Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Lorenka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 22:01

Re: Суррогатная мама

Сообщение Lorenka » 31 мар 2021, 20:22

Эмануила писал(а):
27 окт 2020, 16:13
Lorenka писал(а):
28 сен 2020, 00:24
Завиара писал(а):
23 сен 2020, 12:20


расскажите пожалуйста, довелось ли им довести программу до конца?
Да, девочки прошли программы успешно, деньги свои получили. Просто на тот момент карантин как ввели любой бы на их месте переживал, нервничал. Хорошо, что у нас как-то адекватно и быстро отреагировала власть, деток рожденных суррогатными мамами довольно быстро забрали родители.
скажите а вы не знаете случайно, суррогатные родители обычно в нормальное нековидное время приезжают перед родами или когда уже родится малыш по факту?
Наверное уже по факту приезжают, не все страны открыли границы. Тем более сейчас во время третей волны коронавируса перелёты частые не желательны. Но, всё-таки это очёнь индивидуально и обсуждаться в каждом конкретном случаи.

kira36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 19:14

Re: Суррогатная мама

Сообщение kira36 » 01 апр 2021, 00:10

Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:11
Пфф, Вы верите в этот брёд?? Какие 70к баксов, вы о чём. Я сомневаюсь, что она хоть 7 000$ получит, обведут во круг пальца 100%.
Я тоже щитаю шо це все простоя кась замануха й провокація. Не можуть такі суми платить ,точніше теорітіческі можуть ,але не іностанкам. Еслі в страні де находиця клініка сургатне материнство розрішено, то там своїх жінок повно шо стоять в очереді на програму.

kira36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 19:14

Re: Суррогатная мама

Сообщение kira36 » 01 апр 2021, 00:12

Nikol писал(а):
10 мар 2021, 18:47
darinka писал(а):
10 мар 2021, 17:40
Nikol писал(а):
03 фев 2021, 22:43

Наверное у вас родители таких же моральных принципов, от воспитания зависит очень многое. Всем известно, что с раннего детства закладываются привычки. И очень важно как себя ведут родители, дети все копируют и повторяют поведение старших.
Можливо, у мене і звички ще дитинстві заклалися. Батько працював фельшером швидкої допомоги ,а мама вчителем початкових класів. Вдячна їм за терплячість та правильне на мою думку виховання.
Не всем сейчас так везет с родителями ,особенно современному поколению детей. Нет времени на элементарное общение со своими детьми, душевные разговоры и время провождение. А потом жалуемся на плохое воспитание и другие вытекающие последствия.
Всі зараз так зациклені на собі ,шо не понімають простих істін ,елементарних віщей! Дитину нада воспитувать пока вона ще лежить, потом буде пізно. Мені так всігда говорила моя бабушка і зараз коли вже є свої діти в мене, я понімаю шо вона була права.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Суррогатная мама

Сообщение Оляляля » 07 апр 2021, 11:22

Gigika писал(а):
09 фев 2021, 18:44
Оляляля писал(а):
07 июл 2020, 15:30
Gigika писал(а):
29 июн 2020, 12:31


однозначно, этим и хорошо делать всё не на родине.
забрал малыша и воспитываешь его с нуля.
а с другой стороны, ведь проблемы с зачатием или вынашиванием могут быть наследственные. нельзя будет о таком не сказать потом!
это кому нужно говорить? не ребёночку же, чтоб травмировать психику.
в смысле?? если наследственные проблемы - об этом потом обязательно нужно будет сказать потом! конечно, 5 летке знать такое некчему. Но Но как только уже повзрослевший ребенок задумаеться о своей семье - обязательно нужно предупредить. я бы мать потом за такое не простила, если б она не сказала мне о вероятных проблемах...

Taya Nikilaeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45

Re: Суррогатная мама

Сообщение Taya Nikilaeva » 07 апр 2021, 18:14

Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Принять участіє на програмі це канешно хароша ідея ,но луче все ж таки йти у нас на програму в страні. Не бачу нічого харошого в том шоб їхать не понятно яку кріїну і чи заплатять ті гроші не відомо. У нас в Україні є доволі хороша клініка ,я була в них на програмі сурогатною мамою кілька років тому, ось збираюся знову бо дізналася, що підняли й лишня копіійка, як то кажуть не завадить.

