Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Ева32 » 02 июн 2021, 17:28

Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:48
а ваши дети нормально относятся, не рассказывают своим друзьям, в школе?
Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
Свое участие в программе, я с детьми не обсуждала, они были еще слишком малы и не задавали много лишних вопросов. Но ,если бы были уже по старше, то не думаю что стали бы распространяться о том, что их мама вынашивает ребенка за деньги для чужой тёти и дяди. Такие вещи мне кажется должны оставаться в нутри семьи и не обсуждаться ни с кем посторонним.

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Francheska » 02 июн 2021, 19:13

Yasnaya писал(а):
02 июн 2021, 10:28
Francheska писал(а):
06 май 2021, 22:44
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:13


добрый день! конечно, задавайте! я была суррогатной мамой два раза, в 2017 и в 2019 годах, счастлива, что успела до пандемии.
момент ожидания в первый раз занял около 3 месяцев, а второй раз практически сразу, потому что меня уже знали, и собственно говоря из базы не исключали) анализы только пришлось сдать повторно, естественно.
сейчас программы не уверена, что без ожидания, подождать скорее всего стоит.
А чого зараз нада буде ждать, я бачила шо на сайті програми позиціоніруюця, як без ожиданія. На щет пандемії то зааз потрібно в обов'яковому порядку здавати тест коронавірус. Мене цікавить саме можливість вступити в программу без довгого очікування, гроші потрібні якомога швидше.
Я меня тут одна клиника зантересовала, так там мало того, что платят хорошо, так еще и все программы без ожидания!
Ну якшо без ожиданія програми та ше й платять добре ,то клініка однозначно вже хароша. Мені кажиця шо це основні вимоги до центру майбутньої сурогатної мами, чи донора. А у вас особисто які критерії того, що центру можна довіряти, є якісь особливі моменти на на вашу думку, на які варто звернути увагу?

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Francheska » 02 июн 2021, 19:19

Марианна писал(а):
02 июн 2021, 01:02
Francheska писал(а):
07 май 2021, 00:12
Znaida15 писал(а):
12 мар 2021, 01:41

Если у вас такие требования, то смело можете обратиться в биотехком клинику. У них клиенты иностранные пары, все абсолютно анонимно и официальный договор. к тому же полное юридическое сопровождение, что гарантирует соблюдение интересов суррогатной мамы во время прохождения программы.
Спасибі, я як раз і вибрала цей центр для того, щоб пройти програму. Багато насправді різноманітних програм розглядала в різних клініках, алетам мене кінцевий результат невлаштовував. Маю на увазі суму ,що пропонують після завершення програми. Кожен має право вибирати і мені здається, що є номально коли хочеш гідної винагороди за свій труд, бо виносити й народити не зовсім просто, як фізично так і морально.
Все вы правильно сделали, ни кто осуждать вас тут не стане, как говориться "все свои". Суррогатная мама в праве выбирать в какую именно клинику ей пойти и на каких условиях. Насильно на это идти ни кто не заставляет, это все по согласию и взаимовыгодный уговор для женщины которая вынашивает и клиники, что предоставляет возможность принять участие в программе.
Ясне діло, що на программу ні хто силоміць заставляти йти не буде, є право вибору з яким саме центром укласти угоду. Чесно кажучи я довго вагалася між кількома клініками, але обрала оптимальний на мій погляд варіант. Там і по виплатам нормально пропонують й до того ж дівчата, що в програмі вже, стверджують що гроші їм приходять на рахунок вчасно і без затримок, а це велика перевага.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 08 июн 2021, 14:56

Ева32 писал(а):
02 июн 2021, 17:28
Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:48
а ваши дети нормально относятся, не рассказывают своим друзьям, в школе?
Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
Свое участие в программе, я с детьми не обсуждала, они были еще слишком малы и не задавали много лишних вопросов. Но ,если бы были уже по старше, то не думаю что стали бы распространяться о том, что их мама вынашивает ребенка за деньги для чужой тёти и дяди. Такие вещи мне кажется должны оставаться в нутри семьи и не обсуждаться ни с кем посторонним.
ну не знаю... а не обидятся ли потом они, что такой важный момент от них скрыли?

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Тамара » 15 июн 2021, 20:49

Марианна писал(а):
02 июн 2021, 01:05
Тамара писал(а):
02 июн 2021, 00:01
Jane Air писал(а):
21 апр 2021, 15:43


я вот не считаю коммерцией всё что касается здоровья и помощи людям.
а государство просто обязано поддерживать такой вид услуг!
Мы с государством к сожалению говорим будь-то бы на разных языках. Для предприятий конечно было бы не плохо чтобы их поддержали, но разве государству это выгодно? Конечно же нет тут даже думать не стоит долго, депутаты только о своём благополучие думают, на людей плевать!
Не со всем я тут согласна, но доля правды наверное есть у ваших словах. Политики нашей страны не приземленные совершенноии очень далеки от реальных потребностей своего народа. Много из них после того, как пришли к власти поменялись очень, это не удивительно, ведь деньги довольно круто изменяют личность.
Мня деньги не очёнь сильно изменили, я Вам так скажу. За участие в программе получила приличную сумму и как бы богатым человеком стала))). Но, это правда не долго длилось, пока рассчиталась с долгами и плюс к тому же было много сопутствующих розтрат.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Марианна » 15 июн 2021, 21:11

Тамара писал(а):
15 июн 2021, 20:49
Марианна писал(а):
02 июн 2021, 01:05
Тамара писал(а):
02 июн 2021, 00:01

