Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 19 фев 2021, 15:15

привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.

Аватара пользователя
Jane Air
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:00

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Jane Air » 19 фев 2021, 16:50

расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях после родов, видели ли вы ребёнка, присутствует ли биологическая мать в родзале?
да и вообще, общались ли после?

Аватара пользователя
Оксанка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:18

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оксанка » 19 фев 2021, 18:22

Лолита, я давно не читала такие позитивные отзывы, вам удачи!
видно, что вы человек открытый и решительный, у таких действительно всё получается!
так что вам только браво) думаю, вы уже и не раз успеете стать суррогатной мамой)

Аватара пользователя
Ray Ban
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 13:04

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Ray Ban » 22 фев 2021, 15:19

Лолита, это всё равно же такой стресс для женщины, роды вхолостую.
скажите пожалуйста, что происходит после родов, что вы делаете, как налаживаете обычную жизнь?

Shendy
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:34

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Shendy » 23 фев 2021, 14:02

Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
да, у меня вопрос , может вы знаете сколько в среднем тратят биологические родители на все процедуры?

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 24 фев 2021, 14:19

Shendy писал(а):
23 фев 2021, 14:02
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
да, у меня вопрос , может вы знаете сколько в среднем тратят биологические родители на все процедуры?
если считать медицинское, юридическое и финансовое сопровождение, а также вознаграждение суррогатной матери, - то получится в районе 30 000 долларов, наверное, вся программа идёт под наблюдением врачей.
они в свою очередь разрабатывают для сурмамы подходящую ей диету и режим питания.

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 24 фев 2021, 14:43

Jane Air писал(а):
19 фев 2021, 16:50
расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях после родов, видели ли вы ребёнка, присутствует ли биологическая мать в родзале?
да и вообще, общались ли после?
нет, ребёнка я не вижу после родов, его сразу отдают биологической матери, чтобы у них наладился контакт.
два раза рожала и ни разу не возникло желание посмотреть на ребёнка, если честно, зачем?
к груди конечно ребёнка не прикладывают, сразу переводят на смесь.

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 24 фев 2021, 14:44

здесь ещё был вопрос по поводу общения с биологическими родителями.
конечно, во время беременности связь есть, часто бывало что мама просила меня выслать фото живота, спрашивала о самочувствии и так далее.
а вот после рождения ребёнка как отрезало, да и какой смысл? не будут же они мне фото ребёнка отправлять.

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 24 фев 2021, 14:46

Оксанка писал(а):
19 фев 2021, 18:22
Лолита, я давно не читала такие позитивные отзывы, вам удачи!
видно, что вы человек открытый и решительный, у таких действительно всё получается!
так что вам только браво) думаю, вы уже и не раз успеете стать суррогатной мамой)
да, спасибо вам, я зарегистрировалась на форуме именно по этой причине, считаю важным и нужным рассказать о своей истории, чтобы другие брали пример, не боялись.
конечно, я планирую ещё как минимум два раза стать суррогатной мамой! те, у кого уже есть опыт особенно ценны)

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 24 фев 2021, 14:51

Ray Ban писал(а):
22 фев 2021, 15:19
Лолита, это всё равно же такой стресс для женщины, роды вхолостую.
скажите пожалуйста, что происходит после родов, что вы делаете, как налаживаете обычную жизнь?
ну я расслабляюсь под бокал хорошего вина, и в тот день, когда я рожаю, то заканчивается какой-то этап.
я жду окончания программы, для меня это облегчение, после родов я отдыхаю, восстанавливаюсь несколько недель, мои родные тоже берегут меня, я много сплю.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»