А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: А давайте делится!

Сообщение Bogdana » 25 авг 2020, 00:42

LAURITA писал(а):
23 авг 2020, 18:33
Masha56 писал(а):
12 мар 2020, 01:41
Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:23

Я думаю што дело тут даже не в роскрутке как вы говорите. Просто клинику уже не первый год на рынке так сказать. А опытному центру в плане суррогатного материнства доверяешь как то больше.
А мне к примеру очень понравилась клиника ilaya! Они относительно новая клиника и врачи у них действительно профессионалы. И апаратура у них новая, а это значит многое!
А ви були в центрі біотехком? Там саме приміщення ,атмосфера і апаратура найновіша. Але, напевно кожна клініка зараз тримає пристойний рівень. Вибір куди йти вже від суми, яку пропонують залежить. А ви, як гадаєте?
Як би я йшла в перше то дивилася б на відгуки. Може не до мене було питання ,але вставлю й свої п'ять копійок. Мені в біотех сподобалося ставлення й те що гроші не затримували. Зараз повторно збираюся до них. Першого разу через агенство спеціальне попала до цього центру.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 02 сен 2020, 08:40

LAURITA писал(а):
23 авг 2020, 18:26
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
На рахунок вагітності, то вона абсолютно ні чим не відрізняється від природньої. Тут все залежить від організму, як він на вагітність реагує. Я була сурроагтною мамою в біотехком, і взагалі не проти повторної участі в програмі ,тим паче за це доплачують 2000евро!
Если идти в одну клинику то да, это выгодно. Из за доплат конечно, да и знаком уже с центром. Смотрю сейчас всё больше на повторное участие решаються, кризис коснулся капитально(.

Xhusy7
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 10:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Xhusy7 » 08 сен 2020, 17:21

Марианна писал(а):
10 авг 2020, 22:39
Xhusy7 писал(а):
12 мар 2020, 11:24
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Девочки я вообще на программу в третий раз собираюсь! И мне по большому счету абсолютно всеравно что там кто скажет. В центре где я была ранее подняли выплаты и есть возможность получить до 750 000гривен! Глупо не воспользоваться таким шансом!
О ,это вы наверное о биотехкоме говорите. Я просто как то наткнулась на их сайт в интернете. Хочу опять в программу, после этих самоизоляций и карантинов опять по уши в долгах!
Так зачем медлить, пробуйте повторно. А вы раньше где были, в первый раз? Если нужны деньги то этот центр не плох, как вариант расматривать можно смело.

Xhusy7
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 10:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Xhusy7 » 08 сен 2020, 17:33

Скарлетт писал(а):
19 мар 2020, 14:19
Xhusy7 писал(а):
12 мар 2020, 11:24
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Девочки я вообще на программу в третий раз собираюсь! И мне по большому счету абсолютно всеравно что там кто скажет. В центре где я была ранее подняли выплаты и есть возможность получить до 750 000гривен! Глупо не воспользоваться таким шансом!
это самое главное! то что вы уверены в себе, не боитесь, уже знаете как и что!
вам нужно медаль дать как почётной суррогатной маме!) за заслуги)
Спасибо, но медали мне абсолютно не к чему))). Просто увидела, что сумма приличная и только по этому решилась. К стати сейчас беременность проходит отлично, да возраст у меня не большой 36 лет всего! Сейчас первого бывает в 40 рожають, а у меня это 4я беременность за всю жизнь.

Sexselli
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:09

Re: А давайте делится!

Сообщение Sexselli » 08 сен 2020, 19:07

Скарлетт писал(а):
19 мар 2020, 14:15
Sexselli писал(а):
04 мар 2020, 01:57
Скарлетт писал(а):
17 окт 2019, 16:08
кстати девочки суррогатные мамочки, а в период вынашивания ребёнка для биологических родителей разрешено слетать на море?
Я думаю якшо все нормально, то запріщать не будуть. Але в каждій клініці свої правила. Ці моменти в клініці нада обговорювать, а не тут на форумі.
ну хорошо, мне конечно это не нужно, просто разговорилась со знакомой, она вот собирается в программу и обсуждали разные моменты, одно, другое.
А Вона сурогатною мамою йде, я так розумію. Бо навряд чи донори про таке будуть запитувати. Відпишіться, як там знайома Ваша. Цікаво, куди пішла на програму й чи на море дозволили?))).

Lorochka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:28

Re: А давайте делится!

