СМ в период карантина

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Barbariska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:31

Re: СМ в период карантина

Сообщение Barbariska » 06 окт 2020, 00:34

Перлинка писал(а):
23 сен 2020, 15:26
Мелисса писал(а):
15 сен 2020, 15:38
ну дело в том, что в карантин плановые операции многие были под запретом, а вот как обстояло с суррогатным материнством?
Я питала! Все нормально було. Я знаю, що призупинили початок нових програм, але якщо дівчата вже вагітні були, то звісно дохожували, аналізи здавали... Клініка допомогала їм, доставляла до пунктів призначення.
В плане приостановили начало новых программ??? Я только решилась идти суррогатной мамой и тут такое! Это конечно не удивительно, каждый день под 5000 больных и прогнозируют эксперты до 10 000 в сутки к новому году. Обидно конечно, что тут сказать :cry: .

Аватара пользователя
macarena
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:16

Re: СМ в период карантина

Сообщение macarena » 06 окт 2020, 14:04

в период карантина проще стало, можно не приезжать в клинику а многие вопросы решать онлайн.

Аватара пользователя
macarena
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:16

Re: СМ в период карантина

Сообщение macarena » 06 окт 2020, 14:05

ahtydka писал(а):
05 окт 2020, 16:43
Сейчас коронавирус снова в разгаре, пришлось сдавать тесты https://onclinic.ua/uk/kharkov/service ... -for-covid. У меня хоть и не было симптомов коронавируса, но тест я прошла и он был отрицательный, а главное что потоки людей, которые хотят сдать тест на COVID-19 не пересекаются с основным потоком пациентов.
извините, а вы сдавали тест потому что такие требования у клиники? вы собираетесь стать суррогатной мамой?

Аватара пользователя
macarena
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:16

Re: СМ в период карантина

Сообщение macarena » 06 окт 2020, 14:06

Barbariska писал(а):
06 окт 2020, 00:30
ahtydka писал(а):
05 окт 2020, 16:43
Сейчас коронавирус снова в разгаре, пришлось сдавать тесты https://onclinic.ua/uk/kharkov/service ... -for-covid. У меня хоть и не было симптомов коронавируса, но тест я прошла и он был отрицательный, а главное что потоки людей, которые хотят сдать тест на COVID-19 не пересекаются с основным потоком пациентов.
О да ,поговаривают что скоро будет вторая волна! у нас в городе количество мест в больнице уже превышает количество больных. Что будет к зиме не понятно! Но ,нужно с этим научиться жить потому, что пандемия закончить ой как не скоро!
а мне кажется, что у нас и не было ни первой, ни второй волны. у нас пандемия в стране только набирает обороты, какой-то продолжительный ужас(

Barbariska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:31

Re: СМ в период карантина

Сообщение Barbariska » 06 окт 2020, 21:59

macarena писал(а):
06 окт 2020, 14:06
Barbariska писал(а):
06 окт 2020, 00:30
ahtydka писал(а):
05 окт 2020, 16:43
Сейчас коронавирус снова в разгаре, пришлось сдавать тесты https://onclinic.ua/uk/kharkov/service ... -for-covid. У меня хоть и не было симптомов коронавируса, но тест я прошла и он был отрицательный, а главное что потоки людей, которые хотят сдать тест на COVID-19 не пересекаются с основным потоком пациентов.
О да ,поговаривают что скоро будет вторая волна! у нас в городе количество мест в больнице уже превышает количество больных. Что будет к зиме не понятно! Но ,нужно с этим научиться жить потому, что пандемия закончить ой как не скоро!
а мне кажется, что у нас и не было ни первой, ни второй волны. у нас пандемия в стране только набирает обороты, какой-то продолжительный ужас(
Не знаю даже, судить не стану так как не медик. Но, знаю точно, что весною не было достаточного количества тестов. Из-за этого такая не большая была статистика по заболеваемости. Сейчас и тестов больше стало, и сезонной грипп в придачу. Плюс ко всему банальная смена погоды дает ОРЗ!