Taya Nikilaeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45

Re: Суррогатная мама

Сообщение Taya Nikilaeva » 07 апр 2021, 21:46

kira36 писал(а):
01 апр 2021, 00:10
Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:11
Пфф, Вы верите в этот брёд?? Какие 70к баксов, вы о чём. Я сомневаюсь, что она хоть 7 000$ получит, обведут во круг пальца 100%.
Я тоже щитаю шо це все простоя кась замануха й провокація. Не можуть такі суми платить ,точніше теорітіческі можуть ,але не іностанкам. Еслі в страні де находиця клініка сургатне материнство розрішено, то там своїх жінок повно шо стоять в очереді на програму.
Повірте зараз багато хто ведется на гучні заяви й обіцяянки. Звісно що говорити будуть все, що завгодно аби лише до них пішли на программу, обіцянкам неперевірених центрів довіряти не варто. Слава Богу, що зараз є можливість віртуального спілкування й кожен може знайти саме ту інформацію, яка йому необхідна.

Taya Nikilaeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45

Re: Суррогатная мама

Сообщение Taya Nikilaeva » 07 апр 2021, 21:57

kira36 писал(а):
01 апр 2021, 00:10
Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:11
Пфф, Вы верите в этот брёд?? Какие 70к баксов, вы о чём. Я сомневаюсь, что она хоть 7 000$ получит, обведут во круг пальца 100%.
Я тоже щитаю шо це все простоя кась замануха й провокація. Не можуть такі суми платить ,точніше теорітіческі можуть ,але не іностанкам. Еслі в страні де находиця клініка сургатне материнство розрішено, то там своїх жінок повно шо стоять в очереді на програму.
Це абсолютно правильна позиція мені здаєтся, напевно так воно все і є. Як то кажуть "святе місце - пустим не буває", напевно добре там ,де не має нас з вами. Тому мені здаєтся варто придивитися до наших вітчизняних центрів ,серед них є доволі не погані варіанти!

Татушка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:08

Re: Суррогатная мама

Сообщение Татушка » 12 апр 2021, 15:30

Ева32 писал(а):
03 фев 2020, 11:25
Татушка писал(а):
21 янв 2020, 16:42
да я уверена, что совсем скоро быть суррогатной мамой наоборот будет престижно.
Нет, не то что престижно просто подобное станит вариантом нормы. Хотя бы без осуждения относились к женщинам и то будет отлично. Не знаю как кто, но я щитаю именно так.
это точно, вообще быть суррогатной мамой сейчас такая привилегированная роль...я хоть и не была мамой ни разу но имею большое уважение.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 12 апр 2021, 22:15

Татушка писал(а):
12 апр 2021, 15:30
Ева32 писал(а):
03 фев 2020, 11:25
Татушка писал(а):
21 янв 2020, 16:42
да я уверена, что совсем скоро быть суррогатной мамой наоборот будет престижно.
Нет, не то что престижно просто подобное станит вариантом нормы. Хотя бы без осуждения относились к женщинам и то будет отлично. Не знаю как кто, но я щитаю именно так.
это точно, вообще быть суррогатной мамой сейчас такая привилегированная роль...я хоть и не была мамой ни разу но имею большое уважение.
Согласна, на программу возьмут далёко не всёх желающих женщин. Я вот была на программе и как-то спокойно ко всему отношусь, я имею в виду и критику, и тех кто потдерживает сурогатное материнство. У каждой участници своя история и судить того, в чей шкуре не был- глупо, правда?

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Суррогатная мама

Сообщение Марианна » 13 апр 2021, 16:01

kira36 писал(а):
01 апр 2021, 00:10
Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:11
Пфф, Вы верите в этот брёд?? Какие 70к баксов, вы о чём. Я сомневаюсь, что она хоть 7 000$ получит, обведут во круг пальца 100%.
Я тоже щитаю шо це все простоя кась замануха й провокація. Не можуть такі суми платить ,точніше теорітіческі можуть ,але не іностанкам. Еслі в страні де находиця клініка сургатне материнство розрішено, то там своїх жінок повно шо стоять в очереді на програму.
Даже не знаю что вам ответить, за границей совершенно другой уровень жизни. Там на сурогатное ради денег врятли будут идти, по крайней мере мне так кажется. У нас в Украине страна бедная и народу приходится крутиться-вертеться для более-менее достойной жизни.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»