А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: А давайте делится!

Сообщение Мурлыка » 05 мар 2020, 22:53

Melissa писал(а):
26 фев 2020, 16:44
Скарлетт писал(а):
17 окт 2019, 16:08
кстати девочки суррогатные мамочки, а в период вынашивания ребёнка для биологических родителей разрешено слетать на море?
Кто вас туда пустит, Скарлет! Вы носите чужого ребенка!А если там что то пойдет не так?
Мне сказали, что все таки это запрещено( Ведь правда, вы как бы на работе... Несете ответственность за чужого ребенка. Море никуда не убежит от вас если что.

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: А давайте делится!

Сообщение Мурлыка » 05 мар 2020, 23:07

Lorochka писал(а):
03 мар 2020, 22:53
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Лично я на программе суррогатного материнства не была. Но, у меня есть подруга которая успешно прошла программу два раза и каждый раз была в разных клиниках. Сейчас не жалеет и рада, что решилась на программу.
А почему в разных? Чем ее первй центр не утроил? Или что такого хорошего было во втором, что он сумел перекрыть уже знакомое место?

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: А давайте делится!

Сообщение Мурлыка » 05 мар 2020, 23:08

Sexselli писал(а):
04 мар 2020, 01:55
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 21:00
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:30

Знаете автор, я бы однозначно пошла на программу повторно! Беременность была конечно не из легких ,но критичных сложностей не было. Я думаю ,что выбор центра это важный момент!
А мені якось наче однаково ,шо своїх дітей виношувать, шо чужу дитину. Трохи правда живіт тянуло до ниділь 14, і токсикоз страшнийбув, але вижила :lol: :lol: :lol: . Потів все було гаразд, жодного тонусу ,чи ще якихось проблем. До того ж в центрі мені доплатили 1000евро за гарну поведінку так сказать і дотримання усих умов договору.
Тю, шо це ше за доплати за якоби харошу поведінку?! Я просто перший раз про таке чую, наче в конс.лагері якомусь. Не хочу девочки обідить нікого, просто мислі вслух. Я на прімер про таке в ІСІДІ, як була на програмі то не чула.
А почему бы и нет? по мне так это хорошее поощрение. Дополнительный стимул соблюдать все условия )

Nejenka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:50

Re: А давайте делится!

Сообщение Nejenka » 09 мар 2020, 15:17

Melissa писал(а):
26 фев 2020, 17:45
Nejenka писал(а):
29 окт 2019, 12:18
Zagibo писал(а):
14 окт 2019, 14:20


а у кого этой необходимости нет?
у всех есть она, у всех..молодцы что можете, поздравляю!
перед тем как стать суррогатной мамой я очень волновалась, потому что согласитесь, это далеко не простое решение.
но убедившись, что моя семья меня поняли и поддержали, я согласилась, это самое важное в данном случае - поддержка.
без неё даже не стоит начинать!
Многих не поддерживают но они идут!Ибо выхода нет! Особенно если мать одиночка
ну а когда мать одиночка кто вообще должен поддерживать, точнее от кого ты это можешь ждать то?
тут ты сама себе хозяйка в жизни и в своих всех решениях в том числе!

Nejenka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:50

Re: А давайте делится!

Сообщение Nejenka » 09 мар 2020, 15:18

KATERUNA писал(а):
05 мар 2020, 01:30
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Пока к повторной программе я не готова. Морально в первую очередь. Сама мысль быть опять беременной и пережить роды меня бросает в пот. Возможно через пару лет и повторю свой опыт. Была к стати на программе в АДОНИС, то осталась довольна, хороший центр.
ну беременность всегда отражается на женщине.
может вам она просто тяжело далась, были угрозы? это всё нервы, волнения.
или переживаете за фигуру?

Nejenka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:50

Re: А давайте делится!

Сообщение Nejenka » 09 мар 2020, 15:21

Zinochka26 писал(а):
01 мар 2020, 22:24
Vikki Torri писал(а):
27 фев 2020, 18:02
Melissa писал(а):
27 фев 2020, 16:21

Просто вы адекватный человек!Должны же быть какие то понятия что вы женщина и будущая мать!Мне кажется многие девочки забыли что они в ответе за свои чада
Та да. Персонажи есть такие что!!!А потом пройдет время и био родители не будут понимать, почему у ребенка есть какие то отклонения
Мое мнение что пить ни в коем случае нельзя при беременности. Вот что бы кто ни говорил. Никто не знает точно о количествах и как на ком ето скажется.
алкоголь естественно нет! даже если очень хочетсч!
я была суррогатной мамой, да я бы даже не подумала выпить, а если бы кто-то узнал? ой, зачем мне такие проблемы? эти деньги и так достаются не самым лёгким способом, а тут ещё нарушать и штрафы получать??

