Хочу стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Cacao
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:02

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Cacao » 29 апр 2021, 15:54

Grizli08 писал(а):
11 ноя 2020, 19:03
Cacao писал(а):
28 окт 2020, 16:16
Тамара писал(а):
24 окт 2020, 22:44

Сами себе дайте ответ на вопрос, что для вас важнее! Мнение посторонних людей должно волновать в самую последнюю очёредь. Нужно уметь ставить цели и быть стойким не смотря на препятствия, разговоры за спиной.
ага, а как потом все эти люди со злыми языками будут завидовать тому, что вам удалось не смотря ни на что решить свои финансовые проблемы.
короче, если бы я пошла в суррогатные мамы, я б вообще никому не говорила!
Это всё понятно, но а что делать с соседями и подругами к примеру?! В любом случае рано, или поздно беременность станет заметной. Дежурную отмазку прийдеться придумать, деваться некуда))).
ну скрываться можно же под курками и балахонами, а если что, последние месяцы уехать куда-то в деревню, снять домик или к родне, которая в курсе)

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Перлинка » 30 апр 2021, 15:16

Марианна писал(а):
20 апр 2021, 23:01
Перлинка писал(а):
20 апр 2021, 13:56
rybka писал(а):
14 янв 2021, 17:46


моральные убеждения конечно на первом месте, такую идею точно не поддержит мой любимый муж
ну и конечно из религиозных соображений категорическое нет.
а чому? от тільки сьогодні прочитала "Суррогатное материнство — столь же старая идея, как библейская история Сарры и Авраама в книге Бытия. Сара была бесплодна, поэтому пара обратилась к служанке, которая выносила малыша от Авраама."
Ого, а каким это образом произошло оплодотворение в те времена? Явно ни кто не делал подсадку, а оплодотворение было естественным путём. Но, то что идея с суррогатным материнством появилась давно это ни для кого не секрет.
ну це зараз все більш етично) а тоді...ну...як в серіалі "розповідь служниці" я думаю)

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Марианна » 05 май 2021, 18:45

Перлинка писал(а):
30 апр 2021, 15:16
Марианна писал(а):
20 апр 2021, 23:01
Перлинка писал(а):
20 апр 2021, 13:56

а чому? от тільки сьогодні прочитала "Суррогатное материнство — столь же старая идея, как библейская история Сарры и Авраама в книге Бытия. Сара была бесплодна, поэтому пара обратилась к служанке, которая выносила малыша от Авраама."
Ого, а каким это образом произошло оплодотворение в те времена? Явно ни кто не делал подсадку, а оплодотворение было естественным путём. Но, то что идея с суррогатным материнством появилась давно это ни для кого не секрет.
ну це зараз все більш етично) а тоді...ну...як в серіалі "розповідь служниці" я думаю)
Этот сериал я не смотрела, поэтому ничего не могу сказать к сожалению. Но, суррогатное материнство в мире практикуется примерно 25-30 лет, не более. Общество пока что не привыкли к такому способу обзаведения потомством и часто презирают женщин которые решились принять участие в программе суррогатного материнства.

Barbariska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:31

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Barbariska » 06 май 2021, 00:16

Эко-мама писал(а):
08 фев 2021, 14:39
Barbariska писал(а):
27 янв 2021, 00:47
rybka писал(а):
14 янв 2021, 17:46


моральные убеждения конечно на первом месте, такую идею точно не поддержит мой любимый муж
ну и конечно из религиозных соображений категорическое нет.
Вы имеете полное право поддерживать, или наоборот не поддерживать суррогатное материнство. Просто нужно свое мнение держать при себе ,а то любят у нас осудить ,советы давать без спросу. Ни кто же не знает сколько попыток ЭКО было у бесплодной пары и какая жизненная ситуация толкнула женщину выносить и родить за деньги ,добрее быть нужно.
вот-вот, добавлю только, что если вам так повезло в жизни и можете родить своих сколько хотите, то подумайте о других парах, для которых возможность иметь одного своего ребёнка исчисляется годами и огромными деньгами.
А я собственно и была той последней надеждой на полноценную семью. Пришлось ради улучшения жизни своих детей вынашивать чужого ребенка. Жизнь бывает очень несправедлива, но я не жалею абсолютно, это был бесценный опыт.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Перлинка » 07 май 2021, 14:29

Марианна писал(а):
05 май 2021, 18:45
Перлинка писал(а):
30 апр 2021, 15:16
Марианна писал(а):
20 апр 2021, 23:01

