Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Перлинка » 23 янв 2020, 23:54

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 17:25
Kirochka писал(а):
09 янв 2020, 22:16
ЛенкаАленка писал(а):
09 янв 2020, 20:33


Ну, мне сложно представить такой "бизнес". Понятное дело, что все идут на это с выгодой для себя. Думаю, что если бы за суррогатное материнство не платили, то претенденток было бы намного меньше.
Ето никак не бизнес. Сурогатные мамы ето же не конвеер для детей. Да ето временный способ заработать но всю жизнь же етим не занимаются.
Я читала 4 раза можно. Тоесть есть ограничения. Потом на пенсию)
На пенсию - то ви негарно якось сказали. Материнство - це зажди важко! А тут виходить окрім своєї дитини ви ще 4 рази народжували. Ітого - 5 виходить? Це дофіга! Не потрібно так виснажувати організм.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Перлинка » 23 янв 2020, 23:56

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 17:05
ladyinred писал(а):
05 янв 2020, 22:30
Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:24


Наверное иностранцы и к нам едут чтоб здесь найти суррогатную мать, так как у нас все равно все дешевле. Тогда странно что много пишут о предложениях поехать за границу. Наверное точно обманывают.И лучше конечно тем кто этим занимается в Украине оставаться)
Та и у украинцев есть зарплаты такие.. Но да, чаще всетаки иностранци етим пользуються. У меня биологические родители были с Испании, очень хорошие люди.. И да для них ето совсем не дорого было как за такие услуги..
Да когда био родители иностранцы это лучше. Они проще к этому относятся. Потом уедут и все и не будешь думать, что ребенок где то тут в Украине
А я от приглядаю собі іншу клініку для сурогатного материнства - то вони тілько з іноземцями працюють. Як на мене то це теж показник рівня! Бо іноземні громадяни привикли до високого рівня медицини, обслуговування... Раз їдуть сюди, то їм має все подобатися!

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Maalinka » 25 янв 2020, 22:37

Перлинка писал(а):
23 янв 2020, 23:54
Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 17:25
Kirochka писал(а):
09 янв 2020, 22:16


Ето никак не бизнес. Сурогатные мамы ето же не конвеер для детей. Да ето временный способ заработать но всю жизнь же етим не занимаются.
Я читала 4 раза можно. Тоесть есть ограничения. Потом на пенсию)
На пенсию - то ви негарно якось сказали. Материнство - це зажди важко! А тут виходить окрім своєї дитини ви ще 4 рази народжували. Ітого - 5 виходить? Це дофіга! Не потрібно так виснажувати організм.
Я думаю мало кто выдержит аж 4 раза. Тут своих так много не решаешся. Ето же очень сложный труд.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Marissa » 27 янв 2020, 00:19

ЛенкаАленка писал(а):
09 янв 2020, 20:27
Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:24
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:12


А, даже так. Ну да, для иностранцев это и правда не так дорого. Если у них там зарплаты по несколько тысяч евро, то можно и насобирать такую сумму.
Наверное иностранцы и к нам едут чтоб здесь найти суррогатную мать, так как у нас все равно все дешевле. Тогда странно что много пишут о предложениях поехать за границу. Наверное точно обманывают.И лучше конечно тем кто этим занимается в Украине оставаться)
В Украине мало того, что дешевле им. Так у нас еще и разрешено суррогатное материнство. В некоторых странах оно запрещено.
Да-да в слышала что в некоторых странах можно даже угодить в не приятную историю и могут начаться проблемы с законом. Хорошо, что в Украине суррогатное материнство не просто разрешено и абсолютно безопасно. Я была на программе у нас в Киеве и абсолютно осталась довольна, проблем с выплатами и другими моментами не было совершенно.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Marissa » 27 янв 2020, 00:22

Перлинка писал(а):
23 янв 2020, 23:51
Ви знаєте, навіть з огляду на те що в мене був не дуже м'яко кажучи вдалий досвід у минулому... я все одно за. Ми даруємо нове життя. Саме тому я все ж хотіла б стати сурогатною мамою ще раз, але вже в іншій клініці якійсь.
А можно поинтересоваться, в какой клинике/центре вы проходили программу суррогатного материнства? Я вот была в Киеве на программе и довольна абсолютно. Относились хорошо, условия контракта выгодные и что не мало важно, это то что с выплатами проблем не было абсолютно ни каких.

