Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Перлинка » 13 окт 2020, 15:24

Натулечка писал(а):
05 окт 2020, 15:27
Cарочка писал(а):
02 апр 2020, 15:48
Натулечка писал(а):
30 мар 2020, 15:38
В наше время меня это уже не удивляет, хотя давно же существуют суррогатные мамы, но так близко к нам, так доступно, у нас это последние годы.
У людей отношение пока что не сильно меняется, особенно у взрослых и пожилых.
У старшего поколения еще очень зашоренные взгляды. Играет роль воспитание и не в последнюю очередь - религиозное!
у них тоже ведь есть дети, молодые и перспективные, вот каждый ребёнок или внук может разъяснить всё своим старикам.
В Вас ще є старенькі родичі? Спробуйте пояснити їм шось, що їм не хочейться сприймати. Типу що їжу можна запивати, наприклад)) Або що кожного дня їсти гаряче не потрібно. Подивитесь на їх реакцію. З темою про сурогатне материнство так само)

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 19 окт 2020, 21:11

ромашка222 писал(а):
12 окт 2020, 14:33
Шунечка писал(а):
27 авг 2019, 12:06
ромашка222 писал(а):
22 авг 2019, 12:30
Уля, как это может быть испульсом, если ребёнка ещё почти год нужно выносить прежде чем родить?
Ну это же совершенно чужой ребенок. Биологически он не твой, ты просто вынашиваеш. Нужно просто с правельной стороны подходить к этому.
Мне кажется, что при правильном настрое это совсем не сложно будет сделать, с самого начала осознавая это.
Да, но сами понимаете как при беременности бушуют гормоны! До программы и во время можешь на одни и те же вещи смотреть совершенно по разному! Я то знаю не по наслышке так, как опыт работы сур.мамой у меня есть.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 20 окт 2020, 10:09

Перлинка писал(а):
22 сен 2020, 15:10
Марианна писал(а):
21 сен 2020, 22:32
LAURITA писал(а):
23 авг 2020, 15:10


Особливо зараз після карантину та в період зростання захворюваності не відомо, що буде далі. Тому я особисто вирішила піти в третій раз сурогатною мамою! Після підняття виплат дуже вигідно, та й за третю участь доплатять 3000 евро!
А со здоровьем у вас как, все хорошо? Третий раз на программу пойте далеко не каждый решиться. Это же колосальная нагрузка на организм, я бы не решилась! :oops:
ну чому ж... деякі жінки нормлаьно переносять вагітність. крім того, ж ще залежить від того, як багато власних дітей має!
Ну здоровее женщина с каждой беременностью явно не становится. Очень хорошее здоровье нужно иметь. Но, если прям очень нужны деньги то конечно идут и в третий раз в программу, это уже крайние меры в безысходной жизненной ситуации.

_Karina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение _Karina_ » 20 окт 2020, 14:31

Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я только ЗА! Более того уже была суррогатной мамой. Может поэтому отношусь к этому иначе. Хотя до программы тоже лояльна к такой процедуре была. Люди в наше время узколобые. Многие считают что СМ продает своего ребенка, ну вот лень людям зайти и почитать что же такое суррогатное перед тем как писать чуш и гадости....

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 20 окт 2020, 20:24

_Karina_ писал(а):
20 окт 2020, 14:31
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я только ЗА! Более того уже была суррогатной мамой. Может поэтому отношусь к этому иначе. Хотя до программы тоже лояльна к такой процедуре была. Люди в наше время узколобые. Многие считают что СМ продает своего ребенка, ну вот лень людям зайти и почитать что же такое суррогатное перед тем как писать чуш и гадости....
Да, не совсем приятно читать разные гадости. Но, я уже как-то ровно отношусь к этому. Многие даже не понимают, что оплодотворение приходит искуственно! Всегда говорила и буду говорить, что большенство бед у людей из-за необразованости.

