Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Taya Nikilaeva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Taya Nikilaeva » 07 апр 2021, 22:13

Lorenka писал(а):
31 мар 2021, 20:26
Канада писал(а):
09 окт 2020, 15:22
Lorenka писал(а):
26 авг 2020, 00:15


Ваше право ,суррогатное материнство это добровольный шаг. Просто иногда обстоятельства вынуждают. Я когда то тоже не могла и подумать о подобном ,но сейчас вот анкета уже на участие в СМ подана))).
взяли вас уже в программу или ждёте очереди?
Я уже прошла в программу, подходит к концу первый триместр. Немного затянулось всё из-за того, что эмбрион прижился только со второй попытки к сожалению. Сейчас чувствую себя хорошо, био.родители вроде как нормальные, но пока мы только по скайпу общались и через переводчика.
Не переживайте .все у вас пройде харашо, я в цьому уверена. А ви к статі на які условія попали, я от опять хочу на сурогатне попробувать бо там гонорар до 900000 гривень повисили! Мені кажиця, це просто шикарна возможность заробить достойну суму грошей, а ше й людям за одно помогти!

MishkaXXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 22:15

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение MishkaXXX » 07 апр 2021, 22:49

Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
У кожного з нас є межі ,які переступити доволі тяжко, це все індивідуально. Є дівчата ,які реально не змогли б чисто психологічно виношувати для когось і я їх розумію ,це абсолютно нормально. Так же норально вважаю коли жінки йдуть на сурогатне, чи донацію! В нашому світі давно змінилися пріорітети і ділити лише на "біле" і "чорне" не правильно!

MishkaXXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 22:15

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение MishkaXXX » 07 апр 2021, 22:51

Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:21
ElsaElsa писал(а):
02 мар 2021, 16:12
на второй раз будет уже проще, но хорошо, если решилась и идёшь до конца.
да, должна быть стабильная психика, чтобы это не тяготило ни в коем случае.
:? Как по мне, то и в первый и во второй раз участие в программе, это то ещё испытание! Категорически сложно судить если был лишь один раз, или вообще в первые идёшь на суррогатное. Но по собственному опыту знаю, всегда немного переживаешь :shock: , беременность и роды ведь непредсказуемый процесс!
Це більше всього якісь ваші індивідуальні заморочки, я притримуюся трохи інакшої позиції. Також збираюся на прогармму в друге й упенена в тому що все пройде більше, ніж добре! Головне це бути на хвилі позитиву та не налаштовувати себе на гірше, тоді все має обов'язково бути добре.

MishkaXXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 22:15

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение MishkaXXX » 07 апр 2021, 22:54

darinka писал(а):
27 янв 2021, 01:12
Виварий писал(а):
26 янв 2021, 15:57
Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:08

Иностранци не такие бедные как мы с вами на Украине. Там и кредиты берут для того, чтобы полноценной семьей стать. От куда деньги у био.родителей меня лично мало интересует. Главное получить свои во время программы и после.
но даже для них это большие деньги.
за границей мало кто может себе позволить купить дом, а не взять его в кредит.
и машины в кредит.
Справа не в тому, щоб купити будинок чи авто за кордоном ставлення до цих речей зовсім інакше. Там машина, це засіб пересування не більше а у нас предмет розкоші і статусу. Коли приїздиш до Европи, то наших співітчизників видно за кілька сотень кілометрів, все найкраще одягають одразу.
О так, люди які хоч раз побували за кордоном тепер трохи по іншому дивляться на речі. Я не уявляла раніше, що можна жити в такій чистоті й довіряти поліції й владі в цілому! Минулого року була в Германії, то було таке відчуття ,що попала на іншу планету, чесне слово!

