Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 10 ноя 2020, 18:34

Перлинка писал(а):
10 ноя 2020, 16:12
Шунечка писал(а):
03 ноя 2020, 22:21
Перлинка писал(а):
03 ноя 2020, 15:54


До речі! Дуже слушне питання. Клініка ж не може працювати собі в мінус...
Львиную долю от общей суммы которую платят биологические родители получает клиника. Этот факт не учитывать нельзя. Возможно сумма указана общая и туда относиться гонорар и суррогатной матери?! Это больше похоже на правду честно говоря!
Цікавий момент. В рекламі дійсно можуть писати що отримаєш 100 тис доларів, а потім приписка, що з них треба зробити обов'язковий благодійних внесок розміром 60 тис)) і сиди потім локті кусай, бо одразу того не побачила у контракті.
Да, они могут очёнь интересно преподавать информацию! Внимательно читать нужно то, что подписуешь. В любом случае обещать будут красиво, они заинтересованы в том, чтобы к ним шли на программу.

Innessa3
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 01:44

Re: Суррогатная мама

Сообщение Innessa3 » 11 ноя 2020, 23:29

Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:11
Пфф, Вы верите в этот брёд?? Какие 70к баксов, вы о чём. Я сомневаюсь, что она хоть 7 000$ получит, обведут во круг пальца 100%.
Аферистов полным полно, смотреть обязательно нужно воба! Тем более суррогатное материнство программа долгая. Центр с которым подписывать будешь контракт обязательно должен быть надёжный! :roll:

Innessa3
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 01:44

Re: Суррогатная мама

Сообщение Innessa3 » 11 ноя 2020, 23:35

Alinochca писал(а):
13 окт 2020, 17:51
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Я бы отказалась. Что-то уж очень много обешают. Я сама СМ в прошлом но программу проходила у нас в Киеве. Да, денег меньше, но зато безопасно!
Если не секрет, а сколько именно за программу вы получили. Меня этот вопрос по правде тривожет больше, чём остальные вопросы. Ведь главное из-за чего мы идём в программу, это естественно деньги.

Innessa3
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 01:44

Re: Суррогатная мама

Сообщение Innessa3 » 11 ноя 2020, 23:38

Ева32 писал(а):
30 сен 2020, 12:22
Завиара писал(а):
23 сен 2020, 12:19
Ева32 писал(а):
21 сен 2020, 21:01


А вы давно у них проходили программу? Выдели какие выплаты сейчас стали большие для СМ и ДЯ?! Если мне не изменят память то это самые высокие по Киеву гонорары.
ну так потому что иностранные клиенты могут их позволить, это же не клиника их назначает.
или я ошибаюсь?
Клиника настолько я понимаю ставит финансовые рамки для прохождения программы. Иностранцы тоже разные бывают, не редко берут кредиты для того, чтобы воспользоваться услугами суррогатной мамы. Так, что пары с совершенно разных слоев общества обращаются к современным репродуктивным технологиям.
Когда весной был сюжет по телевидению о суррогатном материнстве, то пара кажется из Аргентины говорила, что брали кредит для участия в программе. Это действительно сложный и не лёгкий путь. Ведь трудно понять бесплодие пары, когда в плане репродуктологии нет совершенно ни каких проблем.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 11 ноя 2020, 23:57

Innessa3 писал(а):
11 ноя 2020, 23:38
Ева32 писал(а):
30 сен 2020, 12:22
Завиара писал(а):
23 сен 2020, 12:19


ну так потому что иностранные клиенты могут их позволить, это же не клиника их назначает.
или я ошибаюсь?
Клиника настолько я понимаю ставит финансовые рамки для прохождения программы. Иностранцы тоже разные бывают, не редко берут кредиты для того, чтобы воспользоваться услугами суррогатной мамы. Так, что пары с совершенно разных слоев общества обращаются к современным репродуктивным технологиям.
Когда весной был сюжет по телевидению о суррогатном материнстве, то пара кажется из Аргентины говорила, что брали кредит для участия в программе. Это действительно сложный и не лёгкий путь. Ведь трудно понять бесплодие пары, когда в плане репродуктологии нет совершенно ни каких проблем.
Жаль конечно не справедливость в мире несусветная. Одним людям дети не нужны, они их выбрасывают, убивают, отдают в детский дом, делают аборты. А другим приходиться куча попыток ЭКО проходить, лечиться годами, брать кредиты чтобы иметь возможность воспользоваться услугами суррогатной мамы.

