СМ в период карантина

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: СМ в период карантина

Сообщение Шунечка » 15 июн 2021, 11:03

Маруська писал(а):
14 июн 2021, 12:34
Шунечка писал(а):
09 дек 2020, 23:48
Маруська писал(а):
16 ноя 2020, 14:50
девочки, как сейчас обстановка в клиниках, есть клиенты, вообще можно стать суррогатной мамой без долгого ожидания?
Конечно можно, работу репродуктивных центров никто не останавливал. Выбирайте ту клинику которая более-менее известная и всё наверняка пройдет хорошо. Здесь на форуме девочки много центров хвалили, выбирайте тот, что больше всех по душе вам, и по выплатам конечно подходит.
да вроде бы не так много центров, в которых действительно хорошие условия.
мне просто кажется, что это работа, с высоким заработком соответственно, и что к суррогатной маме поэтому слишком завышенные требования.
вот такой у меня страх.
Требования от нюдь не могут быть слишком завышенными, они в принципе стандартные у всех клиниках. Есть конечно определенные пункты которые отличаются, но это не критично. Не нужно бояться трудностей которые могут быть во время прохождения программы, результат этого стоит однозначно.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: СМ в период карантина

Сообщение Марианна » 15 июн 2021, 21:33

Оляляля писал(а):
08 июн 2021, 14:54
Марианна писал(а):
02 июн 2021, 00:53
Оляляля писал(а):
23 апр 2021, 14:42


ой, да, я долго решалась - донация, или опять см но в другом месте... пошла в итоге) очень довольна. организовывали транспорт в локдаун, помогали до врачей добраться. Но если честно, как по мне то истерия сохраняется и по сейчас! корона то не делась никуда(
Так я понимаю вы решились все-таки на суррогатное опять? В какую клинику выбрали пойти, по гонорару наверное выгодно получается. А ещё хотела спросить вы повторно шли в одну и ту же клинику на СМ, были ли для вас какие-то привилегии в материальном плане в таком случаи?
нет, в первый раз я была в Адонисе. осталась недовольна - неправильные дозировки гормон назначали! Долго уже с мыслями собиралась но все таки решилась на вторую программу, но уже в другой клинике... Сейчас в биотехком пошла. И нет там нет выплат за повторное участие(( из за того видимо, что я в другой клинике была и оно там не считалось(
За повторное участие доплачиваю тем девочкам, которые были уже ранее в этом же центре на программе. В вашей ситуации ни каких дополнительных бонусов не придусмотрено. Но ничего, если понравиться в биотехком, может опять к ним пойдёте на программу и получите свою заслуженную плюшку)))).

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: СМ в период карантина

Сообщение adelina21 » 16 июн 2021, 23:27

Katy666 писал(а):
10 июн 2021, 18:23
adelina21 писал(а):
11 мар 2021, 16:39
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 23:25


Честно говоря ,я не особо верю в волшебное действие вакцины! Мне кажется, что коллективный иммунитет гораздо безопаснее в плане защиты. И этой заразой уверена, уже переболели почти все и не один раз ,просто в лёгкой форме.
В некотором смысле вы конечно правы, вакцина не совсем безопасна на данном этапе разработки. И в легком форме болеют не слишком большой процент населения. Тем более сейчас много тяжелых больных молодого возраста и детей, мутированная форма переноситься сложнее.
Украина уже как бы в зеленой зоне, неужели мы с вами справились с эпидемией?! На осень уверенна будет 4я волна заболевания, так что не стоит нам расслабляться. Думаю сейчас самое удачное время, чтобы пойти на программу суррогатного, не известно как будут обстоять дела с заболеваемостью через несколько месяцев.
Я считаю, что если собератся сейчас на програми, то как раз врем'я. Можно спокойно подготовиться, сдать анализы и без проблем вступить в ожидание на перенос. Как раз все будет ближе к концу августа, начало сентября. Не думаю, что жосткая 4я волна уже начнется с начала осени.

