Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Суррогатная мама

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 21:27

Francheska писал(а):
10 фев 2022, 19:42
Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 21:32
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 19:14

Тут зараз на форумі є багато дівчат які побували в цьому центрі й залишилися задоволеними. Звісно, я зустрічала відгуки учасниць які були не вдоволені, але в більшості випадків то була їхня провина, а не центру. Просто треба всю відповідальність розуміти й виконувати чітко умови контракуту, тоді все має бути добре.
Я тоже одна из девочек которые сотрудничали с этой клиникой, место и в правду не плохое. Для суррогатных мам, это хороший способ подзаработать, а особенно это касается суррогатного материнства. Они очень популярны среди иностранных пар которые не могую иметь детей, ведь нанять суррогатную маму это последний шанс стать родителями, сейчас наука шагнула в перед, абсолютного бесплодия не бывает!
Я ось не так давно спілкувалася із знайомою на цю тему, вона була два роки тому в прогармі. Клініку обрала можна сказати першу яка їй попалася, обіцяли наче й сумму не погану. Але коли діло дойшло до переносу, то ставлення центру почало змінюватися. Дозволяли собі грубості, а потім узагалі виявилося, що контракт не офіційний... Але, слава Богу вагітність пройшла добре, отримала звісно вона меншу сумму, ніж обіцяли на початку, але й на тому дякує ,що здоров'я не підірвала і узагалі жива лишилася!
Зря она не отнеслась со всей серьезностью к выбору клиники, это прям очень важно! Если попасть на аферистов, то можно не только без своего гонорара остаться, а и подорвать своё здоровье! Я на пример больше двух месяцев изучала отзывы о различных клиниках, общалась с суррогатными мамами, а потом уже делала выводы и прозванивала центры!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 18 фев 2022, 09:54

Я_за_мир писал(а):
15 фев 2022, 17:05
Шунечка писал(а):
12 мар 2021, 02:20
Я_за_мир писал(а):
11 мар 2021, 18:57


ну а вы думаете все девочки так открыто говорят о своих доходах?
А какой смысл скрывать сумму своего гонорара от других суррогатных мам? Наоборот если ты откровенен с другими участниками программы то тем самым помогаешь им сделать правильный выбор. А что касается семейного бюджета, то эта информация конечно должна оставаться личной.
я бы не писала, да и вообще не стала бы рассекречивать себя на форуме, если бы пошла в программу.
зачем кому-то из моих знакомых или даже не знакомых знать, сколько я заработала.
есть номер клиники, всё можно узнать по телефону.
Правильно вы говорите, я вообще придерживаюсь того мнения, что свое настоящие имя в социальных сетях называть не стоит. А тем более если была на программе, то знакомые могут легко тоже сидеть на том же форуме, что и вы. Для меня вообще самым сложным в суррогатном было то, что я боялась осуждения со стороны, люди не принимают, осуждают тех, кто за деньги готов родить и выносить ребенка для бесплодной пары. Считают это чуть ли не торговлей детьми, хотя по факту женщина к ребенку которого вынашивает ни какого отношения е имеет!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 18 фев 2022, 10:00

Francheska писал(а):
10 фев 2022, 19:57
Шунечка писал(а):
03 ноя 2021, 22:26
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 21:05

