СМ в период карантина

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: СМ в период карантина

Сообщение Тамара » 13 апр 2021, 18:31

kira36 писал(а):
01 апр 2021, 00:21
Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:18
Меня вот интересует вопрос, идя в программу обязательно нужно на конуне вакцинироваться? Сейчас уже начали массово страны прививать своих граждан, как будет это всё в сфере репродуктивной медицины? Кто-то слышал о каких-то нововведениях на счёт этого, или всё остаётся по старому?
Скажу вам так, я коли шла тіки на програму то вопрос про вакцинацію ще не стояв так масово й гостро. Зараз просто регулярно здаю тести на коронавірус ,шоб понімать чи є інфекція ця чи не. Але я ше прошлою весною переболіла, у мене к статі до сіх пор в крові є антітілі, даже врачі кажуть шо це унікальне явленіє.
Имунитет у каждого сохраняется по разному, единого отрывка времени нет. У соседки уже больше полугода прошло со времени болезни и антитела есть. А у сотрудника после тяжолой формы и двухнедельной вентиляции лёгких антител не было уже через месяц, так что кому как повезет!

Аватара пользователя
Абигаль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:20

Re: СМ в период карантина

Сообщение Абигаль » 13 апр 2021, 19:59

вроде как клиники неплохо справлялись с потоком клиентов даже в период карантина)

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: СМ в период карантина

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 20:34

Абигаль писал(а):
13 апр 2021, 19:59
вроде как клиники неплохо справлялись с потоком клиентов даже в период карантина)
Я сейчас как раз на программе и проблем с приёмом ни разу не было. У меня правда сроки не большие, но с куратором постоянно на связи. Всегда могу с ней связаться и проконсультироваться по тому вопросу который меня волнует.

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: СМ в период карантина

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 20:37

adelina21 писал(а):
11 мар 2021, 16:39
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 23:25
adelina21 писал(а):
04 фев 2021, 01:16


Все верно, нужно адекватно и с трезвой головой ко всему относиться. Бить панику и изводить себе совершенно бессмысленно, даже если СМИ нагнетают обстановку. Вон вакцину уже будут всем колоть, скоро массовая истерия закончиться.
Честно говоря ,я не особо верю в волшебное действие вакцины! Мне кажется, что коллективный иммунитет гораздо безопаснее в плане защиты. И этой заразой уверена, уже переболели почти все и не один раз ,просто в лёгкой форме.
В некотором смысле вы конечно правы, вакцина не совсем безопасна на данном этапе разработки. И в легком форме болеют не слишком большой процент населения. Тем более сейчас много тяжелых больных молодого возраста и детей, мутированная форма переноситься сложнее.
Я когда шла в программу то сдавала тест на 👑, он был отрицательным. При участии в программе о вакцинации не может быть и речи. Просто максимально берегись и мониторить экспресс тестами при плохом самочувствии.

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: СМ в период карантина

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 20:40

Оляляля писал(а):
28 апр 2020, 16:34
Фрида писал(а):
24 апр 2020, 19:55
когда закончится карантин клиники заработают?
должны, по идее... я только планировала в новую программу попасть и тут такое :(
Как у вас обстоят дела, удалось попасть на программу? Сейчас наверное проще с этим всём, уде стало понятно то что вирус ни куда не дениться и нужно с ним научиться жить. В прошлом году всё находились в какой-то массовой истерии и боялись коронавирусной инфекции как огня.

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: СМ в период карантина

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 20:43

Оляляля писал(а):
08 май 2020, 16:02
Большая девочка писал(а):
04 май 2020, 17:41
Оляляля писал(а):
04 май 2020, 17:23


