А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: А давайте делится!

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:41

Шунечка писал(а):
13 янв 2020, 12:23
Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:30
Kirochka писал(а):
05 янв 2020, 19:12


Я первый раз програму в BioTexCom проходила. Сейчас тоже туда собираюсь. Да, во второй раз даже больше получается. Я етой клинике доверяю поетому если советовать то только туда.
Она более раскручена. Мало плохих отзывов о ней. Видимо действительно проффесионалы
Я думаю што дело тут даже не в роскрутке как вы говорите. Просто клинику уже не первый год на рынке так сказать. А опытному центру в плане суррогатного материнства доверяешь как то больше.
А мне к примеру очень понравилась клиника ilaya! Они относительно новая клиника и врачи у них действительно профессионалы. И апаратура у них новая, а это значит многое!

Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: А давайте делится!

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:43

Мурлыка писал(а):
05 мар 2020, 23:07
Lorochka писал(а):
03 мар 2020, 22:53
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Лично я на программе суррогатного материнства не была. Но, у меня есть подруга которая успешно прошла программу два раза и каждый раз была в разных клиниках. Сейчас не жалеет и рада, что решилась на программу.
А почему в разных? Чем ее первй центр не утроил? Или что такого хорошего было во втором, что он сумел перекрыть уже знакомое место?
Я к примеру вот ,бегать по клиникам не стала. Проходила в ilaya программу донорства яйцеклеток. когда решилась на см поехала ради интереса в пару центров ,но вступили все-таки туда где была уже ранее.

Xhusy7
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 10:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Xhusy7 » 12 мар 2020, 11:24

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Девочки я вообще на программу в третий раз собираюсь! И мне по большому счету абсолютно всеравно что там кто скажет. В центре где я была ранее подняли выплаты и есть возможность получить до 750 000гривен! Глупо не воспользоваться таким шансом!

Xhusy7
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 10:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Xhusy7 » 12 мар 2020, 11:27

Lady Rose писал(а):
26 сен 2019, 11:39
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Марианна, у меня опыта не было, но я в теме искуственного оплодотворения и хочу вам дать совет, абстрагируйтесь от мнения других.
всегда будут те кто это осуждает, делайте своё дело ради цели, которую себе поставили.
Более розумноного совета и искать не стоит! Я считаю что нужно слушать только свои внутрение ощущения. Ведь окружающие только осуждают, а жизнь то ваша!

Xhusy7
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 10:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Xhusy7 » 12 мар 2020, 11:29

Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:24
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
Мои биологические родители были иностранцами. По этой простой причине, я когда прошла программу, то была уверена что больше мы не встретимся. Каждый из нас получил именно то, что хотел. Да и чаще всего центр решал все вопросы ,мы как то даже и не пересекались.
Знаете, от части именно по данной причине я выбрала биотехком клинику. Мне совершенно не хотелось пересикаеться когда то с био.родителями вообще. Поэтому и выбрала центр где био.родители это иностранные пары.

Xhusy7
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 10:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Xhusy7 » 12 мар 2020, 11:32

Vikki Torri писал(а):
27 фев 2020, 17:56
Melissa писал(а):
27 фев 2020, 14:56
Vikki Torri писал(а):
30 янв 2020, 16:06

В парламенте!)))))Но увы это не для нас. Каждому своя работа(
Ага, ето точно!Им еще зарплату подняли!По 200 тыс вроде получают бедолаги!
Та я вообще в шоке с этого! Гнать их надо. Пусть они так на программу СМ пойдут и помучают
Вот ужас, я как услышала эти суммы так вообще опешила. Это же какой то абсурд полнейший. Люди идут на крайние меры чтобы денег да работать, а они в парламенте по 200 000 гривен получают.

Xhusy7
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 10:35

Re: А давайте делится!

Сообщение Xhusy7 » 12 мар 2020, 11:34

InGGA писал(а):
04 мар 2020, 23:06
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Повторно при необходимости пошла бы на программу, не вижу в этом ничего плохого. Была суррогатной мамой в центре ИРМ ,действительно хорошая клиника. Так, что можно смело идти к ним, условия и в правду выгодные.
А что плохого повторить свой опыт СМ?! Я вот вообще в третий раз собираюсь на программу. В биотехком сейчас выплаты подняли и можно до 750000 гривен получить!

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:26

Re: А давайте делится!

Сообщение Скарлетт » 19 мар 2020, 14:15

Sexselli писал(а):
04 мар 2020, 01:57
Скарлетт писал(а):
17 окт 2019, 16:08
кстати девочки суррогатные мамочки, а в период вынашивания ребёнка для биологических родителей разрешено слетать на море?
Я думаю якшо все нормально, то запріщать не будуть. Але в каждій клініці свої правила. Ці моменти в клініці нада обговорювать, а не тут на форумі.
ну хорошо, мне конечно это не нужно, просто разговорилась со знакомой, она вот собирается в программу и обсуждали разные моменты, одно, другое.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:26

Re: А давайте делится!

Сообщение Скарлетт » 19 мар 2020, 14:19

Xhusy7 писал(а):
12 мар 2020, 11:24
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Девочки я вообще на программу в третий раз собираюсь! И мне по большому счету абсолютно всеравно что там кто скажет. В центре где я была ранее подняли выплаты и есть возможность получить до 750 000гривен! Глупо не воспользоваться таким шансом!
это самое главное! то что вы уверены в себе, не боитесь, уже знаете как и что!
вам нужно медаль дать как почётной суррогатной маме!) за заслуги)

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:26

Re: А давайте делится!

Сообщение Скарлетт » 19 мар 2020, 14:21

Maalinka писал(а):
10 мар 2020, 20:01
ladyinred писал(а):
09 мар 2020, 19:39
Мурлыка писал(а):
05 мар 2020, 23:08


А почему бы и нет? по мне так это хорошее поощрение. Дополнительный стимул соблюдать все условия )
Я тоже не вижу ничего плохого в етом. Мне кажется деньги лишними не бывают. Сейчас в Биотехком подняли выплаты кстате.
Ето вы правду говорите. Мне бы тоже лишняя 1000 не помешала. Я тоже так довольна что меня взяли на програму сразу после повышения выплат.
а что сложно позвонить по номеру в клинике и задать вопрос им по телефону?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»