СМ в период карантина

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: СМ в период карантина

Сообщение adelina21 » 11 мар 2021, 16:39

Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 23:25
adelina21 писал(а):
04 фев 2021, 01:16
Yuly Nazrenko писал(а):
04 фев 2021, 00:02

Мої знайомі зараз поділяються на дві категорії ,це ті хто панічно боїться захворіти і ті ,хто не зовсім вірить в існування цього вірусу. Я особисто дотримуюся нейтральної позиції, але намагаюся уникати місця скупчення людей. Навіть у метро якось не комфортно себе почуваю ,намагаюся сторонитися, хоча в години пік це зробити, ой як не просто!
Все верно, нужно адекватно и с трезвой головой ко всему относиться. Бить панику и изводить себе совершенно бессмысленно, даже если СМИ нагнетают обстановку. Вон вакцину уже будут всем колоть, скоро массовая истерия закончиться.
Честно говоря ,я не особо верю в волшебное действие вакцины! Мне кажется, что коллективный иммунитет гораздо безопаснее в плане защиты. И этой заразой уверена, уже переболели почти все и не один раз ,просто в лёгкой форме.
В некотором смысле вы конечно правы, вакцина не совсем безопасна на данном этапе разработки. И в легком форме болеют не слишком большой процент населения. Тем более сейчас много тяжелых больных молодого возраста и детей, мутированная форма переноситься сложнее.

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: СМ в период карантина

Сообщение adelina21 » 11 мар 2021, 17:45

Yuly Nazrenko писал(а):
11 фев 2021, 01:08
adelina21 писал(а):
04 фев 2021, 01:16
Yuly Nazrenko писал(а):
04 фев 2021, 00:02

Мої знайомі зараз поділяються на дві категорії ,це ті хто панічно боїться захворіти і ті ,хто не зовсім вірить в існування цього вірусу. Я особисто дотримуюся нейтральної позиції, але намагаюся уникати місця скупчення людей. Навіть у метро якось не комфортно себе почуваю ,намагаюся сторонитися, хоча в години пік це зробити, ой як не просто!
Все верно, нужно адекватно и с трезвой головой ко всему относиться. Бить панику и изводить себе совершенно бессмысленно, даже если СМИ нагнетают обстановку. Вон вакцину уже будут всем колоть, скоро массовая истерия закончиться.
Я навпаки якось з позитивної сторони до вакцинації ставлюся. Але що робити наприклад вагітним, я зараз на прогарму збираюся. Це може якимось чином зашкодити мені й дитині ,гадаю поки не потрібно вакцинуватися, а то трапитися може вже, що завгодно.
Да не переживайте вы так сильно, пока станет вопрос вакцинации простых граждан пройдет не один месяц. Если сейчас в планах беременность, или вступление на программу то лучше пока повременить. Точно сказать какие последствия будут после прививки сложно.

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: СМ в период карантина

Сообщение Znaida15 » 12 мар 2021, 01:23

adelina21 писал(а):
11 мар 2021, 16:39
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 23:25
adelina21 писал(а):
04 фев 2021, 01:16


Все верно, нужно адекватно и с трезвой головой ко всему относиться. Бить панику и изводить себе совершенно бессмысленно, даже если СМИ нагнетают обстановку. Вон вакцину уже будут всем колоть, скоро массовая истерия закончиться.
Честно говоря ,я не особо верю в волшебное действие вакцины! Мне кажется, что коллективный иммунитет гораздо безопаснее в плане защиты. И этой заразой уверена, уже переболели почти все и не один раз ,просто в лёгкой форме.
В некотором смысле вы конечно правы, вакцина не совсем безопасна на данном этапе разработки. И в легком форме болеют не слишком большой процент населения. Тем более сейчас много тяжелых больных молодого возраста и детей, мутированная форма переноситься сложнее.
Сейчас многие ждут этой вакцинации, но в ее эффективность мне кажется будет слабой. Во всяком случаи на данном этапе разработки препарата с точностью эффективность и негативные реакции досконально не изучены. Нас будут колоть и смотреть как на подопытных кроликов ,я лично в этом участие принимать не хочу абсолютно!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: СМ в период карантина

Сообщение Шунечка » 12 мар 2021, 02:58

Nikol писал(а):
10 мар 2021, 19:53
Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 02:05
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 23:25


Честно говоря ,я не особо верю в волшебное действие вакцины! Мне кажется, что коллективный иммунитет гораздо безопаснее в плане защиты. И этой заразой уверена, уже переболели почти все и не один раз ,просто в лёгкой форме.
Знаете ,время покажет что более действенно ,а что нет. Сейчас будут смотреть как влияет вакцина и настолько она защищает иммунитет, а главное на какой период времени. Будет реально не смешно ,если на мутированную форму вируса она не подействует, тогда нам реально будет конец.
Лучше о плохом не думать, а то так не долго до депресии. Говорят, что вакцинация, это панацея от коронавируса настолько это правда покажет время. Я думаю, что переболеют все кто не переболел раньше, еще до того как будут вакцинировать.
Честно говоря мне кажется, что нас ждет что-то страшное. Прогнозы вирусологов на данный момент не утешительные прогнозы нам делают! А вы вообще как к вакцинации относитесь, уже зареестрировались в очередь?