Мне тоже нравится эта идея! Но когда их снимут окончательно? Ведь вирус по факту в день снятия карантина не закончится. Меня это тревожит, потому что ведь нужно полностью свой жизненный уклад менять, любого чихающего человека будем бояться теперь(
я думаю, что прямо бояться не стоит, но и проверяться нужно.
любая из нас могла переболеть уже бессимптомно.
Меня напрягает тот факт, что снятие карантина не останавливает же болезнь( Просто дольше люди уже не могут сидеть дома. И эти тридцать пять мер предосторожности бесят уже. Радует только, что хотябы скоро снимут уже ограничения - на транспорт надеюсь тоже, тогда хоть морально не так будет давить эта вынужденная изоляция. Безопасней от этого конечно не станет, но психике, думаю, станет легче) Да и с работа наконец-то у людей что-то определится...
Девочки, я переболела уже дважды, правда это было ещё до нового года. Идея на программу повторно имела имунитет и особо сейчас не переживаю, что заражусь где-то. Мне тяжелее второй год работать с перебоями, а болела в лёгкой форме и не так всё страшно на деле оказалось.

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: СМ в период карантина

Сообщение Мелисса » 15 апр 2021, 20:20

Перлинка писал(а):
23 сен 2020, 15:27
Мелисса писал(а):
15 сен 2020, 15:38
ну дело в том, что в карантин плановые операции многие были под запретом, а вот как обстояло с суррогатным материнством?
тим паче, ну як ти скажеш дитині в животі завмерти?) тут вже тільки і лишається, що продовжувати програми))
ну, ясное дело, что если ребёнок уже есть в животе, то обратно его не выпихать оттуда)
а я спросила именно про участие только только

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:16

Re: СМ в период карантина

Сообщение Фрида » 16 апр 2021, 12:10

Перлинка писал(а):
28 дек 2020, 16:26
Фрида писал(а):
19 ноя 2020, 16:12
Оляляля писал(а):
28 апр 2020, 16:34


должны, по идее... я только планировала в новую программу попасть и тут такое :(
когда в марте объявили карантин, мы думали, что это на 2-3 месяца, а сейчас я уже более чем уверена, что даже через год ничего не закончится.
Чому? а в вакцинацію не вірите?
ну почему не верю?
верю как и многие мои знакомые хочу провакцинироваться качественной вакциной.

kira36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 19:14

Re: СМ в период карантина

Сообщение kira36 » 22 апр 2021, 08:18

Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:31
kira36 писал(а):
01 апр 2021, 00:21
Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:18
Меня вот интересует вопрос, идя в программу обязательно нужно на конуне вакцинироваться? Сейчас уже начали массово страны прививать своих граждан, как будет это всё в сфере репродуктивной медицины? Кто-то слышал о каких-то нововведениях на счёт этого, или всё остаётся по старому?
Скажу вам так, я коли шла тіки на програму то вопрос про вакцинацію ще не стояв так масово й гостро. Зараз просто регулярно здаю тести на коронавірус ,шоб понімать чи є інфекція ця чи не. Але я ше прошлою весною переболіла, у мене к статі до сіх пор в крові є антітілі, даже врачі кажуть шо це унікальне явленіє.
Имунитет у каждого сохраняется по разному, единого отрывка времени нет. У соседки уже больше полугода прошло со времени болезни и антитела есть. А у сотрудника после тяжолой формы и двухнедельной вентиляции лёгких антител не было уже через месяц, так что кому как повезет!
В якій формі пройде хвороба злежить по більшій мірі від заисних функцій імунної системи. Чим вона сильніша, тим легша уде орма й ще говорять лікарі шо все залежить від того, яка концентрація вірусу попала в кров. Я звісно дуже рада шо переболіл влегкій формі, зараз з новим штампом далеко не всім так щастить нажаль.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: СМ в период карантина

Сообщение Перлинка » 22 апр 2021, 14:47

Мелисса писал(а):
15 апр 2021, 20:20
Перлинка писал(а):
23 сен 2020, 15:27
Мелисса писал(а):
15 сен 2020, 15:38
ну дело в том, что в карантин плановые операции многие были под запретом, а вот как обстояло с суррогатным материнством?
тим паче, ну як ти скажеш дитині в животі завмерти?) тут вже тільки і лишається, що продовжувати програми))
ну, ясное дело, что если ребёнок уже есть в животе, то обратно его не выпихать оттуда)
а я спросила именно про участие только только
ну так все ж проходить на території самої клініки, а вона приватна. Там можна всі процедури спокійно робити. а вже коли підійде час до родів, то тут вже ніхто відмовити не зможе))

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»