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: А давайте делится!

Сообщение ladyinred » 09 мар 2020, 19:24

Nejenka писал(а):
09 мар 2020, 15:21
Zinochka26 писал(а):
01 мар 2020, 22:24
Vikki Torri писал(а):
27 фев 2020, 18:02

Та да. Персонажи есть такие что!!!А потом пройдет время и био родители не будут понимать, почему у ребенка есть какие то отклонения
Мое мнение что пить ни в коем случае нельзя при беременности. Вот что бы кто ни говорил. Никто не знает точно о количествах и как на ком ето скажется.
алкоголь естественно нет! даже если очень хочетсч!
я была суррогатной мамой, да я бы даже не подумала выпить, а если бы кто-то узнал? ой, зачем мне такие проблемы? эти деньги и так достаются не самым лёгким способом, а тут ещё нарушать и штрафы получать??
Ето ж нада чтоб комуто такое в голову пришло. Конечно пить нельзя ни в коем случае. И курить нельзя. Ето же такая отвецтвенность.

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: А давайте делится!

Сообщение ladyinred » 09 мар 2020, 19:26

Nejenka писал(а):
09 мар 2020, 15:18
KATERUNA писал(а):
05 мар 2020, 01:30
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Пока к повторной программе я не готова. Морально в первую очередь. Сама мысль быть опять беременной и пережить роды меня бросает в пот. Возможно через пару лет и повторю свой опыт. Была к стати на программе в АДОНИС, то осталась довольна, хороший центр.
ну беременность всегда отражается на женщине.
может вам она просто тяжело далась, были угрозы? это всё нервы, волнения.
или переживаете за фигуру?
Я решила пойти в Биотехком. Я там уже один раз была на програме СМ. Меня клиника вообще полностью устроила.

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: А давайте делится!

Сообщение ladyinred » 09 мар 2020, 19:30

Nejenka писал(а):
09 мар 2020, 15:17
Melissa писал(а):
26 фев 2020, 17:45
Nejenka писал(а):
29 окт 2019, 12:18


перед тем как стать суррогатной мамой я очень волновалась, потому что согласитесь, это далеко не простое решение.
но убедившись, что моя семья меня поняли и поддержали, я согласилась, это самое важное в данном случае - поддержка.
без неё даже не стоит начинать!
Многих не поддерживают но они идут!Ибо выхода нет! Особенно если мать одиночка
ну а когда мать одиночка кто вообще должен поддерживать, точнее от кого ты это можешь ждать то?
тут ты сама себе хозяйка в жизни и в своих всех решениях в том числе!
Есть психологи в клиниках. Все волнуються сначала и ето нормально. Но мы женщины сильные вон что можем.

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: А давайте делится!

Сообщение ladyinred » 09 мар 2020, 19:39

Мурлыка писал(а):
05 мар 2020, 23:08
Sexselli писал(а):
04 мар 2020, 01:55
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 21:00


А мені якось наче однаково ,шо своїх дітей виношувать, шо чужу дитину. Трохи правда живіт тянуло до ниділь 14, і токсикоз страшнийбув, але вижила :lol: :lol: :lol: . Потів все було гаразд, жодного тонусу ,чи ще якихось проблем. До того ж в центрі мені доплатили 1000евро за гарну поведінку так сказать і дотримання усих умов договору.
Тю, шо це ше за доплати за якоби харошу поведінку?! Я просто перший раз про таке чую, наче в конс.лагері якомусь. Не хочу девочки обідить нікого, просто мислі вслух. Я на прімер про таке в ІСІДІ, як була на програмі то не чула.
А почему бы и нет? по мне так это хорошее поощрение. Дополнительный стимул соблюдать все условия )
Я тоже не вижу ничего плохого в етом. Мне кажется деньги лишними не бывают. Сейчас в Биотехком подняли выплаты кстате.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»