Аватара пользователя
эсмеральда
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение эсмеральда » 12 апр 2021, 14:33

обычно маленькие людишки гавкают и считают, что это грязное дело.
реально, вот плевать на всех и идти напролом ради заработка денег.
Изображение
Изображение

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 13 апр 2021, 18:24

MishkaXXX писал(а):
07 апр 2021, 22:51
Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:21
ElsaElsa писал(а):
02 мар 2021, 16:12
на второй раз будет уже проще, но хорошо, если решилась и идёшь до конца.
да, должна быть стабильная психика, чтобы это не тяготило ни в коем случае.
:? Как по мне, то и в первый и во второй раз участие в программе, это то ещё испытание! Категорически сложно судить если был лишь один раз, или вообще в первые идёшь на суррогатное. Но по собственному опыту знаю, всегда немного переживаешь :shock: , беременность и роды ведь непредсказуемый процесс!
Це більше всього якісь ваші індивідуальні заморочки, я притримуюся трохи інакшої позиції. Також збираюся на прогармму в друге й упенена в тому що все пройде більше, ніж добре! Головне це бути на хвилі позитиву та не налаштовувати себе на гірше, тоді все має обов'язково бути добре.
Хорошо, что вы более-менее лёгко ко всему относитесь. Уверена, что ваша программа пройдёт успешно и лёгко. Главное это ( наверное повторюсь в тысячный раз) выбирать надёжную клинику, которая уже проверена другими девочками.

Аватара пользователя
Вишнюля
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:11

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Вишнюля » 20 апр 2021, 15:39

Оляляля писал(а):
11 июн 2020, 12:07
Вишнюля писал(а):
08 июн 2020, 14:57
девочки, кто против суррогатного материнства, а что вы делаете на этом форуме?
если есть что сказать по делу говорите, а если просто пофукать, то тут вам быстро заткнут рот.
подумайте пожалуйста о других, которым и без вас не особо сладко, а тяжело в моральном плане принимать это решение.
не нужно накалять осбатновку.
согласна! Если мне что-то не нравиться - я прохожу мимо. Зачем высказывать свое фэ в таком месте?!
Выгулять своё белое пальто...других объяснений я не вижу.
Особенно нравятся дамы, вообще 0 в вопросе, зато имеющие мнение..охохо

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Оляляля » 23 апр 2021, 14:47

Вишнюля писал(а):
20 апр 2021, 15:39
Оляляля писал(а):
11 июн 2020, 12:07
Вишнюля писал(а):
08 июн 2020, 14:57
девочки, кто против суррогатного материнства, а что вы делаете на этом форуме?
если есть что сказать по делу говорите, а если просто пофукать, то тут вам быстро заткнут рот.
подумайте пожалуйста о других, которым и без вас не особо сладко, а тяжело в моральном плане принимать это решение.
не нужно накалять осбатновку.
согласна! Если мне что-то не нравиться - я прохожу мимо. Зачем высказывать свое фэ в таком месте?!
Выгулять своё белое пальто...других объяснений я не вижу.
Особенно нравятся дамы, вообще 0 в вопросе, зато имеющие мнение..охохо
ну, я считаю что мнение по всем вопрос не плохо иметь)) но не обязательно высказывать его так, что бы оскорблять или обежать других(

Аватара пользователя
ромашка222
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 12:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ромашка222 » 29 апр 2021, 14:41

Шунечка писал(а):
19 окт 2020, 21:11
ромашка222 писал(а):
12 окт 2020, 14:33
Шунечка писал(а):
27 авг 2019, 12:06


Ну это же совершенно чужой ребенок. Биологически он не твой, ты просто вынашиваеш. Нужно просто с правельной стороны подходить к этому.
Мне кажется, что при правильном настрое это совсем не сложно будет сделать, с самого начала осознавая это.
Да, но сами понимаете как при беременности бушуют гормоны! До программы и во время можешь на одни и те же вещи смотреть совершенно по разному! Я то знаю не по наслышке так, как опыт работы сур.мамой у меня есть.
А что вы посоветуете делать, чтобы утихомирить бушующие гормоны?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 05 май 2021, 14:20

ромашка222 писал(а):
29 апр 2021, 14:41
Шунечка писал(а):
19 окт 2020, 21:11
ромашка222 писал(а):
12 окт 2020, 14:33


Мне кажется, что при правильном настрое это совсем не сложно будет сделать, с самого начала осознавая это.
Да, но сами понимаете как при беременности бушуют гормоны! До программы и во время можешь на одни и те же вещи смотреть совершенно по разному! Я то знаю не по наслышке так, как опыт работы сур.мамой у меня есть.
А что вы посоветуете делать, чтобы утихомирить бушующие гормоны?
Здесь единого рецепта быть ,увы не может. Нужно настраиваться морально и быть готовой к разному исходу ситуаций. Могу в этом плане только поделиться тем ,что помогало мне лично, это поддержка куратора и психолога ,без их помощи было бы трудно.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»