Cacao
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Cacao » 28 окт 2020, 15:51

Xhusy7 писал(а):
08 сен 2020, 17:51
Cacao писал(а):
15 мар 2020, 14:11
Xhusy7 писал(а):
12 мар 2020, 11:47

Почему то у некоторых складываеться мнение, что за границей платят огромные деньги. Но, я вас уверяю что это абсолютно не так. На программе сурроганого материнства можно в разы больше денег получить, особенно когда на программу идешь не впервые!
в нашей стране очень достойно оплачивают данную услугу.
за границей не думаю что намного больше.
Хочу сказать, что и не совсем безопасно! Сейчас тем более при такой эпидемиологической обстановке - опасно! Я сейчас как раз в программе в нас тут в Украине, и не смотря на карантин уверена в том что все будет хорошо! Ведь я дома как ни как!
ну если поехать за границу через официальных посредников, в клинику, которая имеет отзывы и известна, то чего бояться?

Gavanna
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 12:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Gavanna » 04 ноя 2020, 15:57

ladyinred писал(а):
09 мар 2020, 18:59
Gavanna писал(а):
09 мар 2020, 14:07
+ytrbanana писал(а):
13 фев 2020, 09:37

Знаете, когда на кону стоит будущее твоих детей и твоих близких то решение даеться просто. По крайней мере это лучьше чем сидеть роптать на судьбу. А так можно хорошо заработать и людям помочь!
не знаю, бог миловал, не оказывалась в настолько сложной жизненной ситуации, и не дай бог оказаться!
Та я думаю так у всех. Не от хорошей жизни и счастья все идут в сурогатные мамы. Но ето намного лучче чем сидеть и ныть что нету денег.
это очевидно, понятно каждой женщине, но не все хотят приложить свои усилия для того чтобы заработать, считая что они не должны.

Аватара пользователя
Alanya
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:00

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Alanya » 06 ноя 2020, 14:27

ocheni mnogoe konecno eshe zavisit i ot semii, moi muj (turok) nikogda ne pozvolit mne eiu stati!

_Karina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение _Karina_ » 16 ноя 2020, 13:40

Тамара писал(а):
20 окт 2020, 20:24
_Karina_ писал(а):
20 окт 2020, 14:31
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я только ЗА! Более того уже была суррогатной мамой. Может поэтому отношусь к этому иначе. Хотя до программы тоже лояльна к такой процедуре была. Люди в наше время узколобые. Многие считают что СМ продает своего ребенка, ну вот лень людям зайти и почитать что же такое суррогатное перед тем как писать чуш и гадости....
Да, не совсем приятно читать разные гадости. Но, я уже как-то ровно отношусь к этому. Многие даже не понимают, что оплодотворение приходит искуственно! Всегда говорила и буду говорить, что большенство бед у людей из-за необразованости.
У нас лень людям открыть и почитать информацию. Нужно просто гадостей наговорить и все! А я всегда к суррогатному материнсву нормально относилась, еще даже до того как стала суррогатной мамой сама

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 18 ноя 2020, 21:49

_Karina_ писал(а):
16 ноя 2020, 13:40
Тамара писал(а):
20 окт 2020, 20:24
_Karina_ писал(а):
20 окт 2020, 14:31

Я только ЗА! Более того уже была суррогатной мамой. Может поэтому отношусь к этому иначе. Хотя до программы тоже лояльна к такой процедуре была. Люди в наше время узколобые. Многие считают что СМ продает своего ребенка, ну вот лень людям зайти и почитать что же такое суррогатное перед тем как писать чуш и гадости....
Да, не совсем приятно читать разные гадости. Но, я уже как-то ровно отношусь к этому. Многие даже не понимают, что оплодотворение приходит искуственно! Всегда говорила и буду говорить, что большенство бед у людей из-за необразованости.
У нас лень людям открыть и почитать информацию. Нужно просто гадостей наговорить и все! А я всегда к суррогатному материнсву нормально относилась, еще даже до того как стала суррогатной мамой сама
Проще жить в неведении, это снимает часть ответственности. Ведь с дурака и спроса нет, что с него возьмёшь по сути. Так поколениями привыкли жить, это увы уже устоявшиеся кононы.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»