Осторожно, агентства-мошенники!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
MaryMari
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:05

Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение MaryMari » 10 апр 2018, 14:48

Девочки, давайте здесь делиться информацией об агентствах-мошенниках. Однажды имели опыт общения с таким, благо, вовремя одумались и обратились напрямую в клинику. Очень хочется предостеречь от подобных ошибок.

MaryMari
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:05

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение MaryMari » 10 апр 2018, 15:21

В свое время мы с мужем обратились в агентство baby for you. Я длительное время не могла забеременеть, и мы решили, что суррогатное материнство будем самым благоприятным исходом в нашей ситуации. На первой консультации все было превосходно, нам предоставили всю информацию и озвучили сумму, которая кстати была не маленькая. Агентство берет полную предоплату. Нас уверяли что в стоимость уже заложена сумма за суррогатное материнство, проживание, транспорт и так далее. Через N-е время мне сказали, что нам еще следует проплатить некие расходы на наше проживание, транспорт и т.д На все наши возмущения, что якобы все должно входить в ту предыдущую сумму, то представители клиники заявили, что ничего подобного. Кстати, вторая сумма была тоже достаточно внушительной. На тот момент у нас не было возможности доплатить, и мы пытались доказать свою правоту. К сожалению, мы проиграли в данном споре и просто потеряли свои деньги. По словам представителей агентства, то они это расценили как отказ от их услуг.

Ирма1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Ирма1 » 10 апр 2018, 15:40

Ооо, я прямо-таки ждала этой темы. Мы обращались в агентство HappyMoms в Киеве. И остались очень недовольны! Сначала нам все нравилось – персонал был учтивый, хорошо к нам относились, дали подробную консультацию по всем интересующим вопросам. Несмотря на то, что сумма за услугу суррогатного материнства была немаленькая, нас попросили оплатить ее сразу полностью. Честно говоря, мы согласились довольно быстро – нам говорили, что решать нужно оперативно, ведь выбранная мама долго ждать не будет, а она нам идеально подходила! А потом все вдруг стало затягиваться. Мне кажется, они намеренно тянули время, кормили отговорками. Потом как раз начались эти качели с курсом и нас попросили опять доплатить. Конечно мы возмутились! Но нам ответили, что эмбрион уже подсажен и выбора у нас не так уж и много. Пришлось опять соглашаться. Кончено, сейчас у нас есть замечательный сын, но в долги мы тогда влезли огромные. Уже со временем узнали, что некоторые клиники все же позволяют выплачивать стоимость услуги по частям, да и контракты составляют более серьезные. Боюсь, что напрямую в клинике было бы дешевле…

Лаврушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:01

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Лаврушка » 10 апр 2018, 15:40

У нас было два неудачных протокола Эко и решили попытать счастье в Исиде. Это не агенство, а клиника, что вдвойне не делает ей чести за наш опыт сотрудничества. После первых же приемов вместе с консультацией, наше возмущение стало возрастать. Общались с нами очень, даже через, чур вежливо, чуть ли в рот не заглядывали. А вот как только мы начали говорить о конкретных вещах и суммах, отношение переменилось. Настолько пренебрежительного, на гране хамства, отношение мы вызвали, упомянув, что потратили довольно много денег прежде, поэтому рассчитываем на удачный протокол. Признаться, он нас чуть матом не крыл, с таким раздражением отвечая на вопросы. Но как только после УЗИ, я заявила, что готовы проходить процедуру несколько раз и деньги не проблема, как по волшебству мы уже лучшие клиенты. По итогу, снова две неудачи, а на вопрос в чем же причина, горе-врач только разводил руками и склонял к очередной процедуре. Тем не менее, моя прошлая врач, говорила о подозрении на патологию. Но наш лекарь все отрицали, говорил, что результат УЗИ у меня чистый. В итоге получив результат гистологии, потому что все же решилась пройти биопсию, пришла в Исиду и была со скандалом выставлена за дверь. Мы не то, что разочарованы, мы хотели судиться. НЕ думала, что в наше время такое вообще может быть!

Иришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:53

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Иришка » 10 апр 2018, 15:56

А я была донором в Successful Parents. Мне казалось что они опытные и им можно доверять. А в итоге я и врагу такого не пожелала бы!! Я пришла туда и удивилась что там так много девочек желающих подзаработать. Но персонал такой безразличный и к нам как к стаду какому-то относился. Всех врачей одним сплошным конвейером проходили. А дальше самое интересное – с выплатами затягивали, начали о каких-то несуществующих суммах и штрафах нам рассказывать. Штрафовали даже за маленькие опоздания на консультации или анализы! Многих девочек штрафовали за курение хотя это не так было – анализы у них чистые были. Цеплялись просто к запаху хотя девочки могли просто мимо курилки пройти. В итоге денег гораздо меньше заплатили и почти половину многим срезали.

Юлия85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 12:59

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Юлия85 » 10 апр 2018, 15:58

Тоже был печальный опыт с одних из суррогатных агентств города Киева. Из-за нехватки денег решила подработать став суррогатной матерью. У самой двое детей и их нужно обеспечивать. Прочитав кучу информации в инете, я решила обратиться в агентство Артемида. Я дала запрос и меня пригласили на консультацию. Мне была озвучена сумма моего вознаграждения, которая меня вполне устроила. Я прошла мед диагностику и мне сказали добро на участие в программу. В назначенный день мне сделали подсадку и вроде все было хорошо. Через пару недель мое здоровье резко ухудшилось. Я обратилась в это агентство и мне сказали пойти к врачу по месту жительство. Представители агентства уверили меня, что я получу полную компенсацию за свое лечение. Беременность была очень тяжелая, на лекарства я потратила не мало, но мне никто не торопился возвращать деньги за препараты. Роды прошли очень тяжело, малыша еле спасли. В итоге Артемида обвинила меня во всех смертных грехах и выплатила мне на 40% меньше положенной суммы. Компенсацию за свое лечение во время беременности я так и не получила. Агентство мотивировало это тем, что якобы я во время беременности я вела неправильный образ жизни. Думаю, что в таких случаях, лучше обращаться напрямую в клинику, а не через каких-то сам сомнительных посредников

IrinaLat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:09

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение IrinaLat » 11 апр 2018, 12:26

Очень люблю детей и у самой уже имеется 3 ребенка. Всегда было жаль тех пар, которые лечатся годами от бесплодия. Начитавшись кучу статей решила стать донором яйцеклеток+ деньги лишние не помешают всегда. Промониторив форумы с отзывами решила, что агентство Неогения будет лично для меня не плохим местом. В назначенный день я приехала в Киев на консультацию и обследование. После результатом мне было озвучено, что я прошла отбор и расписали схему приема лекарств. Уехав домой я честно по графику начала принимать все лекарства, но через пару дней меня стало от них жутко тошнить. Я позвонила в клинику и врач удаленно уверила меня, что такое бывает и в этом нет ничего страшного. Несмотря на сильные побочные действия я четко придерживалась инструкции. В назначенное время я приехала в клинику и уже лично заявила, что я плохо себя чувствую. Несмотря на это сделали забор яйцеклеток и через какое-то время выплатили минимальную сумму. На все мои возмущение мне было озвучено, что сколько было взято яйцеклеток, столько и заплатили. После я пошла к своему врачу, так как меня мучала боль в районе яичников. После осмотра, моя врач мне заявила, что с моими показателями не в коем случае нельзя было пить такие серьезные лекарства. Сейчас я прохожу лечение, которое по итогу выльется практически в ту сумму, которая мне была заплачена. Такое ощущение, что в агентстве закрыли глаза на мои проблемы со здоровьем при обследовании.

Ярунчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:57

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Ярунчик » 11 апр 2018, 15:38

