А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 21:47

Nadeshda писал(а):
02 фев 2022, 21:26
Марианна писал(а):
17 окт 2019, 22:03
Скарлетт писал(а):
17 окт 2019, 16:08
кстати девочки суррогатные мамочки, а в период вынашивания ребёнка для биологических родителей разрешено слетать на море?
Хм, я думаю такие моменты стоит уточнить в клинике. А вообще в целом витамин D будет только на пользу. Я к примеру как суррогатная мама не имела такой возможности, в центре не дали "добро".
Мне приписывали стандартный комплекс витаминов для беременных. Пила элевит всю беременность, вроде как не плохой препарат. Но, в клинике могут порекомендовать индивидуальный курс именно для вас, плюс ко всему сур. мама ещё и гормональные принимает принимает.
На счет комплексов для беременных, то их стандартно все сур. мамы принимают. А вот выезжать куда-то на отдых не желательно, случится может разное и суррогатная мама идя на программу должна осознавать все риски и ответственность за вынашиваемого ею ребёнка. А вы будучи сур.мамой ездили во время программы куда-то?

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 21:51

Nadeshda писал(а):
02 фев 2022, 21:18
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
У меня программа прошла довольно спокойно, хотя в плане беспокойства, то да, на первых этапах нервничала. Но, это было скорее связано с тем, что суррогатное материнство в целом осуждается нашим обществом. Но, психологи клиники мне помогли расставить границы и приоритеты, я чётко понимала, что должна сделать свою работу - выносить и родить бесплодной паре здорового ребёнка.
Ахаха, как я вас понимаю, у меня стрессовый период начался когда стал уже заметным живот. Хорошо, что было холодное время года и мене удалось скрывать до отъезда в Киев буквально "интересное положение". Я так и планировала в принципе, ну чтобы второй триместр был осенью/зимой, так проще скрыть беременность мне кажется!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 21:51

Nadeshda писал(а):
02 фев 2022, 21:18
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
У меня программа прошла довольно спокойно, хотя в плане беспокойства, то да, на первых этапах нервничала. Но, это было скорее связано с тем, что суррогатное материнство в целом осуждается нашим обществом. Но, психологи клиники мне помогли расставить границы и приоритеты, я чётко понимала, что должна сделать свою работу - выносить и родить бесплодной паре здорового ребёнка.
Ахаха, как я вас понимаю, у меня стрессовый период начался когда стал уже заметным живот. Хорошо, что было холодное время года и мене удалось скрывать до отъезда в Киев буквально "интересное положение". Я так и планировала в принципе, ну чтобы второй триместр был осенью/зимой, так проще скрыть беременность мне кажется!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 21:56

Nadeshda писал(а):
02 фев 2022, 21:23
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 21:00
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:30

Знаете автор, я бы однозначно пошла на программу повторно! Беременность была конечно не из легких ,но критичных сложностей не было. Я думаю ,что выбор центра это важный момент!
А мені якось наче однаково ,шо своїх дітей виношувать, шо чужу дитину. Трохи правда живіт тянуло до ниділь 14, і токсикоз страшнийбув, але вижила :lol: :lol: :lol: . Потів все було гаразд, жодного тонусу ,чи ще якихось проблем. До того ж в центрі мені доплатили 1000евро за гарну поведінку так сказать і дотримання усих умов договору.
У меня к стати во время суррогатной беременности не было совершенно ни какого токсикоза. Что, честно говоря меня удивило, так как обе мои естественные беременности протекали иначе. Со второго триместра, я правда набрала приличное количество килограмм, но и признаюсь, в еде себе совершенно не отказывала. :D
Ой, я вам завидую белой завистью, не каждой так везет - выносить беременность без токсикоза. У меня особенно недомогание было во время суррогатной беременности, не знаю с чем это связано! Мне моя куратор говорила, что это вариант нормы, так как еще принимаются гормональные препараты и это бывает часто у суррогатных мам. В целом могу сказать, что лёгкой свою программу суррогатного материнства я назвать не могу, но это однозначно стоило всех усилий!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: А давайте делится!

Сообщение Ева32 » 17 фев 2022, 22:59

LISSa писал(а):
30 янв 2022, 22:43
Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 01:07
:roll:
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
:roll: :roll: :roll: Я лично особо все подробности высветлять не хочу, но мне лично понравилось на программе. Пошла как и все наверное суррогатное мамы на это из за денег. Так сложилась ситуация ,но все прошло быстро ,думала время будет медленно тянуться.
Финансовые проблемы часто являются основной причиной вступления в программу суррогатного. Кто бы что не говорил, а за год получить приличную сумму просто выносив и родив ребёнка - заманчивое предложение для женщин репродуктивного возраста. Я когда вступила на программу смотрела много документальных фильмов на тему суррогатного материнства, меня воодушевляли эти истории. Думала, что если они смогли, то чем я хуже! ;)
А мне кажется, что только из-за денег и идут на программу суррогатного материнства! В Украине большинство семей живут мягко говоря скромно, совершить крупные покупки как жилье, или ремонт сделать не реально! Вот и шанс стать суррогатной мамой является словно спасательным кругом, шансом за короткий строк поправить своё финансовое положение!

