Я всё-таки решилась на вторую программу!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Тамара » 16 янв 2022, 21:19

Марианна писал(а):
29 дек 2021, 00:25
Москва писал(а):
27 дек 2021, 15:12
Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 22:01


У меня на пример уже несколько лет прошло с того момента как я завершила свою первую программу. Мысли повторить опыт иногда возникают с определенной периодичностью, но до реализации так и не доходит пока. Хотя, прям вот в данный момент и хочеться и колиться, выплаты очень даже заманчивые сейчас!
а как вы себя чувствовали после первой программы, как здоровье?
не было никаких ухудшений?
К счастью чувствую себя абсолютно нормально! Было недомогание первые несколько недель после родов ,но такое состояние характерно для любого послеродового периода. Молоко перегорело после специальных таблеток, эмоциональное состояние нормализовалось спустя несколько месяцев.
А не было у вас первое время чувства опустошения и потери? Как будь-то вы потеряли что-то очень важное для себя. У моей знакомой после программы было не стабильное эмоциональное состояние, но там считаю вина всему гормональный сбой.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Марианна » 17 янв 2022, 15:19

Тамара писал(а):
16 янв 2022, 21:19
Марианна писал(а):
29 дек 2021, 00:25
Москва писал(а):
27 дек 2021, 15:12


а как вы себя чувствовали после первой программы, как здоровье?
не было никаких ухудшений?
К счастью чувствую себя абсолютно нормально! Было недомогание первые несколько недель после родов ,но такое состояние характерно для любого послеродового периода. Молоко перегорело после специальных таблеток, эмоциональное состояние нормализовалось спустя несколько месяцев.
А не было у вас первое время чувства опустошения и потери? Как будь-то вы потеряли что-то очень важное для себя. У моей знакомой после программы было не стабильное эмоциональное состояние, но там считаю вина всему гормональный сбой.
Нет, к счастью я подобные эмоции не испытывала, после родов старалась о ребёнке которого родила не думать. С самого начала, понимала, что это моя работа и малыш в плане родства ко мне ни какого отношения не имеет. Более-менее стабильное состояние в этом плане, это заслуга психолога клиники, она мне очень помогла!

Chereshny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:21

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Chereshny » 28 янв 2022, 08:02

Москва писал(а):
19 май 2021, 15:15
а как долго вы решались на вторую программу?
ну вот если от момента желания до момента осущствления?
Спілкуючись не з однією сурогатною мамою ,я прийшла до висновку, що дане питання є доволі індивідуальним. У всіх різний організм і потребує різного часу на відновлення. Якщо чесно, можливо за кілька років, я і повторю свій досвід, але неодмінну піду вже до перевіреного мною клініки, щоб знаєте, зайвий раз не ризикувати!

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Тамара » 28 янв 2022, 08:49

Марианна писал(а):
17 янв 2022, 15:19
Тамара писал(а):
16 янв 2022, 21:19
Марианна писал(а):
29 дек 2021, 00:25


К счастью чувствую себя абсолютно нормально! Было недомогание первые несколько недель после родов ,но такое состояние характерно для любого послеродового периода. Молоко перегорело после специальных таблеток, эмоциональное состояние нормализовалось спустя несколько месяцев.
А не было у вас первое время чувства опустошения и потери? Как будь-то вы потеряли что-то очень важное для себя. У моей знакомой после программы было не стабильное эмоциональное состояние, но там считаю вина всему гормональный сбой.
Нет, к счастью я подобные эмоции не испытывала, после родов старалась о ребёнке которого родила не думать. С самого начала, понимала, что это моя работа и малыш в плане родства ко мне ни какого отношения не имеет. Более-менее стабильное состояние в этом плане, это заслуга психолога клиники, она мне очень помогла!
Ого, ничего себе вы стойкая эмоционально, не каждая так молодцом продержатся сможет. Женщины за частую переживают своеобразный стресс после родов, это связано с гормонами, а не как не с капризами. Мне лично через полторы недели полегчало и с каждым днем мыслей о чужом ребенке становилось все меньше, а кому-то и пол года мало дабы прийти в себя! Все мы разные девочки, не стоит об этом забывать.

Nadeshda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 23:06

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Nadeshda » 02 фев 2022, 21:36

Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:30
В первые на программу суррогатного материнства, я пришла в 26 лет. Причиной такого решения стала тяжелая жизненная ситуация, развод с мужем. У меня на тот момент было уже двое детей – старшей 4года и младшему 2,5 лет. При этом я осталась без жилья и какого-нибудь финансового багажа. Не было практически ничего, родители живут в селе и возвращаться к ним так себе перспектива. Тогда я и задумалась об участии в программе, нашла клинику довольно быстро. По гонору меня всё более-менее устраивало. Не скажу что всё было просто и лёгко, но ради своих детей я терпела определенные неудобства. На полученные деньги преорела не большой 🏡 в пригороде Винници, жильё конечно скромное, но за то своё. Сейчас спустя пару лет после первой программы решилась во втой раз, так как хочу сделать ремонт и купить хозяйство. В период карантина с работой туго, а с двумя детьми расходов с каждым днём всё больше и больше. В принципе пока всё нормально, идёт 6я неделя беременности. Так что девочки не унывайте, с любой жизненной ситуации есть выход, мы женщины- народ сильный!
Поздравляю вас с принятием такого важного решения, если пошли в суррогатное во второй раз значит для этого были веские причины. Но, хотелось бы услышать в какой конкретно в клинике вы были суррогатной мамой, думаю, что девочкам которые только собираются в программу эта информация будет полезной. У меня тоже бывают мысли чтобы стать суррогатной мамой опять, но понимаю что ближайшее время, я пока не готова на такой шаг.