Всем привет. Наткнулась на вашу тему, решила написать. Я лично не сталкивалась с таким, но моя лучшая подруга пережила негативный опыт,когда была сурмамой, поэтому с ее разрешения делюсь с вами ее историей.
У нее сложилась тяжелая финансовая ситуация, поэтому решила стать сурмамой,чтобы заработать. Обращалась она в агентство «Донормед»-заполнила анкету, прошла отбор, сдала все анализы. Кстати, ребенка у нее своего не было, но почему-то в агентстве закрыли на это глаза. Подсадка эмбриона прошла удачно, первые месяцы ей все выплачивали четко, а потом началась нервотрепка. Сначала у нее началась аллергия на витамины,которые ей прописали.когда она обратилась с этим вопросом к врачу, ей сказали,что сейчас у них нет времени этим заниматься (какой-то наплыв клиентов у них вроде был на то время по словам врача) и отправили к гинекологу в больницу по месту жительства и пообещали,что все расходы потом покроют. Понятное дело,этих денег она так и не увидела. Хорошо что врач в местной больнице у нее толковая и помогла разобраться с аллергией,но почему этого не сделали врачи,которые отвечали за нее непосредственно в агентстве? Мало ли что могло случиться!
Потом об этой ситуации узнали будущие родители и начались какие-то странные разговоры:а зачем нам тогда малыш,вдруг с ним что-то случилось за это время; может нам лучше отказаться? и все в таком духе. Моя подруга понятное дело на нервах потому,что вынашивает им ребенка,а тут они начинают сомневаться вдруг. И агентство так странно реагировало на это-вернее никак не реагировало, а как будто ждали пока все само утрясется.
В итоге малыша она им родила,но заплатили ей меньше чем было оговорено с формулировкой,что аллергия у нее возникла по ее вине,из-за ее небрежного отношения к здоровью (хотя это было по недосмотру врача), денег за ее лечение от той аллергии она так и не увидела.
Поэтому хочется всем донорам и сурмама пожелать-проверяйте тщательно места,куда вы обращаетесь. Желание помочь бездетным парам-похвально, но и своим здоровьем не стоит пренебрегать.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Перлинка » 12 апр 2018, 11:41

В мене був жахливий випадок. Підписала контракт з агенцією і досить скоро мені запропонували стати сурогатною мамою для однієї пари. Сума була ну дуже відчутною, до того ж я рада була допомогти іншим. Я була усім задоволена, запліднення пройшло швидко та вдало. Чесно кажучи, я навіть не повірила спочатку, що все може так добре складатися) Перші тижні вагітності протікали легко, і так тривало майже до 3х місяців. Але на 13 тижні мені різко стало погано. Все що я пам’ятаю – кровотеча, а потім мені кажуть що стався викидень. Агентство зв’язалося зі мною майже миттєво. Та розмова виявилася не такою, як я очікувала. Мені виставили рахунок та сказали, що завершують зі мною співпрацю. Додали, що маю бути вдячна, адже вони не змушують мене повертати кошти за перші 2 місяці, але надалі виплат більше не буде. Я була в такій депресії після цього! Згодом вже дізналася, що більшість нормальних клінік допомагають мамам хоча б з реабілітацією…

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Осторожно, агентства-мошенники!

Сообщение Перлинка » 12 апр 2018, 12:26

Юлия85 писал(а):Тоже был печальный опыт с одних из суррогатных агентств города Киева. Из-за нехватки денег решила подработать став суррогатной матерью. У самой двое детей и их нужно обеспечивать. Прочитав кучу информации в инете, я решила обратиться в агентство Артемида. Я дала запрос и меня пригласили на консультацию. Мне была озвучена сумма моего вознаграждения, которая меня вполне устроила. Я прошла мед диагностику и мне сказали добро на участие в программу. В назначенный день мне сделали подсадку и вроде все было хорошо. Через пару недель мое здоровье резко ухудшилось. Я обратилась в это агентство и мне сказали пойти к врачу по месту жительство. Представители агентства уверили меня, что я получу полную компенсацию за свое лечение. Беременность была очень тяжелая, на лекарства я потратила не мало, но мне никто не торопился возвращать деньги за препараты. Роды прошли очень тяжело, малыша еле спасли. В итоге Артемида обвинила меня во всех смертных грехах и выплатила мне на 40% меньше положенной суммы. Компенсацию за свое лечение во время беременности я так и не получила. Агентство мотивировало это тем, что якобы я во время беременности я вела неправильный образ жизни. Думаю, что в таких случаях, лучше обращаться напрямую в клинику, а не через каких-то сам сомнительных посредников
Чомусь не одразу побачила назву вашої агенції. Тільки що писала про свій досвід, а я також співпрацювала з ними людьми. Відверто кажучи, не дуже здивована, що ваш випадок також був тяжкий. Але навіть боюся уявити, скільки ж усього дівчат потерпало від них… Певна, що більшість мовчали про свої ситуації, адже дехто вважає подібний підзаробіток непристойним.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»