Сообщение Lorochka » 08 сен 2020, 21:24

Мурлыка писал(а):
05 мар 2020, 23:07
Lorochka писал(а):
03 мар 2020, 22:53
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Лично я на программе суррогатного материнства не была. Но, у меня есть подруга которая успешно прошла программу два раза и каждый раз была в разных клиниках. Сейчас не жалеет и рада, что решилась на программу.
А почему в разных? Чем ее первй центр не утроил? Или что такого хорошего было во втором, что он сумел перекрыть уже знакомое место?
Ну искала где выгодней всего. Не знаю точных причин, но значит были основания весомые. Там или выплаты тогда больше были, или по деньгам одинаково, а условия проживание лучьше. Честно, не помню и привирать не хочу))).

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: А давайте делится!

Сообщение +ytrbanana » 14 сен 2020, 19:27

Melissa писал(а):
27 фев 2020, 14:19
+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 13:24
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04


Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
А где вы были на программе, мне просто интересно. Неужели не было воообще ни каких минусов для Вас?. Я когда на програме была то мне в моем центре не нравились очереди. Это прям выводило меня из себя если чесно.
Та перестаньте, вас не на мороз выкидывают ждать в очереди! сидите в тепле, пейте чай! Есть неудобства но это ж не проблема чтоб об этом всем писать!
При чём тут всём, или не всём писать! Я просто делюсь какие для меня лично были неудобства. Для каждого все по разному и к тем же очередям отношение индивидуальное. Я сложно переносила ожидание, время тянулось не реально.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 19 сен 2020, 21:15

Xhusy7 писал(а):
12 мар 2020, 11:29
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:24
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
Мои биологические родители были иностранцами. По этой простой причине, я когда прошла программу, то была уверена что больше мы не встретимся. Каждый из нас получил именно то, что хотел. Да и чаще всего центр решал все вопросы ,мы как то даже и не пересекались.
Знаете, от части именно по данной причине я выбрала биотехком клинику. Мне совершенно не хотелось пересикаеться когда то с био.родителями вообще. Поэтому и выбрала центр где био.родители это иностранные пары.
Хотя знаете, мне знакомая рассказывала что ее сестра после участия в программе встретила своих био! И казалось бы при совершенно случайных обстоятельствах! Отдыхали вместе в одном отеле в Турции, хорошо что номера были не рядом. Она весь отдых чувствовала себя не ловко, пытаясь не пересекаться.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: А давайте делится!

Сообщение Ева32 » 19 сен 2020, 22:30

LAURITA писал(а):
23 авг 2020, 18:28
Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:25
Melissa писал(а):
27 фев 2020, 16:54

Для меня тоже легче! Но первый раз я очень переживала. Мне теперь даже смешно с этого
У каждого разный организм, но суррогатная беременность вообще ни чем не отличаеться от обычной, протекает абсолютно так же. В первый раз всем страшновато, но главное спокойствие и настрой, что все будет хорошо :roll:
Погоджуюся з вами абсолютно. Навіть лікарі кажуть, що %80 причина усіх ускладнень нерви та саме налаштування. Просто потрібно розслабитися й виконувати усі вказівки лікарів та умови програми і тоді 100% все буде ОК!
Могу даже больше вам сказать, от нервов все болезни! И этот факт давным-давно уже доказан учеными всего мира. Нервные клетки не подлежат восстановлению и снижается иммунитет даже. У меня аменорея была на нервной почве в выпускном классе! Так что на репродуктивную систему это влияет так же сильно.

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: А давайте делится!

Сообщение Lussy56 » 20 сен 2020, 12:13

ladyinred писал(а):
25 янв 2020, 21:55
Lussy56 писал(а):
23 янв 2020, 12:06
Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:21


Лично у меня, все комуникации происходили через переводчика. Это очень удобно на мой взгляд. Тем более центру я доверяла, на них действительно можно было положиться.
Да, у меня все было аналогично. Я собственно иностранный язык не с знала. Но переживать по этому поводу мне не пришлось абсолютно.
В нормальных современных клиниках так всегда... Им же невыгодно штобы язык стал преградой для био.родителей... Всетаки иностранцы платят очень приличные деньги.. На переводчика копейки тратятся..
По правде говоря я совершенно не представляю как можно без переводчика! Это же один из самых важных моментов когда идешь на программу и био.родители иностранци. Но тут другая сторона медали тоже есть! Если центр не совсем добросоветный, можно из-за незнания языка потом х в проблемы.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»