Донорство яйцеклеток за границей

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Ева32 » 17 янв 2022, 18:04

Авицена писал(а):
10 дек 2021, 16:18
в большинстве своём ведь именно за границей такие условия, что людям кажутся они очень привлекательными, правда до поры, до времени!
Меня лично ни когда не привлекал вариант работы за бугром. У нас хоть и может меньше заработать получится, но за то ты дома и можешь быть уверен в том, что закон в случаи чего на твоей стороне. Это я говорю об обычной работе, а что касается суррогатного так это вообще не безопасно. Обещать они могут что угодно, чтобы ты согласилась, а потом гарантий нет ни каких, что здорова останешься и получишь обещанную сумму. Да и сомневаюсь я, что договор там официальный.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Ева32 » 17 янв 2022, 18:07

Оляляля писал(а):
14 дек 2021, 18:28
Klara писал(а):
03 дек 2021, 13:58
Оляляля писал(а):
10 ноя 2021, 12:53

"что делать? куда идти?" - изучать отзывы, статьи, самой приехать на осмотр - за него деньги не берут и в любой момент можно уйти, если не понравиться. может пообщаться еще с девочками, которые проходили и даже в этот момент в программе - самая точная информация))
а в клинике могут дать контакты суррогатных матерей для общения или это конфединциальная информация?
я думаю, что конфиденциальная :? не хотелось бы мне, что бы моими личными контактами разбрасывались на право и на лево. Я когда приезжала в свою клинику то там с девочками немного разобщалась и уже у них лично брала контакты, для пообщаться на эту тему...
К стати, для меня анонимность программы была не на последнем месте далеко! Не хотелось ,чтобы родные и сотрудники не из моих уст узнали о том, что я с помощью суррогатного решила заработать. А много подружек вы нашли будучи в программе, если да ,то общаетесь ли сейчас?

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Shinshilka » 17 янв 2022, 23:36

Анна Каренина писал(а):
17 янв 2022, 17:55
Shinshilka писал(а):
03 фев 2021, 21:37
Анна Каренина писал(а):
01 фев 2021, 13:54


вот и готовые навыки для бизнеса, а как известно местные заграничные мастера очень слабенькие, наши катируются лучше.
только проблема в том, что нужны наверное какие-то разрешения для работы? налоги больишие.
Так за кордоном такі послуги дуже дорогі, я також чула подібні історії. Сурогтне материнство за кордоном також на багато дороже ,ніж у нас. От і европейці їдуть до нас за своїми дітьми, для українських жінок це гарна нагода заробити!
их местные не так то и бегут становиться суррогатными матерями, даже в тех странах, где оно разрешено.
Наверное все дело в уровне жизни, в развитых странах Европы и Америки люди лучше в материальном плане живут. Это нашим людям приходится выживать и искать какой-то выход из положения. Здесь и становится выходом из положения участие в программе суррогатного теринства.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Ева32 » 27 янв 2022, 18:58

У моей знакомой возникли проблемы лично с программой донации. Решила пойти на программу в другой стране- разочаровалась. Думала денег заплатят по больше, из-за того и поехала. а по факту обманули, заплатили меньше. Потом уже дома у себя программу проходила и было всё нормально.

Chereshny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:21

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Chereshny » 27 янв 2022, 22:43

Оляляля писал(а):
26 июл 2019, 14:52
Девочки, привет! Мучаюсь сейчас вопросом одним... Слышала, что многие ездят за границу в качестве доноров яйцеклеток. Типа платят больше по сравнению с Украиной... Но у меня просто уже был когда-то не самый удачный опыт суррогатного материнства, и я боюсь опять проколотся. Все-таки чужая страна, люди другие, мало ли что( А деньги обещают хорошие. Кто что слышал? Есть опыт?
Я вибрала для себе варіант проходження програми в Україні, закордонні програми не розглядала. Виплати у нас зараз доволі достойні, навіщо їхати хто за куди, якщо й вдома не погано. Наразі за програму донації пропонують до 50000 гривень, а сурогатні мами можуть отримати близько 900000 в гривнях.

Chereshny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:21

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Chereshny » 27 янв 2022, 22:45

Тамара писал(а):
28 июл 2019, 15:45
Оляляля писал(а):
26 июл 2019, 14:52
Девочки, привет! Мучаюсь сейчас вопросом одним... Слышала, что многие ездят за границу в качестве доноров яйцеклеток. Типа платят больше по сравнению с Украиной... Но у меня просто уже был когда-то не самый удачный опыт суррогатного материнства, и я боюсь опять проколотся. Все-таки чужая страна, люди другие, мало ли что( А деньги обещают хорошие. Кто что слышал? Есть опыт?
Сестра ездила за границу на программу см. что сказать ,опыт не удачный и это мягко говоря. Имеет множество осложнений со здоровьем после всей этой истории. Денег которые обещали не получила ,по итогу была сума меньше ,чем даже в нас платят в Украине. Так ,что думаю с ДЯ ситуация не лучше ,подумайте и трезво оцените ситуацию.
Ну, який би він не був, ва це ж все-таки досвід. На майбутне тепер буде більш обачною та не їхатиме в пошуках грошей за кордон. Я багато реклами бачила стосовно сурогатного материнства та донації за кордоном, але такі варіанти мені здавлаися не зовсім безпечними!