Мене також приємно здивував той, факт що такі гроші виликі пропонують. Інші клініки на порядок менше пропонують по виплатах, поки в біотехком на консультацію не потрапила то й не розраховувала отримати такі виплати. При тому ставлення клініки до учасниць програми хороше, скажу чесно що перед тим, як підписати договір у мене було багато сумнівів, не впевненость та острах бути обманутою то одразу обрала варіант програми суррогатного материнства через клініку, це дає гарантію того, що я не буду ошуканою й отримаю свої обіцяні виплати.
Не вы одна столкнулись с такими проблемами ,почти каждая из "новеньких" суррогатных мама переживает нечто подобное. Я тоже не особо спокойствием отличалась, но потом поняла ,что паниковать особо не зачем. У меня было все для успешного прохождения программы, это и грамотная команда специалистов, хорошая клиника и куратор которая меня поддерживала всю программу и наставляла. я благодарна судьбе, что попала именно в клинику биотехком на программу!
До речі основним критерієм вибору центру для мене також було те, що навіть, якщо після переносу вагітність не підтверджується, то клініка виплачує на розрахунковий рахунок 5000 гривень. До речі ,це не погана моральна компенсація! І настільки мені відомо, то інщі заклади в рази немше платять, а то і узагалі ніічого...знаю про такі випадки від знайомих сурогатних мам.
Ого, это тоже не плохо, получить такую компенсацию в случаи неудачи. От знакомых девочек редко слышу, что если перенос не увенчался успехом то они получат материальное вознаграждение. А в какой к стати клинике такие деньги платят? Условия действительно выгодные!

Pavlina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 14:04

Re: Суррогатная мама

Сообщение Pavlina » 18 фев 2022, 16:03

Фрида писал(а):
16 апр 2021, 12:41
Pavlina писал(а):
24 ноя 2020, 16:11
Фрида писал(а):
19 ноя 2020, 16:01


а вы часом не знаете сколько биологические родители всего платят денег клинике?
ну... если есть сайты для мам, то есть сайты и для бесплодных пар) можно просто погуглить ту клинику, в которой вы на программу собираетесь, и посмотреть , что она парам предлагает... А а чем вам? Сравнить разницу охота?
нет, дело не в разнице, просто стало любопытно, во сколько встаёт всё это для бездетной пары.
ведь одно дело гонорар суррогатной маме, а другое дело полная оплата пакета от и до.
Вас интересует сколько клиника или агенвство зарабатывает или что? Да скорее всего что это стоит таких денег, что нам с вами и не снилось!

Kukuruzka
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:45

Re: Суррогатная мама

Сообщение Kukuruzka » 21 фев 2022, 19:53

ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:31
Kukuruzka писал(а):
25 окт 2019, 16:05
ЛенкаАленка писал(а):
24 окт 2019, 20:57


Ну, если начнут отбирать по принципу из Киева ты или нет, то у них может стать меньше сур мам. Меньше женщин станет на программу - меньше они заработают. Думаю, что им проще заплатить за месяц за квартиру.
а почему только на месяц? ведь анализы не только месяц сдавать нужно, а всё остальное наблюдение?
Я на самом деле не знаю, сколько точно. Я не была в программе, поэтому не могу сказать, как точно все происходит. Читала, что суррогатных мам ближе уже к концу беременности переселяют в город, где находится в клиника.
просто если суроогатная мать родом из какого-то села, где нет нормальной медицинской помощь, наблюдения, элементарно анализы сдать негде, то разве это позволительно?

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:16

Re: Суррогатная мама

Сообщение Фрида » 16 мар 2022, 17:40

Pavlina писал(а):
18 фев 2022, 16:03
Фрида писал(а):
16 апр 2021, 12:41
Pavlina писал(а):
24 ноя 2020, 16:11


ну... если есть сайты для мам, то есть сайты и для бесплодных пар) можно просто погуглить ту клинику, в которой вы на программу собираетесь, и посмотреть , что она парам предлагает... А а чем вам? Сравнить разницу охота?
нет, дело не в разнице, просто стало любопытно, во сколько встаёт всё это для бездетной пары.
ведь одно дело гонорар суррогатной маме, а другое дело полная оплата пакета от и до.
Вас интересует сколько клиника или агенвство зарабатывает или что? Да скорее всего что это стоит таких денег, что нам с вами и не снилось!
ну да, сколько полностью стоит пакет, который пара оплачивает клинике, знаете?

