Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tomochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:21

Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Tomochka » 13 мар 2012, 12:04

Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?

Руслана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Руслана » 16 мар 2012, 13:40

Лично я бы не смогла так! Вынашивать 9 месяцев малыша, а потом его так просто отдать((( Может я слабонервная или сильно впечатлительная....но для меня бы тяжело было бы так сделать, даже за большие деньги!!!

kira01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:56

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение kira01 » 19 мар 2012, 16:52

Я думаю что это не так сложно когда ты с самого начала настроишь себя на то что это просто помощь и ничего личного.Это чужой ребенок!!!!

Раичка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Раичка » 19 мар 2012, 17:55

Я тоже так думаю! Просто изначально надо себя настроить на то что ты помогаешь какой то женщине обрести такое же материнское счастье как и у тебя самой! Что в этом плохого, если у тебя есть такая возможность?

Ostrova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ostrova » 21 мар 2012, 13:29

Ну не знаю! Я бы не смогла, наверное! То что ребенок фактически и генетически не твой, но все равно вынашиваешь и рожаешь то ты! А как за 9 месяцев к нему не привыкнуть? Когда он в тебе и день в день с тобой! И пока вынашиваешь, то и ответственность на тебе... это же ребенок, а не товар! Наверное я слишком мягкотелая для такого, что бы этим заниматься, то наверное надо нервы железные иметь и относительное хладнокровие...

Luchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Luchik » 02 апр 2012, 10:01

Ничего аморального в этом нет! Если люди могут отдавать свои органы на донорство или, к примеру кровь сдавать, то почему же суррогатное материнство у вас считается таким плохим делом? Почему помочь семье родить ребенка вы считаете аморальным? Это же не ваш ребенок, а можно сказать что вы являетесь таким же донором как и те люди, которые отдают свою почку или еще какой то орган... только в этом случае органом является матка, которая может выносит и родить!

Angel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Angel » 03 апр 2012, 14:31

Почитала Ваши сообщения девочки и пришла в ужас!!! Как же Вы так можете говорить о своем ребенке, даже если генетически он не Ваш, но Вы же его девять месяцев под сердцем носите а потом вот так взять и отдать?! Я вот забеременеть не могла, но мы с мужем даже и не думали о таком!
Я конечно прекрасно понимаю, что это помощь бездетным парам, да и деньги немалые. Но я себе это даже представить не могу! Нужно иметь крепкие нервы, психику, и быть настолько "железной", чтоб участвовать в таком!

Beysik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:18

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Beysik » 03 апр 2012, 15:22

Скажу, что для тех у которых проблем с зачатием и вынашиванием нету, и у них самих есть уже как минимум по одному ребенку (а то и больше), то они понимают как это важно, для каждой матери иметь малыша! Ну если не может женщина ни выносить, ни родить малыша, то почему бы ей не помочь получить это счастье? Ведь хочет этого каждый, но увы у некоторых нет возможности!

Vasilek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:56

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Vasilek » 03 апр 2012, 15:29

Я думаю, что все зависит от самого положения женщины. Если у тебя есть трое своих здоровеньких детей (которые кстати всегда хотят кушать и одеваться) и трудный муж. То стать суррогатной мамой - это как выход из положения. Если женщина физически здорова, то она может помочь и какой либо бездетной семье и поправить свое финансовое положение. К этому вопросу всегда будет двойственное отношения, и каждая сторона будет по своему права.

Angel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Angel » 03 апр 2012, 15:53

Vasilek писал(а):Я думаю, что все зависит от самого положения женщины. Если у тебя есть трое своих здоровеньких детей (которые кстати всегда хотят кушать и одеваться) и трудный муж. То стать суррогатной мамой - это как выход из положения. Если женщина физически здорова, то она может помочь и какой либо бездетной семье и поправить свое финансовое положение. К этому вопросу всегда будет двойственное отношения, и каждая сторона будет по своему права.
Может Вы и правы не отрицаю. Но для меня это неприемлемо !

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»