Chereshny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:21

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Chereshny » 27 янв 2022, 22:48

Ева32 писал(а):
17 янв 2022, 18:04
Авицена писал(а):
10 дек 2021, 16:18
в большинстве своём ведь именно за границей такие условия, что людям кажутся они очень привлекательными, правда до поры, до времени!
Меня лично ни когда не привлекал вариант работы за бугром. У нас хоть и может меньше заработать получится, но за то ты дома и можешь быть уверен в том, что закон в случаи чего на твоей стороне. Это я говорю об обычной работе, а что касается суррогатного так это вообще не безопасно. Обещать они могут что угодно, чтобы ты согласилась, а потом гарантий нет ни каких, что здорова останешься и получишь обещанную сумму. Да и сомневаюсь я, что договор там официальный.
Можливо ви й праві, у нас в Україні повно шахраїв, які не обманюють сурогатних мам. А за кордоном тим паче, ніякого юридичного супроводу не буде, я в цьому упевнена. Отже, на мою думку краще все ж таки в себе дома прости програму, якщо є така потреба, виплати зараз до речі пристойні.

Chereshny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:21

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Chereshny » 27 янв 2022, 22:50

Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 23:04
Канада писал(а):
21 июл 2021, 14:25
Шунечка писал(а):
26 май 2021, 22:00


Не думаю, что пол влияет каким либо образом на протекание беременности, это все заблуждения наших бабушек. Еще одну глупость слышала ,что если хочется сладкого то будет девочка, а если солёного то будет мальчик. У меня было с точностью до наоборот, за мальчиком от мяса воротило и до трясучки хотелось свежей мяты и грейпфрутов.
ну и говорят так же, что с девочками сильнее изжога и токсикоз.
мне сложно конечно сравнить, у меня только сын, но были все эти прелести беременности в полной мере.
Сейчас вообще редко встретишь беременность без сопутствующих недомоганий. Хотя, как-то подруга рассказывала, что будучи суррогатной мамой кроме плаксивости ни каких изменений не было. Я имею ввиду токсикоза, гестоза и других патологических состояний, это прям редко встречается. Тем более меня удивило, что подобное при суррогатной беременности было, повезло ей одним словом.
У мене доречі також сурогатна вагітність протікала на диво добре і без ускладнень. Навіть моя природня вагітність супроводжувалася страшним токсикозом, а виношуючи дитину на замовлення його не було зовсім. Можливо це пов'язано з прийомом гормонів, але це лише мої особисті припущення.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Тамара » 28 янв 2022, 08:06

Chereshny писал(а):
27 янв 2022, 22:45
Тамара писал(а):
28 июл 2019, 15:45
Оляляля писал(а):
26 июл 2019, 14:52
Девочки, привет! Мучаюсь сейчас вопросом одним... Слышала, что многие ездят за границу в качестве доноров яйцеклеток. Типа платят больше по сравнению с Украиной... Но у меня просто уже был когда-то не самый удачный опыт суррогатного материнства, и я боюсь опять проколотся. Все-таки чужая страна, люди другие, мало ли что( А деньги обещают хорошие. Кто что слышал? Есть опыт?
Сестра ездила за границу на программу см. что сказать ,опыт не удачный и это мягко говоря. Имеет множество осложнений со здоровьем после всей этой истории. Денег которые обещали не получила ,по итогу была сума меньше ,чем даже в нас платят в Украине. Так ,что думаю с ДЯ ситуация не лучше ,подумайте и трезво оцените ситуацию.
Ну, який би він не був, ва це ж все-таки досвід. На майбутне тепер буде більш обачною та не їхатиме в пошуках грошей за кордон. Я багато реклами бачила стосовно сурогатного материнства та донації за кордоном, але такі варіанти мені здавлаися не зовсім безпечними!
О да, опыт был не забываемый, это еще мягко говоря, но запомнился правда на всю жизнь. Сейчас понимаю, что была довольно наивна и глупа, изишне доверяла сказанным словам и обещаниям. Но, в этом и есть и положительные стороны, двоих своих подруг отговорила от программ за границей и они мне безмерно благодарны!

Аватара пользователя
Абигаль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:20

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Абигаль » 28 янв 2022, 16:31

Ларисса писал(а):
20 апр 2021, 14:27
Абигаль писал(а):
13 апр 2021, 19:43
Ларисса писал(а):
10 сен 2019, 15:51


я бы хотела сделать такую процедуру именно за границей, если уж на то пошло, там сделал, всё там и осталось, сделал - забыл.
а если делать на Украине, то потом возможно начнёшь копать..
ой я вас прошу,да вы сами будете рады чтобы всё поскорее закончилось и вы начали свою обычную жизнь но уже с деньгами.
ну может быть донорство конечно и пройдёт незамеченным.
изначально нужно относиться к вопросу философски)
да в данной ситуации ничего больше и не остаётся, кроме как относиться философски)
это чтобы совсем не впадать в глубочайшую депрессию)

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»