Мы с государством к сожалению говорим будь-то бы на разных языках. Для предприятий конечно было бы не плохо чтобы их поддержали, но разве государству это выгодно? Конечно же нет тут даже думать не стоит долго, депутаты только о своём благополучие думают, на людей плевать!
Не со всем я тут согласна, но доля правды наверное есть у ваших словах. Политики нашей страны не приземленные совершенноии очень далеки от реальных потребностей своего народа. Много из них после того, как пришли к власти поменялись очень, это не удивительно, ведь деньги довольно круто изменяют личность.
Мня деньги не очёнь сильно изменили, я Вам так скажу. За участие в программе получила приличную сумму и как бы богатым человеком стала))). Но, это правда не долго длилось, пока рассчиталась с долгами и плюс к тому же было много сопутствующих розтрат.
Ахах, не смешите меня пожалуйста, речь наверняка идёт о совершенно других деньгах. Суррогатные мамы, это люди которые ради своих детей идут на такой подвиг. Зарабатывают они конечно не плохо по сравнению с доходом среднестатистического гражданина, но это абсолютно не те деньги из-за которых может испортить человек как личность.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Ева32 » 15 июн 2021, 22:30

Оляляля писал(а):
08 июн 2021, 14:56
Ева32 писал(а):
02 июн 2021, 17:28
Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36


Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
Свое участие в программе, я с детьми не обсуждала, они были еще слишком малы и не задавали много лишних вопросов. Но ,если бы были уже по старше, то не думаю что стали бы распространяться о том, что их мама вынашивает ребенка за деньги для чужой тёти и дяди. Такие вещи мне кажется должны оставаться в нутри семьи и не обсуждаться ни с кем посторонним.
ну не знаю... а не обидятся ли потом они, что такой важный момент от них скрыли?
Мне кажется, что есть определенные вещи которые должны быть скрытый от глаз детей. У родителей вполне могут быть свои дела и обстоятельства в которых они имеют полное право не посвящать третьих лиц. Я к подобному отношусь вполне нормально, может у кого-то и по другому, не знаю.

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Znaida15 » 16 июн 2021, 19:59

Francheska писал(а):
07 май 2021, 00:12
Znaida15 писал(а):
12 мар 2021, 01:41
Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:16

А яку б ви могли посоветовать конкретно клініку? Ну шоб програми були с харошими условіями, великими гонорарами й нормальним отношенієм. Мені б ще не хотілося, шоб біологічні батьки були українці, а особенно росіяни.
Если у вас такие требования, то смело можете обратиться в биотехком клинику. У них клиенты иностранные пары, все абсолютно анонимно и официальный договор. к тому же полное юридическое сопровождение, что гарантирует соблюдение интересов суррогатной мамы во время прохождения программы.
Спасибі, я як раз і вибрала цей центр для того, щоб пройти програму. Багато насправді різноманітних програм розглядала в різних клініках, алетам мене кінцевий результат невлаштовував. Маю на увазі суму ,що пропонують після завершення програми. Кожен має право вибирати і мені здається, що є номально коли хочеш гідної винагороди за свій труд, бо виносити й народити не зовсім просто, як фізично так і морально.
А это будет ваш первый в жизни опыт суррогатного, или были ранее в программе? Просто если уже есть хоть какой-то опыт, то реально проше понимать подходит тебе та, или инная клиника. Дело в том, что уже знаешь на какие критерии ориентироваться при выборе.

Аватара пользователя
ЕваБраун
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:40

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение ЕваБраун » 23 июн 2021, 09:55

Ева32 писал(а):
02 июн 2021, 17:28
Оляляля писал(а):
12 апр 2021, 15:36
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:48
а ваши дети нормально относятся, не рассказывают своим друзьям, в школе?
Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(
Свое участие в программе, я с детьми не обсуждала, они были еще слишком малы и не задавали много лишних вопросов. Но ,если бы были уже по старше, то не думаю что стали бы распространяться о том, что их мама вынашивает ребенка за деньги для чужой тёти и дяди. Такие вещи мне кажется должны оставаться в нутри семьи и не обсуждаться ни с кем посторонним.
смотря насколько старше...думается мне, что дети подросткового возраста ещё не понимают что язык нужно держать за зубами вообще-то.

Yasnaya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 12:32

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Yasnaya » 30 июн 2021, 12:55

Francheska писал(а):
02 июн 2021, 19:13
Yasnaya писал(а):
02 июн 2021, 10:28
Francheska писал(а):
06 май 2021, 22:44


А чого зараз нада буде ждать, я бачила шо на сайті програми позиціоніруюця, як без ожиданія. На щет пандемії то зааз потрібно в обов'яковому порядку здавати тест коронавірус. Мене цікавить саме можливість вступити в программу без довгого очікування, гроші потрібні якомога швидше.
Я меня тут одна клиника зантересовала, так там мало того, что платят хорошо, так еще и все программы без ожидания!
Ну якшо без ожиданія програми та ше й платять добре ,то клініка однозначно вже хароша. Мені кажиця шо це основні вимоги до центру майбутньої сурогатної мами, чи донора. А у вас особисто які критерії того, що центру можна довіряти, є якісь особливі моменти на на вашу думку, на які варто звернути увагу?
Я хочу чтобы платили естесвенно хорошо, чтобы не обманулиЮ а то всякое может быть. И что бы быть уверенным что меня нормально будут вести. Я уже подала заявку в Биотехком и прохожу обследование для программы. Надеюсь, что это правильный выбор!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»