Жизнь суррогатной мамочки

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Оляляля » 19 янв 2021, 16:09

Анна Каренина писал(а):
25 дек 2020, 13:46
Оляляля писал(а):
15 дек 2020, 16:03
Сьюзи писал(а):
05 ноя 2020, 14:49


а с 8го месяца это уже прямо в клинике можно обосноваться?
Вы смеетесь?? Вам что на рецепшене постелить должны?)) Есть квартиры для сур мам , в которые они переезжают ближе к сроку. Кто ж всех желающих прямо на клинике разместит... это целый микрораён нужно будет строить))
Оля, а где рожают суррогатные мамы, кто выбирает роддом и врача?
насколько я понимаю, то роддом выбирается куратором. тот с кем работает клиника и в котором есть место...

Samotraki
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:51

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Samotraki » 20 янв 2021, 13:39

Vikki Torri писал(а):
21 янв 2020, 20:56
Samotraki писал(а):
23 окт 2019, 12:32
Алеканте писал(а):
21 окт 2019, 17:05
а суррогатная мама не может отказаться от таких встреч?
ну, возможно ей морально они тяжело даются, и встречаться только с представителями клиники, с врачами.
Боюсь что суррогатная мама не очень то может выбирать, ну сами подумайте, она получает гонорар, подписывает контракт, который выгоден биологическим родителям в первую очередь, они озвучивают свои условия.
Я это прекрасно понимаю, что если стану суррогатной мамочкой, то временно буду человеком подневольным.
Да что они с вами сделают то? Они тоже переживают. Если и будут досаждать то только вниманием и заботой
Очень хочется чтобы повезло с биологическими родителями, но это не суррогатной маме конечно выбирать)

Виварий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:40

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Виварий » 26 янв 2021, 16:23

Шунечка писал(а):
10 ноя 2020, 13:43
Сьюзи писал(а):
05 ноя 2020, 14:49
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:06


В Биотехком, где я была программе клиника предоставляют проживание с 8го месяца беременности. До этого момента женщина может спокойно жить дома, только являться нужно на прийому. А если есть какие то моменты, то их стоит обсудить непосредственно с клиникой и биологическими родителями.
а с 8го месяца это уже прямо в клинике можно обосноваться?
Да, на этом сроке в основном суррогатные мамочки переезжают в центр где происходят программу. Согласитесь, это довольно удобно и можно избежать лишних вопросов от соседей к примеру. Да и безопасность тут привыше всего, роды могут начаться раньше срока на пару недель.
когда начинаются роды , то суррогатную маму везут в родильный дом из клиники?
а заранее договариваются с врачом, кто выбирает вообще его?

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Nikol » 26 янв 2021, 23:38

darinka писал(а):
17 дек 2020, 02:02
Nikol писал(а):
19 ноя 2020, 00:20
darinka писал(а):
13 окт 2020, 22:43


Зараз багато жінок не приховують те, що були сурогатними мамами. Раніше по телебаченю про це не говорили так відверто. Дійсно, дуже радує що нарешті можна не приховувати цю частину своєї біографії. Але, я напевно такне змогла бо боюся осуду.
Здесь причина может быть только в том ,что они попросту бояться осуждения из вне. Кому будет приятно ловить на себе осуждающие взгляды соседей, знакомых и сотрудников. Поэтому лучше держать этот элемент биографии в тайне. Но, сейчас смотрю женщины которые имели подобный опыт стали по тихоньку открываться, в сми появляется все больше и больше информации.
Можливо ,що зовсім скоро наше суспільство спокійно буде сприймати сурогатне материнство. Бо те ,що воно є вв нашій кріїні це факт й його заперечувати вже не має сенсу. Це дуже сміливі жінки ,які вирішують стати сурогоратною мамою для людей, які не мають можливості з певних причин не можуть буди батьками.
Так как вы ,увы размышляют не далеко не все. Моя подруга чуть ли не торговками телом и падшими женщинами считает суррогатных мам. а доноры для нее это вообще приступники, которые должны пожизненно сидеть за ришоткой. Я в спор с ней никогда не вступаю ,человек имеет право на свою точку зрения :lol: 8-)

darinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 18:33

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение darinka » 27 янв 2021, 00:54

Nikol писал(а):
26 янв 2021, 23:38
darinka писал(а):
17 дек 2020, 02:02
Nikol писал(а):
19 ноя 2020, 00:20