Alinochca
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2020, 15:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Alinochca » 16 ноя 2020, 13:31

Innessa3 писал(а):
11 ноя 2020, 23:35
Alinochca писал(а):
13 окт 2020, 17:51
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Я бы отказалась. Что-то уж очень много обешают. Я сама СМ в прошлом но программу проходила у нас в Киеве. Да, денег меньше, но зато безопасно!
Если не секрет, а сколько именно за программу вы получили. Меня этот вопрос по правде тривожет больше, чём остальные вопросы. Ведь главное из-за чего мы идём в программу, это естественно деньги.
Ну я получила меньше. Сейчас там за одного 18 000 евро платят. Иногда просматрию что по чем. Подумываю может пойти еще - деньги лишними не будут!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Суррогатная мама

Сообщение Марианна » 18 ноя 2020, 20:46

Innessa3 писал(а):
11 ноя 2020, 23:29
Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:11
Пфф, Вы верите в этот брёд?? Какие 70к баксов, вы о чём. Я сомневаюсь, что она хоть 7 000$ получит, обведут во круг пальца 100%.
Аферистов полным полно, смотреть обязательно нужно воба! Тем более суррогатное материнство программа долгая. Центр с которым подписывать будешь контракт обязательно должен быть надёжный! :roll:
Это сейчас девочки умне стали, раньше тема СМ обсуждалась минимально. От куда было знать какие проблемы и подводные камни могут ожидать тебе, особенно когда в программу идёшь в первый раз. Это сейчас без смущения говорят об этом по телевидению, на форумах и социальных сетях. Буквально пару лет назад ситуации била по поводу этого совершенно наоборот.

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:16

Re: Суррогатная мама

Сообщение Фрида » 19 ноя 2020, 16:01

Оляляля писал(а):
07 май 2020, 15:48
Фрида писал(а):
30 мар 2020, 16:58
ladyinred писал(а):
10 дек 2019, 12:44


Вы вообще понимаете что говорите? Женщина на такое долгое время живет чтобы кому-то такое счастье принести. Это не так уж и много для тех кто этого хочет
это много, это реально много
но я понимаю всё же, что когда хочешь стать родителем во что бы то ни стало. пойдёшь на любое!
По поводу более доступной... Это ведь и с медицинской очки зрения затратно! И мама должна получить достойный гонорар. Естественно, что и клиника должна что-то себе взять, а там ведь еще и переводчики есть, и юристы... Доступным вариантов это вряд ли станет. Тем более, должны неадекватные родители отсеиваться - которые просто хотят больше детей да побыстрее, или те, кто не хочет себе фигуру портить...
а вы часом не знаете сколько биологические родители всего платят денег клинике?

Pavlina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 14:04

Re: Суррогатная мама

Сообщение Pavlina » 24 ноя 2020, 16:11

Фрида писал(а):
19 ноя 2020, 16:01
Оляляля писал(а):
07 май 2020, 15:48
Фрида писал(а):
30 мар 2020, 16:58


это много, это реально много
но я понимаю всё же, что когда хочешь стать родителем во что бы то ни стало. пойдёшь на любое!
По поводу более доступной... Это ведь и с медицинской очки зрения затратно! И мама должна получить достойный гонорар. Естественно, что и клиника должна что-то себе взять, а там ведь еще и переводчики есть, и юристы... Доступным вариантов это вряд ли станет. Тем более, должны неадекватные родители отсеиваться - которые просто хотят больше детей да побыстрее, или те, кто не хочет себе фигуру портить...
а вы часом не знаете сколько биологические родители всего платят денег клинике?
ну... если есть сайты для мам, то есть сайты и для бесплодных пар) можно просто погуглить ту клинику, в которой вы на программу собираетесь, и посмотреть , что она парам предлагает... А а чем вам? Сравнить разницу охота?

Пенелопа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:17

Re: Суррогатная мама

Сообщение Пенелопа » 24 ноя 2020, 16:27

Sultansha писал(а):
11 июл 2020, 14:40
Пенелопа писал(а):
07 фев 2020, 11:20
Sultansha писал(а):
31 окт 2019, 15:47


ну вы меня не так поняла, к сожалению, я совсем без злобы или негатива написала.
тем более что я себя вижу тоже в этой роли.
Ладно, извините, возможно издержки инет общения, такое бывает)
ничего, у всех бывает.
лучше наверное если высказывать уже своё мнение, делать это максимально нейтрально)
Если нейтрально, это уже будет не пойми что, но только не собственное мнение ;)

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»