Barbariska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:31

Re: СМ в период карантина

Сообщение Barbariska » 06 окт 2020, 22:02

macarena писал(а):
06 окт 2020, 14:04
в период карантина проще стало, можно не приезжать в клинику а многие вопросы решать онлайн.
Хм, можно пожалуйста с этого момента по подробнее :o ! Как это решать вопросы онлайн ,а анализы :( . Это правда ,что можно сдать все в синево по месту жительства и ни куда не ехать ( девочки писали ,что клиника такой вариант им предлагала)???

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: СМ в период карантина

Сообщение Перлинка » 07 окт 2020, 14:18

Barbariska писал(а):
06 окт 2020, 22:02
macarena писал(а):
06 окт 2020, 14:04
в период карантина проще стало, можно не приезжать в клинику а многие вопросы решать онлайн.
Хм, можно пожалуйста с этого момента по подробнее :o ! Как это решать вопросы онлайн ,а анализы :( . Это правда ,что можно сдать все в синево по месту жительства и ни куда не ехать ( девочки писали ,что клиника такой вариант им предлагала)???
Насправді так раніш можна було. Якщо не помиляюсь, то акція якась було... І вона влітку завершилась(

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: СМ в период карантина

Сообщение Перлинка » 07 окт 2020, 14:20

macarena писал(а):
06 окт 2020, 14:06
Barbariska писал(а):
06 окт 2020, 00:30
ahtydka писал(а):
05 окт 2020, 16:43
Сейчас коронавирус снова в разгаре, пришлось сдавать тесты https://onclinic.ua/uk/kharkov/service ... -for-covid. У меня хоть и не было симптомов коронавируса, но тест я прошла и он был отрицательный, а главное что потоки людей, которые хотят сдать тест на COVID-19 не пересекаются с основным потоком пациентов.
О да ,поговаривают что скоро будет вторая волна! у нас в городе количество мест в больнице уже превышает количество больных. Что будет к зиме не понятно! Но ,нужно с этим научиться жить потому, что пандемия закончить ой как не скоро!
а мне кажется, что у нас и не было ни первой, ни второй волны. у нас пандемия в стране только набирает обороты, какой-то продолжительный ужас(
Першої хвилі не було, бо нас тоді вчасно закрили на карантин!

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: СМ в период карантина

Сообщение Перлинка » 07 окт 2020, 14:58

Тамара писал(а):
30 сен 2020, 01:08
Перлинка писал(а):
11 сен 2020, 15:12
Тамара писал(а):
08 сен 2020, 01:28


А это прям по месту жительства можно пройти? Если так, то это же замечательно. Не нужно ни куда ехать и лишний раз рисковать (в Киеве сейчас огромное количество больных). А не в курсе, клиника возмещает расходы за анализы в Синево, они там дорогие у них. Сдавала когда-то по надобности так в копеечку вышло.
До речі цікаве питання... А потрапила під акцію, коли вони співрацювали з сінево і можна було по місту проживання аналізи здати, але написано було що акція до кінця липня наче. МОже вони продовжили її?.. Може подзвоніть туди самі?
Звонить я что-то не рискую, смотрела на сайте так и не нашла ответ на свой вопрос. Еще до конца не определилась буду ли идти в программу. Хотя деньги конечно нужны очень нам...Подруга моя вообще меня отговаривает ,боится что бы я не заразилась короной этой. :roll:
а я почитала) акція таки завершилась. Її не продовжували. Та чого боятись? Як на мене, то навпаки, короною можна заразитись будь де. В магазині купляючи продукти або пройшовшись під'їздом, де ходила хвора людина. У клініці хоча б зайвий раз все дезенфікують,

Tik Tak
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:44

Re: СМ в период карантина

Сообщение Tik Tak » 13 окт 2020, 15:22

эта ситуация конечно сильно насолила суррогатным мамам, которые ещё не успели попасть в программу.
я вот уже давно готова и жду, а денюжки так нужны((

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»