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Кристина » 27 янв 2020, 16:16

Maalinka писал(а):
25 янв 2020, 22:37
Перлинка писал(а):
23 янв 2020, 23:54
Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 17:25

Я читала 4 раза можно. Тоесть есть ограничения. Потом на пенсию)
На пенсию - то ви негарно якось сказали. Материнство - це зажди важко! А тут виходить окрім своєї дитини ви ще 4 рази народжували. Ітого - 5 виходить? Це дофіга! Не потрібно так виснажувати організм.
Я думаю мало кто выдержит аж 4 раза. Тут своих так много не решаешся. Ето же очень сложный труд.
организм изнашивается, да ещё и свой ребёнок есть как минимум один.
не думаю, что суррогатных мамочек с таким большим опытом будут снова брать в программу, ладно если 1-2 раза, он 3 и больше?
Изображение
Изображение

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 27 янв 2020, 17:21

Tatyanka писал(а):
13 янв 2020, 17:24
Dobraea писал(а):
10 янв 2020, 19:40
Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:27

Интересно, знакомился ли кто то с такими родителями лично. Или это запрещено?наверняка и в контракте предусмотрен запрет на общение?Или нет?
нет, это не запрещено. для знакомства необходимо желание биологических родителей, это они должны решить.
в моём случае было сложнее, так как заказчики были из другой страны и не приезжали пока я носила деток.
Ну я так поняла во всех клиниках по разному. Так как я читала в некоторых наоборот из за границы приезжали био родители. Мне так тяжелее будет
вам будет тяжелее, если увидитесь с ним? почему?
мне было бы наоборот спокойнее видеть, кто будет растить ребёнка, которого я вынашиваю. всё-равно как никак у меня к ним были чувства нежности, к детям кого носила.

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Vikki Torri » 28 янв 2020, 00:41

Deva257 писал(а):
25 сен 2019, 15:55
+ytrbanana писал(а):
25 сен 2019, 14:24
Dobraea писал(а):
20 сен 2019, 13:05


да да да, а кто захочет рисковать в стране где это запрещено?
потом ни за что не сможешь забрать своего ребёнка у суррогатной мамы если она не захочет отдавать его!
У нас слава Богу хорошие условия для суррогатных мам. И все к стати совершенно законно, и каких либо проблем нет. И к тому же програмы без ожидания, что не мало важно.
подписываюсь тоже, когда я изъявила желание стать суррогатной мамой, то достаточно быстро сдала все анализы и нашли заказчиков для меня.
вообще надо отдать должное, всё оперативно, ну логично, потребность то сейчас высокая.
И желающих много на СМ. но места для всех хватит.К сожалению очень много бесплодных пар. С другой стороны для многих это шанс заработать,звучит жестоко но с другой стороны СМ им помогают хоть и за деньги

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Vikki Torri » 28 янв 2020, 00:43

Пиратка писал(а):
25 сен 2019, 20:16
раньше это было так далеко и недоступно, а сейчас чуть ли не каждая может стать суррогатной мамой, как меняется всё в этом мире.
Ну тоже я пока не стала особо не интересовалась этим и не знала даже многих моментов. Это было так далеко. Что то слышала конечно но не думала что так это все доступно

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Vikki Torri » 28 янв 2020, 00:45

ЛенкаАленка писал(а):
26 сен 2019, 20:16
teremira писал(а):
18 сен 2019, 22:45
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 16:35


А, ну если так, то неплохо. Я думала, что нужно ехать куда-то.. Интересно, почему они все едут к нам, проще ведь у себя в стране найти маму..
Во первых цены очень кусючие (Украина в этом плане самая дешовая и как ни странно безопасная). А во вторых ,условия прохождения программы ,у нас они выгодные и для био.родителей и для суррогатных мам. Ну и последнее ,это то что в некоторых странах суррогатное материнство в любом виде запрещено ,а комерческое караеться законом.
Ммм, почему же оно запрещено.. В этом вроде ведь ничего такого и нет.. Наверное не все в нем так радужно, как рассказывают.
Да просто везде свои законы. Во многих странах можно то что у нас нельзя. В голландии например курят марихуанну

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»