрасту уже не подхожу. Для меня морально тяжело будет носить чужого ребенка ето ж такая ответцвенность.Мне расказывали что есть женщины которые и по второму кругу вступали в програму. Если вы морально готовы то помему бы и нет
так тю... ребенок же не ваш - это должна быть главная мысль. попробуйте все-таки сходить к ним на консультацию, может посмотрите на ситуацию с другой стороны...

Cарочка
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:36

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Cарочка » 25 июн 2020, 10:47

Malina писал(а):
28 май 2020, 15:12
Cарочка писал(а):
27 май 2020, 15:20
я так понимаю, это сюжет про деток отсюда, да?? https://www.facebook.com/BBCnewsUkraini ... 150724074/ ну, хотя бы в условиях хороших содержат, а не как в некоторых других центрах, где так за них переживаешь... Хочется чтоб этот вирус закончился скорее и все детки были с родителями наконец-то
Наверное я очень сентиментальная. Аж слезы на глазах. Я представляю как родителям тяжело. Они ж их ждали так долго, столько прошли и тут на тебе.... Да, клиника видимо заботится о своеим имени.Спасибо что поделились. Это мне доказывает что я на верном пути.
да меня тоже растрогало сильно. малыши так с боем прорвались в этот мир, а теперь вынужденны еще родителей ждать... вот уж беда. но сейчас власть же активно помогает вроде этим всем родителям...

Cарочка
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:36

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Cарочка » 25 июн 2020, 10:53

Самомама писал(а):
31 май 2020, 22:49
Cарочка писал(а):
21 май 2020, 14:46
Ох, вы главное знайте, что вы не одна! сейчас очень многие семьи в подобных ситуациях... меня правда смутила фраза, что вы детей любите... не станет ли это помехой?сможете потом отдать ребенка? а то привяжетесь во время беременности, а потом ой как не просто будет...
а мне наоборот кажется, что в ситуации суррогатной матери это плюс.
женщина будет бережно относиться к своей беременности, к вынашиванию.
если женщина все же адекватна, то да - возможно и плюс.... все таки тут главное понимание своей работы и того, что ребеночек все же не твой будет...

Млековита
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:17

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Млековита » 25 июн 2020, 12:45

Malina писал(а):
20 май 2020, 16:42
Всем привет :)
рада что забрела на этот форум поскольку моя семья попала в сложную ситуацию. Мы семья которая живет в Харьковской области а именно в Чугуеве. И вы сами понимаете как у нас тут с работой. У нас 2 сына ну как-то тянули вроде хватало на жизнь. Я работала поваром на кухне, а муж на железке. И тут из-за этого вируса наше кафе закрывают и меня просят уйти, ну а что мне остается делать. :cry: Муж хоть работать остался но вы сами поймите какая у него зарплата. Я честно пыталась что-то найти, но это нереально, хоть я имею средне-специальное образование. Ситуация безвыходная, да и занять не у кого да и отдавать с чего.
И тут мне попадаеться реклама о суррогатном материнстве, я знала что такое есть и как-то никогда не задумывалась особо. И меня осенило, а это ж тоже работа, а что? деньги платят, детей я очень люблю, у самой двое, беременности нормально протекали. Да и я не представляю семью без малюток. И тут мне стало грустно и за свою семью что босые и голые и за тех семей кто не может родить... Честно, так накатило что аж рыдать начала. Вся в слезах побрела к мужу и давай рассказывать о своей затее. Сначала не хотел, потом сменил гнев на милость и начал бубнить что мол да деньги, что не представляет как жил бы без малых и сказал что согласен, ну правда прошла почти неделя.
Короче, начала я пробивать где и что плятят, везде где можно давала запрос. Ну чтобы заработать. И как оказалось то 2 000 евро туда, 2 000 евро сюда, а я на эти деньги детям столько всего куплю.Да, платят не вот так сразу, но и работу я точно скоро так не найду. Пока по всем выплатам мне понравилась клиника в Киеве Биотекском, но это я еще не во все подала. Я не дура и раз рисковать, тут начала уже отзывы читать и конечно есть не утешительные статьи и все такое, но они ж работают и их не закрыли, а значит все хорошо. Страшно, страшно не рожать, врачи и все такое, а не хочу быть обманутой ведь я ради свей семьи. Пока остановилась на них.
надеюсь меня тут не закидают камнями а помогут. Ну нет другого выхода в нашей ситуации.
Буду рада всему и критике и подержке, и просто сочувсвию. Может кто-то поделиться личным опытом будучи суррогатной мамой.
подождите немного когда будет спокойнее, чего торопиться?
а забоелть не боитесь чем-то?

Млековита
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:17

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Млековита » 25 июн 2020, 12:46

Оляляля писал(а):
25 июн 2020, 10:31
Malina писал(а):
24 июн 2020, 15:38
Оляляля писал(а):
23 июн 2020, 12:37


ну как бы проблема была от гормонов. просто так я бы их не принимала, ну и мой врач сказала что проблемы были оттуда. значит вина клиники все же есть
А как имено гормоны повлияли? просто я всегда считала что они безопасные
правильные дозировки - безопасные. иначе их бы никто тогда не принимал. а в моей случае врачь напутала что-то и в тоге меня от них так расперло. гормональный не уходящий вес был... пришлось с другим доктором потом эти гормоны выравнивать, благо все ок, получилось, но и время и денег на такое потратила много(
очень сложно похудеть если поправилась на гормонах, никакие диеты не помогают.
что именно вам помогло?

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Malina » 25 июн 2020, 13:28

Млековита писал(а):
25 июн 2020, 12:46
Оляляля писал(а):
25 июн 2020, 10:31
Malina писал(а):
24 июн 2020, 15:38


А как имено гормоны повлияли? просто я всегда считала что они безопасные
правильные дозировки - безопасные. иначе их бы никто тогда не принимал. а в моей случае врачь напутала что-то и в тоге меня от них так расперло. гормональный не уходящий вес был... пришлось с другим доктором потом эти гормоны выравнивать, благо все ок, получилось, но и время и денег на такое потратила много(
очень сложно похудеть если поправилась на гормонах, никакие диеты не помогают.
что именно вам помогло?
Ну в вашем случае это уже какая-то халатность. Дать больше дозу гормонов. Это кошмар конечно

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»