Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
maulo23
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:19

Re: Суррогатная мама

Сообщение maulo23 » 12 дек 2022, 16:38

Эмануила писал(а):
22 сен 2022, 17:53
Lorenka писал(а):
31 мар 2021, 20:22
Эмануила писал(а):
27 окт 2020, 16:13


скажите а вы не знаете случайно, суррогатные родители обычно в нормальное нековидное время приезжают перед родами или когда уже родится малыш по факту?
Наверное уже по факту приезжают, не все страны открыли границы. Тем более сейчас во время третей волны коронавируса перелёты частые не желательны. Но, всё-таки это очёнь индивидуально и обсуждаться в каждом конкретном случаи.
тогда я понимаю, наверное действительно нужно договориться и назначить дату родов и как раз чтобы родители были готовы и были на месте к этоой дате.
это уже не касается суррогатной мамы, эти договорённости между клиникой и биологическими родителями, но в форс мажорных ситуациях дальше клиника берёт на себя уход за малышом.

maulo23
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:19

Re: Суррогатная мама

Сообщение maulo23 » 12 дек 2022, 16:39

Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 20:55
Синичка писал(а):
16 ноя 2021, 13:06
Шунечка писал(а):
02 сен 2021, 08:36

Такое случается редко на самом деле редко когда биологические родители общаются с женщиной которая им ребенка выносила за деньги. Чаще всего участники программы хотят оставаться анонимными и правильно делают. Мало приятного будет для суррогатной мамы и и для био. родителей в том числе от этого общения. Если программы когда участники вообще только через посредников клиники общаются и решают текущие вопросы, это самый оптимальный вариант как по мне.
и правильно делают! это такие вещи, которые должны по возможности остаться за закрытыми дверьми.
обеим сторонам важен результат, биологическим родителям здоровый ребёнок, а суррогатной маме деньги.
без лишней лирики.
Ну да, к вопросу суррогатного материнства нужно относиться с трезвой головой. Это просто работа, как и все остальное, просто не много специфическая так сказать не для всех подойдет. Но, самые стойкие и целеустремленные все-таки решаються и получают желаемое! Ведь сами понимаете, просто так в жизни нам ничего не достаеться!
если копнуть глубже, очень много видов работ отличаются от привычных, например судмедэксперт или патологоанатом, да и врачи хирурги. ведь что-то ведёт людей в эти профессии.

Эмануила
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Эмануила » 30 янв 2023, 18:29

maulo23 писал(а):
12 дек 2022, 16:38
Эмануила писал(а):
22 сен 2022, 17:53
Lorenka писал(а):
31 мар 2021, 20:22


Наверное уже по факту приезжают, не все страны открыли границы. Тем более сейчас во время третей волны коронавируса перелёты частые не желательны. Но, всё-таки это очёнь индивидуально и обсуждаться в каждом конкретном случаи.
тогда я понимаю, наверное действительно нужно договориться и назначить дату родов и как раз чтобы родители были готовы и были на месте к этоой дате.
это уже не касается суррогатной мамы, эти договорённости между клиникой и биологическими родителями, но в форс мажорных ситуациях дальше клиника берёт на себя уход за малышом.
кстати да, например какую и есть ли в клинике няни, люди которые ухаживают за ребёнком?

Аватара пользователя
Я_за_мир
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:59

Re: Суррогатная мама

Сообщение Я_за_мир » 24 фев 2023, 16:55

Шунечка писал(а):
18 фев 2022, 09:54
Я_за_мир писал(а):
15 фев 2022, 17:05
Шунечка писал(а):
12 мар 2021, 02:20

А какой смысл скрывать сумму своего гонорара от других суррогатных мам? Наоборот если ты откровенен с другими участниками программы то тем самым помогаешь им сделать правильный выбор. А что касается семейного бюджета, то эта информация конечно должна оставаться личной.
я бы не писала, да и вообще не стала бы рассекречивать себя на форуме, если бы пошла в программу.
зачем кому-то из моих знакомых или даже не знакомых знать, сколько я заработала.
есть номер клиники, всё можно узнать по телефону.
Правильно вы говорите, я вообще придерживаюсь того мнения, что свое настоящие имя в социальных сетях называть не стоит. А тем более если была на программе, то знакомые могут легко тоже сидеть на том же форуме, что и вы. Для меня вообще самым сложным в суррогатном было то, что я боялась осуждения со стороны, люди не принимают, осуждают тех, кто за деньги готов родить и выносить ребенка для бесплодной пары. Считают это чуть ли не торговлей детьми, хотя по факту женщина к ребенку которого вынашивает ни какого отношения е имеет!
конечно, когда есть что скрывать, лучше этого не говорить.
про настоящее имя тоже согласна, но некоторые социальные сети не позволяют этого(

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:41

Re: Суррогатная мама

Сообщение Miroslava » 12 апр 2023, 13:58

Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
смотрите реально на вещи, за такую сумму за границей будут очереди на год вперёд стоять из местных...

лаперла
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:59

Re: Суррогатная мама

Сообщение лаперла » 26 апр 2023, 17:28

Мурлыка писал(а):
09 дек 2021, 12:48
лаперла писал(а):
02 ноя 2021, 18:27
Ева32 писал(а):
03 фев 2020, 11:29

Между програмами дожно пройти кое какое время. Но все это индивидуально мне кажеться и нужно смотреть конкретно каждый случай отдельно. Ведь кто то востанавливаеться быстрее, а кому то нужно больше времени.
я поэтому и спрашиваю, какой минимальный временной интервал даёт клиника?
мне рассказывали, что между програмами суррогатного материнства минимум 10-12 месяцев должно пройти.
ого, вы серьёзно? а почему так долго ?
если роды прошли нормально...допустим.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»