Большая девочка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:56

Re: СМ в период карантина

Сообщение Большая девочка » 19 июл 2021, 19:00

Тамара писал(а):
10 авг 2020, 21:50
Большая девочка писал(а):
07 июл 2020, 12:49
Kassiopea писал(а):
25 июн 2020, 12:01


а летом реально заразиться вирусом, типа гриппа?
просто я не слышала чтобы летом им болели, а этим новым вирусом и летом.
гриппом болеют зимой, осенью, а летом чем-то другим.
не один же вирус гриппа на свете, кстати и бронхит и ангина летом бывают.
На данный момент все болячки списывают на корону! Мне знакомая говорила ,что врачей даже писать заставляют в заключении смерти что от ковида умер. Не знаю на столько это правда, но такие слухи ходят...и не зря я думаю.
тоже слышала, но после разговора со знакомыми врачами эти страхи развеялись, они говорят что это неправда.

Аватара пользователя
отчайка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:38

Re: СМ в период карантина

Сообщение отчайка » 29 июл 2021, 16:23

Ханна писал(а):
03 авг 2020, 14:06
отчайка писал(а):
13 июл 2020, 16:26
медицинские центры должны открыться в первую очередь.
хорошо, что так.
согласна с мнением, что люди относятся к вирусу несерьёзно и поэтому столько болеют. но всем уже так всё надоело!
у нас ситуация плохая по сравнению с другими странами, может всё зависит от людей, которые не верят?
а что мы имеем сейчас?
всё те же люди, которые массово не верили, сейчас массово отговаривают всех от вакцин.

Polina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 17:08

Re: СМ в период карантина

Сообщение Polina » 29 июл 2021, 17:14

Я была одна из тех суррогатных момочек, которым пришлось рожать в тот не простой период лок-дауна. Было конечно страшно, но в центре была атмосфера "уверенности в завтрешнем дне". Мне выплаты пришли без задержек, родила легко и быстро. Думаю ,что через пару лет повторю программу, ведь тогда я получила довольно приличные деньги. Сейчас та клиника подняла выплаты для суррогатных, можно получить за программу до 900 000 гривен!

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: СМ в период карантина

Сообщение Тамара » 30 авг 2021, 01:01

Большая девочка писал(а):
19 июл 2021, 19:00
Тамара писал(а):
10 авг 2020, 21:50
Большая девочка писал(а):
07 июл 2020, 12:49


гриппом болеют зимой, осенью, а летом чем-то другим.
не один же вирус гриппа на свете, кстати и бронхит и ангина летом бывают.
На данный момент все болячки списывают на корону! Мне знакомая говорила ,что врачей даже писать заставляют в заключении смерти что от ковида умер. Не знаю на столько это правда, но такие слухи ходят...и не зря я думаю.
тоже слышала, но после разговора со знакомыми врачами эти страхи развеялись, они говорят что это неправда.
Уже давно мне кажется раскусили эту схему с массовыми заболеваниями. Не говорю конечно, что вируса не существует, просто его наверное слишком преувеличивают. По крайней мере спустя полтора года пандемии у меня сложилось такое впечатление, да и не только у меня. ;)

Paulina
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:59

Re: СМ в период карантина

Сообщение Paulina » 27 сен 2021, 17:17

Раиса писал(а):
11 июн 2021, 14:41
Paulina писал(а):
03 мар 2021, 14:39
Раиса писал(а):
16 фев 2021, 15:45


а вы ещё не привыкли жить с этой болезнью?
надоело уже, второй год пошёл, вся надежда на то, что прививки будут действовать и люди смогут жить дальше и не бояться.
я поставила себе прививку для облегчения пересечения границ , только поэтому.
многих вынуждают продолжать свою деятельность на работе только привившись, людям не дают выбора.

Жануля
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:55

Re: СМ в период карантина

Сообщение Жануля » 13 окт 2021, 11:27

Оляляля писал(а):
11 июн 2021, 14:48
Жануля писал(а):
31 май 2021, 14:30
карантин же давно закончился, ну и не так долго были сильные ограничения.
а с медицинской деятельностью не особо были они связаны.
ну как давно... в Киеве вон в апреле все стояло, транспорт не ходил. Да как и с мед деятельностью связаны они как раз на 100%!
ну нет, была возможность добраться, если нужно было.
я то помню, не могли они столько людей оставить.

Мальвина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:03

Re: СМ в период карантина

Сообщение Мальвина » 18 окт 2021, 15:56

всё равно были суррогатные мамы, биологические родители.
процесс не останавливался, только программы ожидания были длиннее.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»