Я всё-таки решилась на вторую программу!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
миленькая
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:07

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение миленькая » 06 июл 2022, 15:19

что ни говори, второй раз обязательно вам будет проще!

гаечка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:46

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение гаечка » 09 авг 2022, 17:18

желаю тогда чтоб всё прошло гладко!
всё-таки стать суррогатной мамой это не в магазин сходить, здесь нужно терпение и выдержка!

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Marysa » 10 авг 2022, 21:45

Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:30
В первые на программу суррогатного материнства, я пришла в 26 лет. Причиной такого решения стала тяжелая жизненная ситуация, развод с мужем. У меня на тот момент было уже двое детей – старшей 4года и младшему 2,5 лет. При этом я осталась без жилья и какого-нибудь финансового багажа. Не было практически ничего, родители живут в селе и возвращаться к ним так себе перспектива. Тогда я и задумалась об участии в программе, нашла клинику довольно быстро. По гонору меня всё более-менее устраивало. Не скажу что всё было просто и лёгко, но ради своих детей я терпела определенные неудобства. На полученные деньги преорела не большой 🏡 в пригороде Винници, жильё конечно скромное, но за то своё. Сейчас спустя пару лет после первой программы решилась во втой раз, так как хочу сделать ремонт и купить хозяйство. В период карантина с работой туго, а с двумя детьми расходов с каждым днём всё больше и больше. В принципе пока всё нормально, идёт 6я неделя беременности. Так что девочки не унывайте, с любой жизненной ситуации есть выход, мы женщины- народ сильный!
Вы просто молодец! Не каждая женщина так сможет. Я бы не смогла. А бесплодных пар https://types-of-infertility.ru/ все больше и больше. Нужно людям помогать хотя бы так. Да и у вас деньги будут своих детей поднять.

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Heorgina » 15 авг 2022, 11:20

Сложно, как все сложно, никогда не думала, что столкнусь с таким. Первое эко результата не дало, потом еще и ухудшение https://azoospiermiya.ru/ показателей спермограммы у мужа, руки просто опускаются, что делать не знаю, теперь лечение и не известно будет ли результат

Маркиза снов
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:01

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Маркиза снов » 17 авг 2022, 17:51

Shinshilka писал(а):
02 сен 2021, 19:52
Маркиза снов писал(а):
28 май 2021, 20:35
а когда была первая программа? будете в той же клинике делать?
Логичней наверное идти на программу в тот же центр, что был ранее. Даже не в финансовых привилегиях каких-то дело, просто уже знаешь что и как и персонал знакомый. А идти в чужой центр, это опасно мне кажется и можно же потом разочароваться, а назад дороги уже не будет, как-то так....
думаете персонал будет более внимательный и сильнее стараться будут?

Аватара пользователя
Залейа
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:35

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Залейа » 06 сен 2022, 12:18

такие отзывы конечно очень мотивирующие, я всегда знала, что каждый человек способен на глобальные шаги, но пока не знает об этом.

КсенияРовен
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:29

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение КсенияРовен » 09 сен 2022, 14:34

миленькая писал(а):
06 июл 2022, 15:19
что ни говори, второй раз обязательно вам будет проще!
вот и мне так кажется.
уже опытная должна быть, всё знаешь и более того, точно знаешь как и что делать не нужно!!

Аватара пользователя
Джина
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:32

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Джина » 12 сен 2022, 13:18

миленькая писал(а):
06 июл 2022, 15:19
что ни говори, второй раз обязательно вам будет проще!
Совершенно верно, причём это правило распространяется на всё что угодно, даже на роды, говорят что второй раз легче чем первый, а вот третьи роды могут быть даже сложнее чем первые и вторые..не знаю почему так?

Шутиха
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:08

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Шутиха » 22 сен 2022, 11:08

Krolick писал(а):
12 ноя 2021, 01:09
Шутиха писал(а):
24 май 2021, 15:06
если решились, то никого не слушайте!
пусть у вас и во второй раз всё будет отлично и опыт будет положительным!
Ой, дівчата дайте людині хоч одну цю програму завершити, а потім уже й про другу думати). Я, якщо чесно також інколи думаю, що може й не раз в перспективі зможу пройти сурогатне, але в реалі навіть на першу наважитися не можу. Не знаю, щось постійно мене зупиняє, самій навіть якось дивно.
ну скорее всего так и будет, завершение одного эпизода, потом следующий, но мне нравится то, что у человека от всего такие хорошие эмоции, значит она точно знает, что сделала всё правильно.

Аватара пользователя
black
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:36

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение black » 27 сен 2022, 15:10

Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 22:07
black писал(а):
28 окт 2021, 16:35
ну и неплохо, как говорится один гонорар хорошо а два ещё лучше!
А как на счет выплат за повторную программу? Сумма остаеться той же, или есть какие-то определенные бонусы для повторных участниц? Хотелось бы услышать эту информацию из первых уст тех, кто был на повторной программе не давно.
я вам ничего не подскажу, я никогда не участвовала, и не подхожу по первому и главному параметру - у меня нет своих детей.
childfreedom is our future

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»