Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
MishkaXXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 22:15

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение MishkaXXX » 07 апр 2021, 22:57

Malina писал(а):
20 май 2020, 16:42
Всем привет :)
рада что забрела на этот форум поскольку моя семья попала в сложную ситуацию. Мы семья которая живет в Харьковской области а именно в Чугуеве. И вы сами понимаете как у нас тут с работой. У нас 2 сына ну как-то тянули вроде хватало на жизнь. Я работала поваром на кухне, а муж на железке. И тут из-за этого вируса наше кафе закрывают и меня просят уйти, ну а что мне остается делать. :cry: Муж хоть работать остался но вы сами поймите какая у него зарплата. Я честно пыталась что-то найти, но это нереально, хоть я имею средне-специальное образование. Ситуация безвыходная, да и занять не у кого да и отдавать с чего.
И тут мне попадаеться реклама о суррогатном материнстве, я знала что такое есть и как-то никогда не задумывалась особо. И меня осенило, а это ж тоже работа, а что? деньги платят, детей я очень люблю, у самой двое, беременности нормально протекали. Да и я не представляю семью без малюток. И тут мне стало грустно и за свою семью что босые и голые и за тех семей кто не может родить... Честно, так накатило что аж рыдать начала. Вся в слезах побрела к мужу и давай рассказывать о своей затее. Сначала не хотел, потом сменил гнев на милость и начал бубнить что мол да деньги, что не представляет как жил бы без малых и сказал что согласен, ну правда прошла почти неделя.
Короче, начала я пробивать где и что плятят, везде где можно давала запрос. Ну чтобы заработать. И как оказалось то 2 000 евро туда, 2 000 евро сюда, а я на эти деньги детям столько всего куплю.Да, платят не вот так сразу, но и работу я точно скоро так не найду. Пока по всем выплатам мне понравилась клиника в Киеве Биотекском, но это я еще не во все подала. Я не дура и раз рисковать, тут начала уже отзывы читать и конечно есть не утешительные статьи и все такое, но они ж работают и их не закрыли, а значит все хорошо. Страшно, страшно не рожать, врачи и все такое, а не хочу быть обманутой ведь я ради свей семьи. Пока остановилась на них.
надеюсь меня тут не закидают камнями а помогут. Ну нет другого выхода в нашей ситуации.
Буду рада всему и критике и подержке, и просто сочувсвию. Может кто-то поделиться личным опытом будучи суррогатной мамой.
Яку клініку обирати насправді вирішувати лише вам, від цього реально багато чого залежить. Якщо в центрі ви почуваєтеся комфортно й не має сумніву в професіоналізмі, компетентності його співробітників, то сміливо йіть до них. Якщо ж є хочаб якісь маленькі сумніви ,варто пошукати клініку іншу. Я особисто обрала свого часу центр біотехком й не поалкувала, зараз вже в друге планую йти до них сурогатною мамою.

MishkaXXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 22:15

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение MishkaXXX » 07 апр 2021, 23:00

Valusha писал(а):
10 мар 2021, 22:43
Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 01:49
Malina писал(а):
22 фев 2021, 12:55

Да я уже даже и родила прекрасного малыша паре. Все счастливы. Мне даже удалось с моими био пообщпться, но правда через переводчика - они инностранцы. У меня получилось все с первого раза. Это кстати удача, многие девочки со второй попытки беременеют
А разве после родов есть такие пары которые хотят общения с суррогатной матерью? Мне кажется, что большенство вопросы все решают через клинику . Хотя, может я ошибаюсь и в порядке исключения могут быть разные варианты, так что как -то так.
К стати, есть случаи когда суррогатная мать и вовсе не видит своих биологических родителей, или уже перед самыми родами. Если это пара иностранцев, то общение естественно через переводчика. Думаю при таком варианте развития событий обеим сторонам психологически комфортно.
У кожного із нас своє "комфортно" ,те про що ви говрите зараз дійсно практикують не так рідко ,як здається. Всі ці питання потрібно обговорювати коли укладається угода та підписується контракт. Думаю ,якщо для когось принципово анонімність своєї особи ,то центр обов'язково врахує всі побажання й підшукає саме пару з такий форматом співпраці.

MishkaXXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 22:15

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение MishkaXXX » 07 апр 2021, 23:18

_Karina_ писал(а):
06 апр 2021, 10:13
adelina21 писал(а):
27 янв 2021, 01:36
_Karina_ писал(а):
22 дек 2020, 13:14


Вы так говорите будто там издеваются. Я была Биотекскоме и скажу, что отношение не прям как прицессе, но нормальное...
Да нет, не издевается там ни кто наоборот отзывчивый персонал. Хамства я не заметила просто требования у них на мой взгляд высокие ,даже я бы сказала завышенные! Но ради тех денег которые они платят своим участникам программ, можно потерпеть! Я именно это и имела ввиду. :D :lol: :x
Я не понимаю, что значит завышенные требования? Ну всему же есть предел и если это нарушает уже черезчур то я даже не знаю...
Не розімію такого також, я особисто не відчула на своїй шкурі якихось завишених вимог. Цетнтр одразу попередив ,що контроль над певними пунктами в програмі буде суворіший! Є величезна різниця коли ви наприклад не втримались і випили кави міцної ,запізнилися на прийом на кілька хвилин, але на паління, алкоголь та не дай Боже інші якісь шкідливі звички центр закривати очі не буде ,це онозначно!

Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Рианна » 09 апр 2021, 19:06

Nikol писал(а):
30 мар 2021, 20:13
Рианна писал(а):
16 мар 2021, 16:34
Nikol писал(а):
19 ноя 2020, 00:53

Здесь двоякий момент, бывает женщина до родов буквально курит и вынашивает нормально ,рожает. А часто встречается, что у совершенно здоровых людей бесплодие и куча разных проблем. Репродуктивное здоровье ,это конечно игра в рулетку, когда не знаешь что тебя ожидает.
всему должно быть объяснение, разве не так? может стоит покопаться в генетике?
Каждый случай очёнь индивидуальный, иногда даже опытные специалисты не могут найти ответы. Но то, что после Чернобыля дети стали слабее, это факт! Особенно в последнее несколько лет разные болезни стали всё чаще встречаться у молодого поколения.
моя подружка 86 года рождения имеет проблемы связанные с репродуктивной функцией, другими словами не может иметь детей.
и вот скажите мне нет ли связи?

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение УляТемных » 13 апр 2021, 19:19

Зайчиша писал(а):
24 мар 2021, 14:49
когда нормальные условия и хорошая репутация в клинике, то попробовать конечно же стоит.
до подписания контракта думаю можно отказаться?
А какой смысл отказываться, я это совершенно не понимаю! Если подходит клиника по выплатам и условия не плохие. Искать лучше варианты не имеет смысла, альтернативы этому центру к сожалению нет.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение УляТемных » 13 апр 2021, 19:22

MishkaXXX писал(а):
07 апр 2021, 23:00
Valusha писал(а):
10 мар 2021, 22:43
Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 01:49


А разве после родов есть такие пары которые хотят общения с суррогатной матерью? Мне кажется, что большенство вопросы все решают через клинику . Хотя, может я ошибаюсь и в порядке исключения могут быть разные варианты, так что как -то так.
К стати, есть случаи когда суррогатная мать и вовсе не видит своих биологических родителей, или уже перед самыми родами. Если это пара иностранцев, то общение естественно через переводчика. Думаю при таком варианте развития событий обеим сторонам психологически комфортно.
У кожного із нас своє "комфортно" ,те про що ви говрите зараз дійсно практикують не так рідко ,як здається. Всі ці питання потрібно обговорювати коли укладається угода та підписується контракт. Думаю ,якщо для когось принципово анонімність своєї особи ,то центр обов'язково врахує всі побажання й підшукає саме пару з такий форматом співпраці.
Господи да поймите же наконец-то, программы абсолютно анонимны. Ваши личные данные клиника не будет выставлять на всеобщее обозрение и разглашать ту, или иную информацию не имеют права. Это как бы по умолчанию, но если сильно обеспокоены данным вопросом, то можете уточнить в клинике. Уверена, что они ответят вам то же что написала я высше.

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 20:46

На вопрос автора поста, хочу ответить однозначно - конечно стоит! Я уже второй раз пришла к ним на " индивидуальное" материнство. Их выплаты меня более чем устраивают, отношение тоже нормальное!

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Перлинка » 20 апр 2021, 14:04

Yasnaya писал(а):
19 янв 2021, 13:00
Перлинка писал(а):
10 ноя 2020, 16:09
Yasnaya писал(а):
23 окт 2020, 11:54

Ну знаете. рассказать вам могут что угодно, а вот когда уже люди были там и деляться опытом, то уже как-то больше доверия :roll:
на форумах можна питати враження від програм, відношення персоналу... це те, що тобі дійсно представники клінік не розкажуть. а от логічні питання типу переерви між програмами - чому б і ні? вони ж заінтересовані, щоб ви до них пішли...
Я уже решилась и отправила заявку! Страшно безумно
Та чого? без вашої згоди ніхто вам нічого не зробить. В крайньому випадку - аналізи поздаєте, а як схочете - відмовитеся від вступу в програму і все.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Перлинка » 20 апр 2021, 14:05

Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:46
На вопрос автора поста, хочу ответить однозначно - конечно стоит! Я уже второй раз пришла к ним на " индивидуальное" материнство. Их выплаты меня более чем устраивают, отношение тоже нормальное!
індивідуальне?? це як? Це назва програми?

Аватара пользователя
Вишнюля
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:11

Re: Столи ли быть суррогатной в Биотекскоме?

Сообщение Вишнюля » 20 апр 2021, 15:41

Оляляля писал(а):
11 июн 2020, 11:03
Вишнюля писал(а):
08 июн 2020, 14:45
Оляляля писал(а):
05 июн 2020, 13:37


была в 2018 году в Адонисе. Уже писала - они не в полном обьеме мне все выплатили и со здоровьем после них проблемы были! К тому же, как я посмотрела, там вроде выплаты меньше чем в этой клинике... в общем второй раз в это месте не пошла бы. опыт был негативный.
а что у вас со здоровьем не так? точно после опыта с ними? вы смогли что-то доказать?
не ту дозу гормонов назначили, меня из-за них разнесло так, вес гормональный был и неуходил никак. потом из за этого и другие показатели все время скакали. Именно от туда была проблема -я показывала потом все эти цыфры своему врачу. много денег потратила на все анализы потом и пока гормоны выровняла... а как и что им доказать? они от меня все подписи вконце получили и все больше дел иметь не хотели
Сочувствую вам(((
Вес на фоне гормонов это страшно, его невозможно сбрасывать((
Сколько кг в плюс вы набрали?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»