Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Francheska » 07 май 2021, 00:12

Znaida15 писал(а):
12 мар 2021, 01:41
Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:16
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 22:37


Я тоже была на программе суррогатной мамой, но это было еще несколько лет назад. Тогда меня та сумма очень выручила, так как осталась без работы из-за сокращения. Сейчас вот увидела новые выплаты, хочу попробовать во второй раз принять участие в программе. Предлагают до 900000 гривен, это большая сумма для нашей семьи.
А яку б ви могли посоветовать конкретно клініку? Ну шоб програми були с харошими условіями, великими гонорарами й нормальним отношенієм. Мені б ще не хотілося, шоб біологічні батьки були українці, а особенно росіяни.
Если у вас такие требования, то смело можете обратиться в биотехком клинику. У них клиенты иностранные пары, все абсолютно анонимно и официальный договор. к тому же полное юридическое сопровождение, что гарантирует соблюдение интересов суррогатной мамы во время прохождения программы.
Спасибі, я як раз і вибрала цей центр для того, щоб пройти програму. Багато насправді різноманітних програм розглядала в різних клініках, алетам мене кінцевий результат невлаштовував. Маю на увазі суму ,що пропонують після завершення програми. Кожен має право вибирати і мені здається, що є номально коли хочеш гідної винагороди за свій труд, бо виносити й народити не зовсім просто, як фізично так і морально.

w2k2008
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:09

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение w2k2008 » 21 май 2021, 11:10

Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
а сколько старшему сыну лет?
он же наверное уже большой и понимает многое)
его одноклассники не спрашивают?

Аватара пользователя
ARMANI
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:01

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение ARMANI » 27 май 2021, 15:31

Шунечка писал(а):
12 апр 2021, 21:08
ARMANI писал(а):
09 мар 2021, 14:01
Никонора писал(а):
04 мар 2021, 18:10
а если ребёнок родится нездоровым, кто за это отвечает и насколько ли качественна была выполнена услуга?
нездоровым он может родиться либо по причине генетики (вопросы к биологическим родителям), либо из-за ошибки врачей на родах (вопросы к врачам)
суррогатная мама ни при чём.
Хорошо, что эти моменты прописаны за частую в контракте. Но, даже если вдруг такого пункта не обнаружено то стоит попросить внёсти правки. Это ещё раз подтверждает тот факт, что нужно очёнь внимательно читать контракт!
а вы читали контракты, там действительно может не быть этих пунктов?

Маркиза снов
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:01

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Маркиза снов » 28 май 2021, 20:31

хороший наверное у вас опыт, вдохновляются ведь другие девушки им, поэтому это ценная информация несомненно.

Маркиза снов
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:01

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Маркиза снов » 28 май 2021, 20:32

w2k2008 писал(а):
21 май 2021, 11:10
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
а сколько старшему сыну лет?
он же наверное уже большой и понимает многое)
его одноклассники не спрашивают?
а что одноклассники обязательно должны видеть маму его?
да и в принципе какое их дело?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Шунечка » 01 июн 2021, 20:20

ARMANI писал(а):
27 май 2021, 15:31
Шунечка писал(а):
12 апр 2021, 21:08
ARMANI писал(а):
09 мар 2021, 14:01


нездоровым он может родиться либо по причине генетики (вопросы к биологическим родителям), либо из-за ошибки врачей на родах (вопросы к врачам)
суррогатная мама ни при чём.
Хорошо, что эти моменты прописаны за частую в контракте. Но, даже если вдруг такого пункта не обнаружено то стоит попросить внёсти правки. Это ещё раз подтверждает тот факт, что нужно очёнь внимательно читать контракт!
а вы читали контракты, там действительно может не быть этих пунктов?
Контракт который подписывала с клиникой изучала очень тщательно. Ведь после того, как я поставлю подпись уже ничего не можно будет изменить. Так что лучше все моменты изучить до, и если это необходимо то внести определенные правки.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Тамара » 02 июн 2021, 00:01

Jane Air писал(а):
21 апр 2021, 15:43
Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:28
Jane Air писал(а):
02 апр 2021, 16:57