Ого, а каким это образом произошло оплодотворение в те времена? Явно ни кто не делал подсадку, а оплодотворение было естественным путём. Но, то что идея с суррогатным материнством появилась давно это ни для кого не секрет.
ну це зараз все більш етично) а тоді...ну...як в серіалі "розповідь служниці" я думаю)
Этот сериал я не смотрела, поэтому ничего не могу сказать к сожалению. Но, суррогатное материнство в мире практикуется примерно 25-30 лет, не более. Общество пока что не привыкли к такому способу обзаведения потомством и часто презирают женщин которые решились принять участие в программе суррогатного материнства.
та ну да ну да! Ще в древності така практика була поширена, лиш зачаття було не в пробірці) а так то перші випадкі успішні ще у 80-х були!

Valusha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:29

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Valusha » 12 май 2021, 23:22

Znaida15 писал(а):
12 мар 2021, 01:27
Valusha писал(а):
10 мар 2021, 22:39
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 22:58

Да, я согласна что высшее образование в нашей стране не дет ни каких гарантий абсолютно. Но, согласитесь что для общего развития и жизни в целом дает очень многое. Я вот с первых фраз по человеку могу определить какой у него уровень образования и культуры.
Понимаю вас, кто бы что не говорил ,а это факт не оспоримый. Необразованного человека выдает с разу его речь и манера держаться в обществе. Есть конечно исключения и не всегда диплом является показателем интеллекта, но в большенстве случаев да..
Не нам девочки судить людей без корочки у каждого свои обстоятельства и причины. Но, сейчас без этой "бумажки" как некоторые выражаются, совершенно везде будут закрыты дороги. Знаю не одну суррогатную маму которая пошла в программу чтобы иметь капитал дать в будущем достойное образование своим детям, это правильный поступок!
Это правда жизни, чтобы устроиться более-менее в жизни нужно обязательно иметь профессию. Ни кто не говорит, что это должно быть у всех поголовно высшее образование. Всё профессии нужны и всё профессии важны, на одном среднем школьном далёко не уедешь.

Eliza
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 10:47

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Eliza » 14 май 2021, 11:54

Я смртрю что девочки тут знающие. Скажите пожалуйста, а последсвия у кого-то есть какие-то после программы? Я тут начиталась и тоже интересно стало. Платят за это хорошо же?

Cарочка
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:36

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Cарочка » 18 май 2021, 11:44

Ханна писал(а):
20 янв 2021, 15:02
Мотылёк писал(а):
04 авг 2020, 14:35
Ханна писал(а):
09 июн 2020, 12:55


если говорить коротко, это противоречит законам Библии.
верующие люди, глубоко верующие не станут суррогатными матерями.
вы правда думаете что среди суррогатных мам нет верующих?
не верю!!!
вот в истинности их веры нужно усомниться)
почему это вдруг?

Cарочка
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:36

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Cарочка » 18 май 2021, 13:02

Eliza писал(а):
14 май 2021, 11:54
Я смртрю что девочки тут знающие. Скажите пожалуйста, а последсвия у кого-то есть какие-то после программы? Я тут начиталась и тоже интересно стало. Платят за это хорошо же?
ну смотря где проходить программу. В адонисе например максимальные выплаты до 650 тыс, в биотехкоме - до 900 тыс.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Марианна » 26 май 2021, 23:23

Перлинка писал(а):
07 май 2021, 14:29
Марианна писал(а):
05 май 2021, 18:45
Перлинка писал(а):
30 апр 2021, 15:16


ну це зараз все більш етично) а тоді...ну...як в серіалі "розповідь служниці" я думаю)
Этот сериал я не смотрела, поэтому ничего не могу сказать к сожалению. Но, суррогатное материнство в мире практикуется примерно 25-30 лет, не более. Общество пока что не привыкли к такому способу обзаведения потомством и часто презирают женщин которые решились принять участие в программе суррогатного материнства.
та ну да ну да! Ще в древності така практика була поширена, лиш зачаття було не в пробірці) а так то перші випадкі успішні ще у 80-х були!
О более ранних попытках неестественного оплодотворения, я не слышала. Наверное нужно более подробно углубляться и копаться в этом все ,а времени честно говоря на это у меня особо нет. Все-равно лучше к таким новым технология старшее поколение которое выростов СРСР без секса воспринимать не будет)))).

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»