Nadeshda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 23:06

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Nadeshda » 02 фев 2022, 21:40

Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 22:04
Иришка писал(а):
24 май 2021, 15:11
Samotraki писал(а):
14 май 2021, 12:37
Блин, зачиталась прям вашей историей. так вдохновляет! Я тоже хочу, но ещё не могу до конца решиться...не знаю чего жду :lol:
И от кого пинок...вроде бы уже со своими домашними всё обсудили, они дали добро, а я всё никак)))
может сами морально не готовы пока? подождите еще. потому что я после не самой удачной донации года 3 еще думала))
И в какую клинику решили после таких долгих колебаний? Наверное присматривались уже тщательно ,чтобы не повторить свои прошлые ошибки. И еще, а какая если не секрет была причина, что ваша первая прогармма донации сложилась не совсем удачно?
Для меня помню на этапе поисков было прям проблемой, какую же клинику выбрать. На первый взгляд все они не плохие и обещают чуть ли не золотые горы, но отзывы реальных участниц довольно противоречивые. Лишь в одной клинике Киева я нашла совпадения по условиям и полученному результату, девочки хвалили биотехком и говорили, что это самое надёжное место, выполняют беспрекословно все условия программ со своей стороны, правда требовательны к суррогатным мама.

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Nikol » 10 фев 2022, 21:50

Тамара писал(а):
16 янв 2022, 21:19
Марианна писал(а):
29 дек 2021, 00:25
Москва писал(а):
27 дек 2021, 15:12


а как вы себя чувствовали после первой программы, как здоровье?
не было никаких ухудшений?
К счастью чувствую себя абсолютно нормально! Было недомогание первые несколько недель после родов ,но такое состояние характерно для любого послеродового периода. Молоко перегорело после специальных таблеток, эмоциональное состояние нормализовалось спустя несколько месяцев.
А не было у вас первое время чувства опустошения и потери? Как будь-то вы потеряли что-то очень важное для себя. У моей знакомой после программы было не стабильное эмоциональное состояние, но там считаю вина всему гормональный сбой.
Я могу сказать, что особо каких-то переживаний у меня не было. Как отошла после родов, напила отказ и переживала чтобы деньги во время пришли. Но, это только мой опыт, у каждой женщины которая прошла программу отношение к ней будет абсолютно разное. Всех судить по себе нельзя, знаю девочек которые после суррогатного материнства несколько месяцев посещали психолога и это нормально!

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Nikol » 10 фев 2022, 21:53

Тамара писал(а):
28 янв 2022, 08:49
Марианна писал(а):
17 янв 2022, 15:19
Тамара писал(а):
16 янв 2022, 21:19

А не было у вас первое время чувства опустошения и потери? Как будь-то вы потеряли что-то очень важное для себя. У моей знакомой после программы было не стабильное эмоциональное состояние, но там считаю вина всему гормональный сбой.
Нет, к счастью я подобные эмоции не испытывала, после родов старалась о ребёнке которого родила не думать. С самого начала, понимала, что это моя работа и малыш в плане родства ко мне ни какого отношения не имеет. Более-менее стабильное состояние в этом плане, это заслуга психолога клиники, она мне очень помогла!
Ого, ничего себе вы стойкая эмоционально, не каждая так молодцом продержатся сможет. Женщины за частую переживают своеобразный стресс после родов, это связано с гормонами, а не как не с капризами. Мне лично через полторы недели полегчало и с каждым днем мыслей о чужом ребенке становилось все меньше, а кому-то и пол года мало дабы прийти в себя! Все мы разные девочки, не стоит об этом забывать.
Ой девочки, я не из породы чувствительных мадам, это точно! Главное настроиться правильно и не поддаваться бушеванию гормонов. Сейчас есть разные успокоительные препараты которые можно принимать беременным ( даже во время программы, только обязательно поставить в известность клинику, они подберут подходящий). Думаю всегда можно найти выход из ситуации, мы живем как ни как в 21м веке!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Марианна » 17 фев 2022, 21:42

Nadeshda писал(а):
02 фев 2022, 21:40
Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 22:04
Иришка писал(а):
24 май 2021, 15:11


может сами морально не готовы пока? подождите еще. потому что я после не самой удачной донации года 3 еще думала))
И в какую клинику решили после таких долгих колебаний? Наверное присматривались уже тщательно ,чтобы не повторить свои прошлые ошибки. И еще, а какая если не секрет была причина, что ваша первая прогармма донации сложилась не совсем удачно?
Для меня помню на этапе поисков было прям проблемой, какую же клинику выбрать. На первый взгляд все они не плохие и обещают чуть ли не золотые горы, но отзывы реальных участниц довольно противоречивые. Лишь в одной клинике Киева я нашла совпадения по условиям и полученному результату, девочки хвалили биотехком и говорили, что это самое надёжное место, выполняют беспрекословно все условия программ со своей стороны, правда требовательны к суррогатным мама.
Правильно поступили, что обратились в этот центр репродуктивной медицины! Я тоже была у них участницей программы сур. материнства, выбрала по рекомендациям девочек, которые уже были сур. мамами у них ранее. Считаю, что "сарафанное радио" лучший помощник когда собираешься стать суррогатной мамой, складывается реальная картина что из себя представляет та, или иная клиника!

Kukuruzka
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:45

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Kukuruzka » 21 фев 2022, 20:19

если вы уже были один раз, можно сказать, что вам повторная программа легче дастся, это уж точно.
вы уже знаете что это такое.
поэтому можно только позавидовать :)

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»