Посоветуйте

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Посоветуйте

Сообщение Шунечка » 03 ноя 2021, 21:48

Murka писал(а):
26 окт 2021, 22:39
darinka писал(а):
16 июн 2021, 22:57
Murka писал(а):
12 мар 2021, 00:08


Это вы наверняка говорите о биотехе, догадаться совсем не трудно о какой клинике идет речь. Такие вещи мне кажется буквально с разу очевидные поскольку сумма выплат говорит сама за себя. К сожалению не в каждом центре можно расщитывать на адекватный гонорар, но если постараться то найти можно.
Якщо вибирати серед клінік, то потрібно йти однозначно в ту яка є найпопулярнішою. Звичайно не на останньому місці мають бути відгуки та репутація. Я про біотехком якось одразу дізналася, подивилась їх сайт наче по умовах вигідно здалося. Почитавши відгуки про неї та порівнявши з іншими центрами вирішила на ній і зупинитися.
Да, но не в популярности как таковой здесь дело девочки! Самое главное, это качество предоставляемых ею услуг и безопасность суррогатной мамы во время программы! Я прежде всего на это смотрела, чем на то на сколько разрекламирована клиника, хороший центр будет и так пользоваться популярностью, так как на слуху у большинства людей!
Согласна, проверенное место всегда лучше чем хоть и разрекламированное, но новое. Мне кажется, что нужно делать выводы не с слов в из конкретных поступков клиники по отношению к своим участникам программ. Мне повезло пообщаться с девочками которые находятся в программе перед тем как подписать контракт с центром биотехком, они уже мня из первых уст посвятили во все нюансы связанные с программой.

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Посоветуйте

Сообщение Sultansha » 02 дек 2021, 15:10

Grizli08 писал(а):
11 ноя 2020, 19:08
Sultansha писал(а):
13 сен 2019, 12:55
mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:54


Я советую вам обратиться на программу в Украине ,на личном опыте проверела это. Проходила программу в Киеве, и не жалею ни о чем. Деньги заплатили в строк и условия договора были прозрачными и лишних вопросов у меня не возникало.
подскажите, как идёт оплата, поэтапно или всю сумму сразу дают?
и если так то когда, в конце? а траты во время беременности если они есть, ну там особое питание, обследования, анализы и прочее это всё оплачивается дополнительно или из суммы гонорара?
спасибо!
Гонорар в основном делиться на несколько частей, а большая часть кончено уже после родов. Но всё опять же зависит от определённой клиники, узнавать нужно уже по факту. В США к примеру выплаты всё одной суммой в конце получают учасници программы.
да, хорошо что частями, а то ждать конца как-то так себе...мне было бы неудобно например, всё равно ведь имеются какие-то потребности, а тем более если не можешь работать на привычной работе.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Посоветуйте

Сообщение Ева32 » 10 дек 2021, 10:37

Sultansha писал(а):
02 дек 2021, 15:10
Grizli08 писал(а):
11 ноя 2020, 19:08
Sultansha писал(а):
13 сен 2019, 12:55


подскажите, как идёт оплата, поэтапно или всю сумму сразу дают?
и если так то когда, в конце? а траты во время беременности если они есть, ну там особое питание, обследования, анализы и прочее это всё оплачивается дополнительно или из суммы гонорара?
спасибо!
Гонорар в основном делиться на несколько частей, а большая часть кончено уже после родов. Но всё опять же зависит от определённой клиники, узнавать нужно уже по факту. В США к примеру выплаты всё одной суммой в конце получают учасници программы.
да, хорошо что частями, а то ждать конца как-то так себе...мне было бы неудобно например, всё равно ведь имеются какие-то потребности, а тем более если не можешь работать на привычной работе.
Я вот когда помню уже получила первую выплату начала внедрять свой план. Цель участия в программе было благоустройство дома, а то у нас не было ни воды, ни удобств, не отопления. Старый домик, который требовал серйозных вложений. Мне как раз на руку было то что в несколько этапов сумма выплачивалась ,я постепенно занималась ремонтом будучи в программе. Когда получила оставшеюся сумму доделала косметику только, остальное в банк под проценты, для детей на будущее!

