Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
ElsaElsa
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:40

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ElsaElsa » 02 мар 2021, 16:12

на второй раз будет уже проще, но хорошо, если решилась и идёшь до конца.
да, должна быть стабильная психика, чтобы это не тяготило ни в коем случае.

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Francheska » 11 мар 2021, 01:51

У жінок вся причина в голові ,бояться осуду й неприйняття їхнього вибору у суспільстві. Потрібно ставитися до всього з принципу чи вигідно в першу чергу це тобі ,а потім про оточуючих думати. Суррогатне материнство ,як для мене, мабутньої участниці прогрмми має певну низку перег , я людям допоможу ,а вони мені! Що кримінального в таких взаємовигідних стосунках?

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Francheska » 11 мар 2021, 01:54

Yuly Nazrenko писал(а):
28 янв 2021, 00:15
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
А шо тут аморального ,кожен заробляє як уміє! Народить дитину ,якщо ти можеш це зробити бесплідній парі, то хіба це погано? Я людина не віруююча, гадаю що це не гріх, а навпаки добра справа!
От і я про те ж говорю, на багато гірше сидіти й нічого не робити для своєї сім'ї. Так ,виносити й народити не легко, але якщо стоїть питання про власне житло, чи інші життево-необхідні та важливі речі? Заробити зараз в Україні нормальну сумму, не реально. Та й за кордоном своїх працівників вистачає, заробітчан не дуже люблять.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 31 мар 2021, 00:21

ElsaElsa писал(а):
02 мар 2021, 16:12
на второй раз будет уже проще, но хорошо, если решилась и идёшь до конца.
да, должна быть стабильная психика, чтобы это не тяготило ни в коем случае.
:? Как по мне, то и в первый и во второй раз участие в программе, это то ещё испытание! Категорически сложно судить если был лишь один раз, или вообще в первые идёшь на суррогатное. Но по собственному опыту знаю, всегда немного переживаешь :shock: , беременность и роды ведь непредсказуемый процесс!

Maracua
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:08

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Maracua » 31 мар 2021, 14:58

ElsaElsa писал(а):
02 мар 2021, 16:12
на второй раз будет уже проще, но хорошо, если решилась и идёшь до конца.
да, должна быть стабильная психика, чтобы это не тяготило ни в коем случае.
может быть просто будет и в первый раз, никто не знает как мы можем себя повести в некоторых случаях.

Maracua
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:08

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Maracua » 31 мар 2021, 14:58

ElsaElsa писал(а):
02 мар 2021, 16:12
на второй раз будет уже проще, но хорошо, если решилась и идёшь до конца.
да, должна быть стабильная психика, чтобы это не тяготило ни в коем случае.
может быть просто будет и в первый раз, никто не знает как мы можем себя повести в некоторых случаях.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 31 мар 2021, 17:59

Maracua писал(а):
31 мар 2021, 14:58
ElsaElsa писал(а):
02 мар 2021, 16:12
на второй раз будет уже проще, но хорошо, если решилась и идёшь до конца.
да, должна быть стабильная психика, чтобы это не тяготило ни в коем случае.
может быть просто будет и в первый раз, никто не знает как мы можем себя повести в некоторых случаях.
Каждый раз идя на программу девочки переживают. Действия клиники можно предугадать, но беременность и роды каждый раз протекают по разному. Просто нужно настроиться на то, что всё будет хорошо, а об остальном позаботиться центр репродуктивной медицины.

Lorenka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 22:01

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Lorenka » 31 мар 2021, 20:26

Канада писал(а):
09 окт 2020, 15:22
Lorenka писал(а):
26 авг 2020, 00:15
Руслана писал(а):
16 мар 2012, 13:40
Лично я бы не смогла так! Вынашивать 9 месяцев малыша, а потом его так просто отдать((( Может я слабонервная или сильно впечатлительная....но для меня бы тяжело было бы так сделать, даже за большие деньги!!!
Ваше право ,суррогатное материнство это добровольный шаг. Просто иногда обстоятельства вынуждают. Я когда то тоже не могла и подумать о подобном ,но сейчас вот анкета уже на участие в СМ подана))).
взяли вас уже в программу или ждёте очереди?
Я уже прошла в программу, подходит к концу первый триместр. Немного затянулось всё из-за того, что эмбрион прижился только со второй попытки к сожалению. Сейчас чувствую себя хорошо, био.родители вроде как нормальные, но пока мы только по скайпу общались и через переводчика.

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Фантазия » 05 апр 2021, 15:43

Маяmai писал(а):
01 июн 2020, 15:45
Фантазия писал(а):
19 мар 2020, 18:11
Cacao писал(а):
15 мар 2020, 14:11


в нашей стране очень достойно оплачивают данную услугу.
за границей не думаю что намного больше.
говорила сейчас со своим одноклассником из Америки, там ЭКО вообще неподъемную сумму стоит, очень много.
суррогатное уверена тоже дороже
Но многие по страховке могут сделать! А вот про сурогатку не знаю... Нг если уж честно у нас многие выходцы их Украины стараются все мед процедуры тут провести. Это гораздо дешевле и специалисты лучше. Наверное репродуктивная сфера не исключение
сомневаюсь, что если наши соотечественники, решившие взять суррогатную маму, приедут сюда на всё время.
думаете такое возможно?

Taya Nikilaeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Taya Nikilaeva » 07 апр 2021, 22:11

Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Аморально мені здається те, що люди не намагаются покращити свої житлові умови, заробити більше коштів. Сурогатне материнство навпаки заслуговує на повагу й жінки ,які йдуть на такий крок не мають ні в якому разі цього соромитися. Досить вже жити якимись стандартними шаблонами та хибною ідеологією, я особисто ЗА сурогатне материнство!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»