Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Coca-cola
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 22:20

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Coca-cola » 07 апр 2021, 23:57

Maracua писал(а):
31 мар 2021, 14:26
равелия писал(а):
26 мар 2021, 13:56
ребёнка же сразу отдают биологическим родителям, зачем сурогатной маме его кормить?
всё равно малыш будет кушать смесь в последствии
если бы я была суррогатной мамой я бы не стала смотреть на ребёнка, она имеет на это право.
ей этот ребёнок потом сниться может!
Не знаю как на счет снов, но морально будет в разы тяжелее, это факт. К тому же женщина в послеродовом периоде эмоционально не стабильна и под всплеском бушующих гормонов может что-то натворить не то)))). Собственно я придерживаюсь той позиции, что лучше не видеть и не слышать вообще. Как только родила так с разу должна написать отказ и попросить не напоминать о ребенке, ведь у него есть свои родители и пусть они о нем заботятся. Здесь функция суррогатной мамы выполнена.

Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Рианна » 09 апр 2021, 19:34

неужели ей самой это хочется делать?

Аватара пользователя
эсмеральда
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:46

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение эсмеральда » 12 апр 2021, 14:04

Kassiopea писал(а):
20 фев 2020, 14:18
эсмеральда писал(а):
07 фев 2020, 15:56
маловероятно конечно, а вы бы сами хотели на месте суррогатной мамы?
это же лишний раз привязывает вас к ребёнку, потом сложнее отдавать
нет, это уж точно не про меня, такие вещи действительно оговариваются сразу, чтобы можно было отказаться.
а не потом, когда деваться некуда.
я просто считаю, что то что не написано в контракте, не может и не должно быть потом исполнено.
поэтому такие вещи читать нужно досконально.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эсмеральда
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:46

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение эсмеральда » 12 апр 2021, 14:04

Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:34
неужели ей самой это хочется делать?
ну вообще есть какие-то женщины, которые думают, что им это нужно...зачем? какую миссию?
Изображение
Изображение

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 21:19

Kassiopea писал(а):
05 фев 2020, 15:02
девочки, извините за возможно глупый вопрос, бестактный, но меня это интересует.
скажите, бывают ли случаи, когда биологические родители настаивают на том, чтобы суррогатная мама первое время после родов проживала вместе с ними, чтобы кормить малыша грудью?
Из своего опыта скажу ,что суррогатная мама не считает малыша своим, но чувствует свою ответственность за него. Я переживаю и должна знать, что с малышом все хорошо, что он растет должным образом. О кормлении и грудью после родов не может быть и речи (по крайней мере, я подобного не встречала). Многие пары даже от своих родителей скрывают, что ребенка вынашивала сур.мама. Носят накладной живот, чтобы потом не было вопросов ,у меня так было во время первой программы.

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 21:22

Coca-cola писал(а):
07 апр 2021, 23:57
Maracua писал(а):
31 мар 2021, 14:26
равелия писал(а):
26 мар 2021, 13:56
ребёнка же сразу отдают биологическим родителям, зачем сурогатной маме его кормить?
всё равно малыш будет кушать смесь в последствии
если бы я была суррогатной мамой я бы не стала смотреть на ребёнка, она имеет на это право.
ей этот ребёнок потом сниться может!
Не знаю как на счет снов, но морально будет в разы тяжелее, это факт. К тому же женщина в послеродовом периоде эмоционально не стабильна и под всплеском бушующих гормонов может что-то натворить не то)))). Собственно я придерживаюсь той позиции, что лучше не видеть и не слышать вообще. Как только родила так с разу должна написать отказ и попросить не напоминать о ребенке, ведь у него есть свои родители и пусть они о нем заботятся. Здесь функция суррогатной мамы выполнена.
Мне после родов родов ребенка не показывали, да это и не нужно. Доктора обрабатывают малыша в присутствии биологической матери и отдают его ей в руки. У мамы должен сразу налаживаться контакт с ребенком. К груди суррогатной маме не прикладывают - сразу переводят младенцев на смесь. Тем более врачи, и психологи строго против кормления грудью, потому что это дополнительная привязка к ребенку. Вы правы на счет того ,что после рождения ребенка на свет функция суррогатной мамы заканчивается.

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 21:25

Викси2012 писал(а):
15 фев 2021, 16:19
а как она его может кормить? если биологические родители сразу забирают?
если они иностранцы, то через сколько после родов они должны взять малыша по контракту?
На самом деле до карантина я помню почти всегда био.родители присутствуют на родах. Сейчас же правила несколько поменялись и не у всех получается успеть прилететь к определенному строку, роды могут начаться и на 37, и на 41й неделе! Тем более с обсервацией этой тоже нужно время, особенно если пара с стран которые сейчас пребывает в строгих ограничениях.

Katarina
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:06

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Katarina » 14 апр 2021, 18:21

Мурлыка писал(а):
05 мар 2020, 22:17
Katarina писал(а):
06 фев 2020, 14:50
Kassiopea писал(а):
05 фев 2020, 15:02
девочки, извините за возможно глупый вопрос, бестактный, но меня это интересует.
скажите, бывают ли случаи, когда биологические родители настаивают на том, чтобы суррогатная мама первое время после родов проживала вместе с ними, чтобы кормить малыша грудью?
я слышала есть случаи, когда биологические родители предлагают суррогатной маме жить в их доме (если он большой) во время беременности.
но не все конечно соглашаются)
Жесть. А это зачем? Стать потом большой шведской семьей? Это же морально может быть некомфортно жить с чужими людьми!
ну вот видимо люди совсем с манией преследования и хотят все держать под контролем, чтобы суррогатная мама ни шаг вправо ни шаг влево

Аватара пользователя
ромашка222
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 12:19

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение ромашка222 » 29 апр 2021, 14:37

Yasnaya писал(а):
23 окт 2020, 12:00
ромашка222 писал(а):
12 окт 2020, 15:12
Yasnaya писал(а):
12 окт 2020, 14:50


Я сейчас подумываю ею стать. Я читала где-то что суррогатная мама не кормит ребенка. Ну сами подумайте. Ведь при кормлении устанавливается определенная связь между мамой и ребенком....
Ну так это же и не обязательно, это редкие случаи и очень маловероятно, что вас попросят так делать.
Честно, я думаю, что это даже запрещено в программе. Ведь процесс кормления - это выработка гормонов которые отвечают за любовь к ребенку. А если ты суррогатная то и ребенок же не твой. Чего тебе вообще его кормить? Сейчас смеси спокойно могут заменить ГВ.
А, серьёзно, может такое быть, да? Что прямо запрещено...
Мало какая суррогатная мама захочет растягивать эту историю, ей это не интересно, вы правы.

S-l-a-v-a
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 09:46

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение S-l-a-v-a » 30 апр 2021, 11:07

Я сейчас суррогатная мама и мне сразу сказали, что ребенка после родов заберут.
ГВ вызывает сильную связь между ребенком и мамой.
А это биологически не мой малыш.Поэтому все логично.Сейчас кстати не рожавшая женщина может у себя вызвать препарами лактацию и кормить ребенка сама даже если она не рожала :shock:

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»