ZelenaYa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 16:29

Re: Посоветуйте

Сообщение ZelenaYa » 17 дек 2021, 19:59

никогда бы не согласилась отдать своего ребенка кому то

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: Посоветуйте

Сообщение Murka » 18 янв 2022, 00:14

Шунечка писал(а):
03 ноя 2021, 21:48
Murka писал(а):
26 окт 2021, 22:39
darinka писал(а):
16 июн 2021, 22:57

Якщо вибирати серед клінік, то потрібно йти однозначно в ту яка є найпопулярнішою. Звичайно не на останньому місці мають бути відгуки та репутація. Я про біотехком якось одразу дізналася, подивилась їх сайт наче по умовах вигідно здалося. Почитавши відгуки про неї та порівнявши з іншими центрами вирішила на ній і зупинитися.
Да, но не в популярности как таковой здесь дело девочки! Самое главное, это качество предоставляемых ею услуг и безопасность суррогатной мамы во время программы! Я прежде всего на это смотрела, чем на то на сколько разрекламирована клиника, хороший центр будет и так пользоваться популярностью, так как на слуху у большинства людей!
Согласна, проверенное место всегда лучше чем хоть и разрекламированное, но новое. Мне кажется, что нужно делать выводы не с слов в из конкретных поступков клиники по отношению к своим участникам программ. Мне повезло пообщаться с девочками которые находятся в программе перед тем как подписать контракт с центром биотехком, они уже мня из первых уст посвятили во все нюансы связанные с программой.
Верно, лучше всего помогает сориентироваться советы и общение реальных участниц. Жаль только, что не все девочки готовы делиться и откровенничать. Я как только попала в программу, то некоторые участницы сторонились и не особо были рады тому, что их расспрашивают.

S-l-a-v-a
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 09:46

Re: Посоветуйте

Сообщение S-l-a-v-a » 18 янв 2022, 14:13

Nakazuemaa писал(а):
11 сен 2019, 16:41
Собираюсь во второй раз идти на программу суррогатного материнства. В первые проходила программу в Украине ,в целом все понравилось. Но, сейчас вижу за границей обещают сумму гонорара, звучит очень заманчиво. Может у кого то был опыт, что посоветуете?
Мне было бы страшно на такое ити в другой стране. Если в Украине все было успешно то я бы не рисковала. Знаете..лучше синица в руке, как говорится

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Посоветуйте

Сообщение Шунечка » 27 янв 2022, 15:09

Murka писал(а):
18 янв 2022, 00:14
Шунечка писал(а):
03 ноя 2021, 21:48
Murka писал(а):
26 окт 2021, 22:39

Да, но не в популярности как таковой здесь дело девочки! Самое главное, это качество предоставляемых ею услуг и безопасность суррогатной мамы во время программы! Я прежде всего на это смотрела, чем на то на сколько разрекламирована клиника, хороший центр будет и так пользоваться популярностью, так как на слуху у большинства людей!
Согласна, проверенное место всегда лучше чем хоть и разрекламированное, но новое. Мне кажется, что нужно делать выводы не с слов в из конкретных поступков клиники по отношению к своим участникам программ. Мне повезло пообщаться с девочками которые находятся в программе перед тем как подписать контракт с центром биотехком, они уже мня из первых уст посвятили во все нюансы связанные с программой.
Верно, лучше всего помогает сориентироваться советы и общение реальных участниц. Жаль только, что не все девочки готовы делиться и откровенничать. Я как только попала в программу, то некоторые участницы сторонились и не особо были рады тому, что их расспрашивают.
В свое время мне помогли советы девочек, которые согласились поделится своим опытом. Именно общение с опытными суррогатными мамами дало мне возможность реально оценить ситуацию и выбрать клинику действительно достойную. К стати, по выплатам меня центр тоже более чем устроил. Сейчас в этом центре выплаты хорошие, до 900000 гривен предлагают суррогатным мамам.