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: СМ в период карантина

Сообщение Тамара » 15 мар 2021, 23:31

Шунечка писал(а):
05 мар 2021, 01:25
Тамара писал(а):
25 фев 2021, 02:19
Шунечка писал(а):
05 янв 2021, 22:29


Мне тоже это всё не особо принципиально, главное чтобы деньги платили,😀! Но у каждого все по разному и это всё индивидуально! Знаю девочек которых бесила вся эта историю с очередями не на шутку!
Это личное дело каждого, как относиться к тем, или иным вещам. Понятное дело, что деньги просто так не заплатят и идя на программу понимать нужно чётко, что это работа. А клиника грубо говоря твой работодатель, а они все как известно требовательные и далеко не идеальные!
Это вы правильно говорите, участие в программе это работа. И ничего плохого нет в том, что центр требовательный он тоже несет ответственность перед биологическими родителями. Когда идешь в программу то должна понимать, что суррогатное материнство это командная работа и каждый должен знать свое место и выполнять свои обязанности.
Меня радует тот момент, что все-таки адекватных женщин идущих в программу суррогатного материнства больше. Сомнительные кандидатуры к счастью отсеиваются на первых этапах, некоторые отказ получают еще после собеседования. При мне одна асоциальная особа пыталась попасть на программу, но там визуально было видно, что там явно алко-зависимость. Естественно ей даже не дали заполнить анкету, был этот случай несколько лет назад.

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: СМ в период карантина

Сообщение Nikol » 30 мар 2021, 21:05

Шунечка писал(а):
12 мар 2021, 02:58
Nikol писал(а):
10 мар 2021, 19:53
Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 02:05

Знаете ,время покажет что более действенно ,а что нет. Сейчас будут смотреть как влияет вакцина и настолько она защищает иммунитет, а главное на какой период времени. Будет реально не смешно ,если на мутированную форму вируса она не подействует, тогда нам реально будет конец.
Лучше о плохом не думать, а то так не долго до депресии. Говорят, что вакцинация, это панацея от коронавируса настолько это правда покажет время. Я думаю, что переболеют все кто не переболел раньше, еще до того как будут вакцинировать.
Честно говоря мне кажется, что нас ждет что-то страшное. Прогнозы вирусологов на данный момент не утешительные прогнозы нам делают! А вы вообще как к вакцинации относитесь, уже зареестрировались в очередь?
Мои родные стали в очередь, я пока ещё в раздумьях. Мне кажется сейчас вакцинации в моём случае будет не уместной. Только пару недель как переболела, думаю что это была как раз 👑....

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: СМ в период карантина

Сообщение Тамара » 31 мар 2021, 00:18

Меня вот интересует вопрос, идя в программу обязательно нужно на конуне вакцинироваться? Сейчас уже начали массово страны прививать своих граждан, как будет это всё в сфере репродуктивной медицины? Кто-то слышал о каких-то нововведениях на счёт этого, или всё остаётся по старому?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: СМ в период карантина

Сообщение Шунечка » 31 мар 2021, 01:05

Nikol писал(а):
30 мар 2021, 21:05
Шунечка писал(а):
12 мар 2021, 02:58
Nikol писал(а):
10 мар 2021, 19:53

Лучше о плохом не думать, а то так не долго до депресии. Говорят, что вакцинация, это панацея от коронавируса настолько это правда покажет время. Я думаю, что переболеют все кто не переболел раньше, еще до того как будут вакцинировать.
Честно говоря мне кажется, что нас ждет что-то страшное. Прогнозы вирусологов на данный момент не утешительные прогнозы нам делают! А вы вообще как к вакцинации относитесь, уже зареестрировались в очередь?
Мои родные стали в очередь, я пока ещё в раздумьях. Мне кажется сейчас вакцинации в моём случае будет не уместной. Только пару недель как переболела, думаю что это была как раз 👑....
В первые слышу чтоб так легкомысленно относились к своему здоровью. Нужно обязательно проверить чём именно вы переболели. Может вы обычным гриппом, или простудой переболели?

kira36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 19:14

Re: СМ в период карантина

Сообщение kira36 » 01 апр 2021, 00:19

Cарочка писал(а):
02 апр 2020, 15:40
Девочки... Поделитесь, что сейчас и как? Клиники и центры работают? Какие?
А те, кто уже в программе: как выкручиваетесь?
Не знаю чи вам ця інформація актуальна іще ,але знаю точно шо работає клініка біотхком. Зараз як раз на програму готовлюся до них, здала аналізи тепер на очереді підсадка. В цьому центрі вже не перший раз, то знаю що й до чого, а главне те шо в любій сітуації можна положиця на них і довірять, клініка ця реально чесна.

kira36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 19:14

Re: СМ в период карантина

Сообщение kira36 » 01 апр 2021, 00:21

Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:18
Меня вот интересует вопрос, идя в программу обязательно нужно на конуне вакцинироваться? Сейчас уже начали массово страны прививать своих граждан, как будет это всё в сфере репродуктивной медицины? Кто-то слышал о каких-то нововведениях на счёт этого, или всё остаётся по старому?
Скажу вам так, я коли шла тіки на програму то вопрос про вакцинацію ще не стояв так масово й гостро. Зараз просто регулярно здаю тести на коронавірус ,шоб понімать чи є інфекція ця чи не. Але я ше прошлою весною переболіла, у мене к статі до сіх пор в крові є антітілі, даже врачі кажуть шо це унікальне явленіє.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»