Лера Мао
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:48

Re: Суррогатная мама

Сообщение Лера Мао » 25 мар 2022, 16:49

Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:44
Лера Мао писал(а):
09 сен 2019, 14:55
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
а что может быть за рубежом если это всё официально, через фирму, с документами?
другое дело, что если такое возможно в Киеве, то конечно лучше дома, удобнее со всех точек зрения!
Мне кажется, что даже через фирму с документами стремно ехать.. Это всего лишь бумажки, которыми могут заманить в ловушку. А потом приедешь туда, а там какой-то притон :o
не понимаю, а как тогда ехать, если даже через фирму боитесь?
вообще не ехать что ли?

Pafos
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:41

Re: Суррогатная мама

Сообщение Pafos » 28 мар 2022, 17:38

Шунечка писал(а):
27 янв 2022, 15:36
Pafos писал(а):
11 янв 2022, 16:24
Шунечка писал(а):
09 дек 2021, 00:59


Да не знаю точно там подробностей, давненько это дело было. Она по итогу все-таки пошла в нашу Украинскую клинику, которая предоставляла юридическое сопровождение и официальный договор. А то сами понимаете, предлагать они могут одно, а по факту будет совершенно другое. Я вообще не считаю целесообразным ехать куда-то, если у нас есть хорошие клиники с достойными выплатами за проделанную работу!
ой, вы знаете, всегда кажется, что за бугром и уксус слаще, а пока не столкнеёшься на своей шкуре..
по любому ты там как подсобный материал, и отношение соответственное.
а дома, на Украине можно зарабатывать не меньше, просто почему-то об этом не думают.
Часто женщины не понимают, что не все то золото, что блестит! Хоть и обещают золотые горы за границей, все-равно нет ни каких гарантий что вы вообще хоть какие-то деньги получите. К стати сейчас за вынашивание ребенка бесплодной паре можно получить до 900000 гривен, это внушительная сумма!!!
да я это понимаю и не стремлюсь куда-то, никогда не думала о том, что на чужбине мне будут обязательно много платить, если я тут могу позволить себе работать но без фанатизма, то за границей такой номер не пройдёт.

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 15 апр 2022, 16:47

Пенелопа писал(а):
09 дек 2021, 15:05
Sultansha писал(а):
02 дек 2021, 15:09
Пенелопа писал(а):
24 ноя 2020, 16:27


Если нейтрально, это уже будет не пойми что, но только не собственное мнение ;)
не согласна, это признак дипломатии, мне этого не всегда хватает)
Вы прямо на рожон лезете всегда?
А я научилась как-то обходить острые углы, сохраняя мнение.
это мудрость, не иначе ну и возраст вас выдаёт))

Синичка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:22

Re: Суррогатная мама

Сообщение Синичка » 05 май 2022, 08:09

Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 20:55
Синичка писал(а):
16 ноя 2021, 13:06
Шунечка писал(а):
02 сен 2021, 08:36

Такое случается редко на самом деле редко когда биологические родители общаются с женщиной которая им ребенка выносила за деньги. Чаще всего участники программы хотят оставаться анонимными и правильно делают. Мало приятного будет для суррогатной мамы и и для био. родителей в том числе от этого общения. Если программы когда участники вообще только через посредников клиники общаются и решают текущие вопросы, это самый оптимальный вариант как по мне.
и правильно делают! это такие вещи, которые должны по возможности остаться за закрытыми дверьми.
обеим сторонам важен результат, биологическим родителям здоровый ребёнок, а суррогатной маме деньги.
без лишней лирики.
Ну да, к вопросу суррогатного материнства нужно относиться с трезвой головой. Это просто работа, как и все остальное, просто не много специфическая так сказать не для всех подойдет. Но, самые стойкие и целеустремленные все-таки решаються и получают желаемое! Ведь сами понимаете, просто так в жизни нам ничего не достаеться!
само собой понимаю, не всем суждено было родиться в семье богатых родителей.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»