Здесь причина может быть только в том ,что они попросту бояться осуждения из вне. Кому будет приятно ловить на себе осуждающие взгляды соседей, знакомых и сотрудников. Поэтому лучше держать этот элемент биографии в тайне. Но, сейчас смотрю женщины которые имели подобный опыт стали по тихоньку открываться, в сми появляется все больше и больше информации.
Можливо ,що зовсім скоро наше суспільство спокійно буде сприймати сурогатне материнство. Бо те ,що воно є вв нашій кріїні це факт й його заперечувати вже не має сенсу. Це дуже сміливі жінки ,які вирішують стати сурогоратною мамою для людей, які не мають можливості з певних причин не можуть буди батьками.
Так как вы ,увы размышляют не далеко не все. Моя подруга чуть ли не торговками телом и падшими женщинами считает суррогатных мам. а доноры для нее это вообще приступники, которые должны пожизненно сидеть за ришоткой. Я в спор с ней никогда не вступаю ,человек имеет право на свою точку зрения :lol: 8-)
Ви мене звістно пробачте ,але ваша подруга якась не далека людина. Нормальна ,образова особистість такі речі про репродуктивну медицину не говоритиме. Якщо вона навіть проти то просто промовчить пройде повз й не стане лити бруд. Сурогатне материнство, це є просто робота ,не більше, не менше!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Шунечка » 27 янв 2021, 19:53

Виварий писал(а):
26 янв 2021, 16:23
Шунечка писал(а):
10 ноя 2020, 13:43
Сьюзи писал(а):
05 ноя 2020, 14:49


а с 8го месяца это уже прямо в клинике можно обосноваться?
Да, на этом сроке в основном суррогатные мамочки переезжают в центр где происходят программу. Согласитесь, это довольно удобно и можно избежать лишних вопросов от соседей к примеру. Да и безопасность тут привыше всего, роды могут начаться раньше срока на пару недель.
когда начинаются роды , то суррогатную маму везут в родильный дом из клиники?
а заранее договариваются с врачом, кто выбирает вообще его?
Рожают суррогатные мамы в обычном городском родильном доме настолько я знаю. Но, все эти вопросы лучше уточнять у самой клинике непосредственно. Моя знакомая которая была на программе рожала у врача который был на смене, специально ни кто не договаривался, но это лишь один пример из тысячи, может все быть абсолютно по разному.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Ева32 » 27 янв 2021, 21:17

Ириска писал(а):
08 янв 2021, 15:07
Ева32 писал(а):
10 авг 2020, 20:43
Ириска писал(а):
10 авг 2020, 14:52


ну берут же грубо говоря людей с улицы, как интересно будут проверять её психологическое состояние то?
Женщины проходят психиатра и только после его заключения могут идти в программу. Так, что девочки не все так просто. Я как на программу шла то проверку проходила очень серйозную.
всё правильно, так и должно быть я считаю!
и я согласна, что проверок чем больше тем лучше.
Воспроизвести на свет нового человека, это не просто. Тем более когда вынашиваешь не своего ребенка, а на "заказ", ответственность тогда двойная. В биотехе я знаю мам проверят капитально, постоянно мониторят курили, выпивали ли они, считаю это правильным, так и должно быть.

Felicity
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:50

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Felicity » 28 янв 2021, 15:28

natalise писал(а):
26 ноя 2020, 21:56
Felicity писал(а):
26 ноя 2020, 16:23
я думаю, что сурргатная мама вообще должна иметь связь только с представителями клиники, а не с биологическими ролителями.
это правильно, через посредников.
В принципе я тоже так считаю, для этого собственно говоря и существуют такие агентства legacy-bank.ru по подбору суррогатных матерей и доноров спермы и яйцеклеток.
само собой, они же не бесплатно работают посредниками между клиентами и суррогатной мамой)

Аватара пользователя
девочка-ЛУНАТИК
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:38

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение девочка-ЛУНАТИК » 29 янв 2021, 17:03

мадмуазель писал(а):
09 дек 2020, 15:47
девочка-ЛУНАТИК писал(а):
02 дек 2020, 16:26
Lussy56 писал(а):
13 фев 2020, 00:14


Тут не только физический аспект как бы важен. Просто после родов бушуют гормоны, а на своего ребенка ты направишь заботу в первую очередь. Еще из за этого и обязательное условие для сурогатной мамы - дети!
да, и это я понимаю, во-первых, чтобы не было лишний раз желания присвоить себе, а во-вторых, обычно вторая беременность легче, организм уже знает что это такое.
ой, как я хочу в это верить, ведь я только сейчас решилась на планирование второго ребёночка...
а вот о суррогатных мамочках пока не думаю, от меня эта тема конечно далека, но никогда не говори никогда.
а первый ребёнок, сколько его ждали?

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Жизнь суррогатной мамочки

Сообщение Анна Каренина » 01 фев 2021, 13:47

Оляляля писал(а):
19 янв 2021, 16:09
Анна Каренина писал(а):
25 дек 2020, 13:46
Оляляля писал(а):
15 дек 2020, 16:03


Вы смеетесь?? Вам что на рецепшене постелить должны?)) Есть квартиры для сур мам , в которые они переезжают ближе к сроку. Кто ж всех желающих прямо на клинике разместит... это целый микрораён нужно будет строить))
Оля, а где рожают суррогатные мамы, кто выбирает роддом и врача?
насколько я понимаю, то роддом выбирается куратором. тот с кем работает клиника и в котором есть место...
что может быть и такое, что места не будет в роддоме?
а предварительная договорённость?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»