Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Marysa » 14 май 2022, 21:31

Лично я за суррогатное материнство. Вы посмотрите по статистике, сколько деток родили сурмамы https://mama-i-ya.ru/ и тем осчастливили много семей. Ничего такого страшного в суррогатном материнстве я не вижу.

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Heorgina » 17 май 2022, 20:02

Я знаю, что в основном противники суррогатного материнства люди , которые далеки от этой проблемы ну и религиозные. Люди которые же борются с бесплодием и вынужденные обратиться к такого рода помощи https://legacy-bank.ru/ в основном положительно реагируют

Тамилочка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:53

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамилочка » 30 май 2022, 17:34

если есть возможность с обеих сторон, то действию быть.
когда родители ищут пути для исполнения своей главной цели здесь не может быть никаких преград.

Аватара пользователя
ЯнгГёрл
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:01

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЯнгГёрл » 09 июн 2022, 13:38

Vikki Torri писал(а):
28 янв 2020, 00:49
ЯнгГёрл писал(а):
01 окт 2019, 13:24
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:37


Та да так на долго уезжать это полнейшая глупость. Мне кажется что не стоит вообще куда то ехать ,в Украине много хороших клиник. Я к примеру проходила в биотехком программу ,все было нормально без каких либо не приятных моментов, персонал приятный и все деньги получила во время.
я думаю, что для первого опыта в суррогатном материнстве в качестве суррогатной мамы спокойнее и правильнее было бы пройти программу у нас, чтобы знать и понимать как жить, что делать, к чему готовиться.
и уже потом, с багажом этого опыта можно пробовать за границей.
ну это моё мнение.
А лучше постоянно у нас. Зачем потом ехать куда то? Это опасно,прочтите разделы другие этого форума,не хочу повторяться. Тем более второй раз у нас платят больше и вы идете УЖЕ в проверенное место
ну только если реально у нас заплатят приличные деньги, нужно конечно сесть и пораскинуть мозгами где выгоднее, я понимаю о чём вы говорите, у нас естественно всё спокойнее, но и за границей ведь могут прилично заплатить.
Изображение

Тати Ло
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:22

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тати Ло » 24 июн 2022, 17:19

Кариока писал(а):
23 дек 2020, 16:11
Тати Ло писал(а):
12 мар 2020, 16:30
Кариока писал(а):
03 мар 2020, 14:47


Если мы говорим о человеческим предубеждениях, то переливание крови тоже недопустимо у религиозных фанатиков, например баптистов, кажется...Ну, у сектантов.
Дело в том, что они считают пусть лучше человек умрёт нежели его спасут и зальют чужую кровь, это страшно!
ну там вообще по моему мнению происходит естественный отбор, нам, людям с адекватной психикой этого не понять.
Ну вот о таких вещах разве предупреждают когда вербуют? Сомневаюсь!
им это неважно! главное заманить человека и чтобы он тоже стал таким же!
и это ужасно страшно( сколько людей ведутся!

Аватара пользователя
Jane Air
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:00

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Jane Air » 27 июн 2022, 13:10

самое главное условие для суррогатной женщины то быть абсолютно здоровой без наследственности и патологий
но то достаточно сложная задача найти такого человека....

Вио100
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2016, 09:41

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Вио100 » 21 июл 2022, 14:24

Ева32 писал(а):
27 авг 2021, 00:32
Вио100 писал(а):
17 авг 2021, 18:47
Ева32 писал(а):
02 июн 2021, 17:05


У вас есть опыт участия в программе, или просто рассуждаете как человек который в этой не "работал". Просто я имею какой, ни какой опыт в суррогатном материнстве и знаю не понаслышке как происходят коммуникации между биологическими родителями и суррогатной мамой. За частую биологические родители через переводчика общаются с женщиной которая будет вынашивать для них ребенка. При мене были редкие случаи когда было живое общение, да и еще пандемия внесла свою лепту в это дело.
просто интересуюсь, без подоплёки, реально интересно как происходит общение, не все владеют иностранными языками.
Суррогатная мама не обязана владеть каким-либо языком, все решается более простым способом. В клинике если она сотрудничает с иностранцами есть переводчики и общение осуществляется при с их помощью. Но, часто сур. мама вообще не видит своих биологических родителей, все через посредников....
а если суррогатная мама хочет задать какой-то вопрос биологическим родителям, но они не встречаются, есть у неё такая возможность?

Аватара пользователя
ВаЗГиния
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:25

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ВаЗГиния » 27 июл 2022, 19:19

ElsaElsa писал(а):
06 окт 2021, 15:14
ВаЗГиния писал(а):
30 сен 2021, 14:48
Рига-Москва писал(а):
30 сен 2021, 13:22
никого не хочу обидеть девочки, сразу говорю, но моё мнение такое, что навешивать такую роль на женщину, это значит эксплуатировать её.
не лучше ли взять ребёнка из детского дома и подарить ему счастье и семью?
не все готовы полюбить и стать хорошими родителями для постороннего ребенка.
суррогатное материнство в этом плане все-таки более оптимальный вариант так как ты станешь мамой собственного ребенка. поэтому становится настолько популярным такая услуга.
ой, мне это сравнение кажется таким неуместным.
ребёнок от суррогатной матери это такой же родной ребёнок как и у всех людей.
да, но женщина же не чувствует его в себе, у неё нет этих ещё + 9 месяцев для осознания.

Аватара пользователя
ElsaElsa
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:40

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ElsaElsa » 20 сен 2022, 17:40

ВаЗГиния писал(а):
27 июл 2022, 19:19
ElsaElsa писал(а):
06 окт 2021, 15:14
ВаЗГиния писал(а):
30 сен 2021, 14:48


не все готовы полюбить и стать хорошими родителями для постороннего ребенка.
суррогатное материнство в этом плане все-таки более оптимальный вариант так как ты станешь мамой собственного ребенка. поэтому становится настолько популярным такая услуга.
ой, мне это сравнение кажется таким неуместным.
ребёнок от суррогатной матери это такой же родной ребёнок как и у всех людей.
да, но женщина же не чувствует его в себе, у неё нет этих ещё + 9 месяцев для осознания.
ну ничего страшного, зато она его воспитывает с первого дня жизни, как и любая женщина своего ребёнка родного.

Maracua
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:08

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Maracua » 23 сен 2022, 19:00

ElsaElsa писал(а):
15 апр 2022, 14:02
Maracua писал(а):
07 мар 2022, 21:04
ElsaElsa писал(а):
05 июл 2021, 18:16


пока не попробуешь не узнаешь конечно что да как.
но может быть очень по-разному, да.
ну люди ведь сейчас не ограничены в информации, куча ресурсов, было бы желание.
да, 21 век, а вы говорите куча ресурсов, только на этих ресурсах правду нужно искать долго и тщательно.
ведь под умным видом можно написать что угодно, кто пойдёт проверять?
я же говорю о реальных людях и их историях, а не просто так...
просто темы в интернете на сайтах меня мало интересуют.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»