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Посоветуйте

Сообщение Nikol » 10 фев 2022, 21:14

Yuly Nazrenko писал(а):
27 окт 2021, 20:23
Nikol писал(а):
27 окт 2021, 00:37
Yuly Nazrenko писал(а):
02 июн 2021, 21:58

Ахаха, це дійсно в яблучко попали ,там якась не зрозуміла ілюзія, а не історії реальних людей. Ви ще не бачили який жах в тік-ток відбуваєтся,
це реально вже якась деградація суспільства. Мені здається, що зараз головна проблема людей те, що всі намагаються жити на показ ,а те, що дійсно в реальному житті відбуваєтся залишаєтся за кадром.
Чем раньше все люди поймут разницу между красивой жизнью и реальность, тем лучше! Сейчас все так стремятся показаться идеальными, но идеальных семей не бывает ,у каждого свои проблемы и недостатки. Может быть не много не по теме, но у моих био. родителей (я была в программе суррогатной мамой) все казалось бы идеально, казалось бы живи и наслаждайся ,а здоровье не купишь! Женщина не могла выносить и родить малыша, а огромные материальные блага имела .так что все в жизни относительно.
Так, це дійсно правда особливо я в цьому упевнилася коли на программу прийшла. Одна дівчина знайома була в цій же клініці донором. А раніше пам'ятаю дуже зверхньої думки була про жінок які таким способом заробляють. Життя буває досить не передбачуваним, то ж зарікатися не потрібно , хто знає який злий жарт доля підготувала в майбутньому.
Ахаха, это просто в точку, я тоже будучи в протоколе встретила в клинике парочку своих знакомых. Помниться мне, что они были ярыми противниками всего что связано с донацией и суррогатным материнством. Но, у каждой случилось можно сказать горе в семье и другого выхода из ситуации не было.

Аватара пользователя
ЕваБраун
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:40

Re: Посоветуйте

Сообщение ЕваБраун » 18 мар 2022, 18:22

Шунечка писал(а):
30 авг 2021, 15:20
ЕваБраун писал(а):
23 июн 2021, 09:41
Перлинка писал(а):
29 сен 2020, 14:57


Стереотипи важко викорінити.
оставляют же здесь своих родителей престарелых, если повезёт присылают какие-то копейки им на жизнь...
Хм, а вы с той категории людей, которые считают, что дети до гроба родителям своим должны? Это какое-то странное суждение, дети не просят своего появления на свет и долг родителей дать своим детям все самое лучшее. А они уже по возможности помогут чем могут, или я не права вы полагаете?
конечно это идеально, если родители до глубокой старости смогут зарабатывать и сами себя обеспечивать, и жить отдельно, но случись вдруг что, станут обузой, неужели вы откажетесь от них?

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Посоветуйте

Сообщение Sultansha » 15 апр 2022, 16:41

Ева32 писал(а):
10 дек 2021, 10:37
Sultansha писал(а):
02 дек 2021, 15:10
Grizli08 писал(а):
11 ноя 2020, 19:08

Гонорар в основном делиться на несколько частей, а большая часть кончено уже после родов. Но всё опять же зависит от определённой клиники, узнавать нужно уже по факту. В США к примеру выплаты всё одной суммой в конце получают учасници программы.
да, хорошо что частями, а то ждать конца как-то так себе...мне было бы неудобно например, всё равно ведь имеются какие-то потребности, а тем более если не можешь работать на привычной работе.
Я вот когда помню уже получила первую выплату начала внедрять свой план. Цель участия в программе было благоустройство дома, а то у нас не было ни воды, ни удобств, не отопления. Старый домик, который требовал серйозных вложений. Мне как раз на руку было то что в несколько этапов сумма выплачивалась ,я постепенно занималась ремонтом будучи в программе. Когда получила оставшеюся сумму доделала косметику только, остальное в банк под проценты, для детей на будущее!
а как вы ремонтом занимались, сама что-ли? разве вам разрешалась по контракту физическая работа?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»