но ведь клиники суррогатного материнства платят большие налоги государству, почему же не помогать развивать этот бизнес?
Это вопрос уже больше к правительству, я дать ответ вам не могу. Наверное не выгодно властям потдерживать и развивать эту сферу репродуктивной медицины. Сами понимаете что одних налогов им наверное мало, хотят денег побольше с комерсов поиметь!
я вот не считаю коммерцией всё что касается здоровья и помощи людям.
а государство просто обязано поддерживать такой вид услуг!
Мы с государством к сожалению говорим будь-то бы на разных языках. Для предприятий конечно было бы не плохо чтобы их поддержали, но разве государству это выгодно? Конечно же нет тут даже думать не стоит долго, депутаты только о своём благополучие думают, на людей плевать!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Марианна » 02 июн 2021, 01:02

Francheska писал(а):
07 май 2021, 00:12
Znaida15 писал(а):
12 мар 2021, 01:41
Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:16

А яку б ви могли посоветовать конкретно клініку? Ну шоб програми були с харошими условіями, великими гонорарами й нормальним отношенієм. Мені б ще не хотілося, шоб біологічні батьки були українці, а особенно росіяни.
Если у вас такие требования, то смело можете обратиться в биотехком клинику. У них клиенты иностранные пары, все абсолютно анонимно и официальный договор. к тому же полное юридическое сопровождение, что гарантирует соблюдение интересов суррогатной мамы во время прохождения программы.
Спасибі, я як раз і вибрала цей центр для того, щоб пройти програму. Багато насправді різноманітних програм розглядала в різних клініках, алетам мене кінцевий результат невлаштовував. Маю на увазі суму ,що пропонують після завершення програми. Кожен має право вибирати і мені здається, що є номально коли хочеш гідної винагороди за свій труд, бо виносити й народити не зовсім просто, як фізично так і морально.
Все вы правильно сделали, ни кто осуждать вас тут не стане, как говориться "все свои". Суррогатная мама в праве выбирать в какую именно клинику ей пойти и на каких условиях. Насильно на это идти ни кто не заставляет, это все по согласию и взаимовыгодный уговор для женщины которая вынашивает и клиники, что предоставляет возможность принять участие в программе.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Марианна » 02 июн 2021, 01:05

Тамара писал(а):
02 июн 2021, 00:01
Jane Air писал(а):
21 апр 2021, 15:43
Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:28

Это вопрос уже больше к правительству, я дать ответ вам не могу. Наверное не выгодно властям потдерживать и развивать эту сферу репродуктивной медицины. Сами понимаете что одних налогов им наверное мало, хотят денег побольше с комерсов поиметь!
я вот не считаю коммерцией всё что касается здоровья и помощи людям.
а государство просто обязано поддерживать такой вид услуг!
Мы с государством к сожалению говорим будь-то бы на разных языках. Для предприятий конечно было бы не плохо чтобы их поддержали, но разве государству это выгодно? Конечно же нет тут даже думать не стоит долго, депутаты только о своём благополучие думают, на людей плевать!
Не со всем я тут согласна, но доля правды наверное есть у ваших словах. Политики нашей страны не приземленные совершенноии очень далеки от реальных потребностей своего народа. Много из них после того, как пришли к власти поменялись очень, это не удивительно, ведь деньги довольно круто изменяют личность.

Yasnaya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 12:32

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Yasnaya » 02 июн 2021, 10:28

Francheska писал(а):
06 май 2021, 22:44
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:13
Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:14

Можна вам задать вопрос ,я просто не поняла до кінця один момент. Ви вообще скіки були на програмі сурогатною мамою раз, чи два? Як довго длився період от момента заповнення анкети і до переносу? Програми дійствітельно щас є без ожиданія?
добрый день! конечно, задавайте! я была суррогатной мамой два раза, в 2017 и в 2019 годах, счастлива, что успела до пандемии.
момент ожидания в первый раз занял около 3 месяцев, а второй раз практически сразу, потому что меня уже знали, и собственно говоря из базы не исключали) анализы только пришлось сдать повторно, естественно.
сейчас программы не уверена, что без ожидания, подождать скорее всего стоит.
А чого зараз нада буде ждать, я бачила шо на сайті програми позиціоніруюця, як без ожиданія. На щет пандемії то зааз потрібно в обов'яковому порядку здавати тест коронавірус. Мене цікавить саме можливість вступити в программу без довгого очікування, гроші потрібні якомога швидше.
Я меня тут одна клиника зантересовала, так там мало того, что платят хорошо, так еще и все программы без ожидания!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»