Орлеана
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:20

Re: А давайте делится!

Сообщение Орлеана » 13 апр 2022, 14:16

Vikki Torri писал(а):
30 янв 2020, 16:06
Орлеана писал(а):
30 янв 2020, 15:35
+ytrbanana писал(а):
30 янв 2020, 11:11


Многие после первого опыта сур.материнства не тянут слишком долго и когда это становиться возможным вступают на програму повторно. Так, что это вещи не удевительные! Хотя причина если чесно довольно ясна на мой взгляд, доплачивают 2000евро, деньги очень хорошие!!!
это очень правильно, несколько лет потратишь на все эти программы и будешь свободна и главное при деньгах.
ну сколько лет нужно где-то работать чтобы заиметь такую сумму?
В парламенте!)))))Но увы это не для нас. Каждому своя работа(
ну честно точно не заработать, напрашивается вопрос, как это сделать не честно? мужа никогда не хотела отпускать за границу.

Adella
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:12

Re: А давайте делится!

Сообщение Adella » 07 окт 2022, 16:12

Valusha писал(а):
27 окт 2021, 21:55
Adella писал(а):
01 июл 2021, 16:44
Valusha писал(а):
12 май 2021, 23:35


Ахах, лучшие времена не настанут это уже понятно. Вон в новостях слышала, что четвёртая волна коронавирусной инфекции может быть в июне, максимум в июле. Так что прийдётся жить по новым правилам и если уж решили пойти суррогатной мамой, то лучших времён ждать не стоит.
я очень хочу ехать путешествовать, и боюсь закрытых границ, вот как можно заранее что-то планировать то?
Сейчас можно ехать куда угодно ,главное иметь зелёный паспорт вакцинации. У меня много знакомых живут заграницей с свободно путешествуют. Если не боитесь прививаться, то проблем не вижу вообще в вашем случаи!
я так понимаю, что не делать прививки это было всё-таки правильным решением?

Adella
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:12

Re: А давайте делится!

Сообщение Adella » 07 окт 2022, 16:13

Марианна писал(а):
17 фев 2022, 21:47
Nadeshda писал(а):
02 фев 2022, 21:26
Марианна писал(а):
17 окт 2019, 22:03


Хм, я думаю такие моменты стоит уточнить в клинике. А вообще в целом витамин D будет только на пользу. Я к примеру как суррогатная мама не имела такой возможности, в центре не дали "добро".
Мне приписывали стандартный комплекс витаминов для беременных. Пила элевит всю беременность, вроде как не плохой препарат. Но, в клинике могут порекомендовать индивидуальный курс именно для вас, плюс ко всему сур. мама ещё и гормональные принимает принимает.
На счет комплексов для беременных, то их стандартно все сур. мамы принимают. А вот выезжать куда-то на отдых не желательно, случится может разное и суррогатная мама идя на программу должна осознавать все риски и ответственность за вынашиваемого ею ребёнка. А вы будучи сур.мамой ездили во время программы куда-то?
ну так а контрактом это запрещено? отпуск, море, или вообще поездки за рубеж?

Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:28

Re: А давайте делится!

Сообщение Татьянушка » 24 ноя 2022, 20:41

marty6ka писал(а):
06 янв 2021, 16:03
Татьянушка писал(а):
21 июл 2020, 15:34
marty6ka писал(а):
02 июн 2020, 18:19


я боюсь, что на форуме прочитают информацию мои недоброжелатели(
вы точно знаете что у вас есть недоброжелатели которые знают ваш ник на форуме?
есть такие, потому что уже сливали информацию, которой я тут делалась, больше нигде.
хм, я вам сочувствую, я общаюсь тоже, но в реальности никого тут не знаю..

Аватара пользователя
marty6ka
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:03

Re: А давайте делится!

Сообщение marty6ka » 23 фев 2023, 13:57

Татьянушка писал(а):
24 ноя 2022, 20:41
marty6ka писал(а):
06 янв 2021, 16:03
Татьянушка писал(а):
21 июл 2020, 15:34


вы точно знаете что у вас есть недоброжелатели которые знают ваш ник на форуме?
есть такие, потому что уже сливали информацию, которой я тут делалась, больше нигде.
хм, я вам сочувствую, я общаюсь тоже, но в реальности никого тут не знаю..
это вы можете так думать, что не знаете, а люди как-то вычисляют..(((

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»