Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Chereshny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:21

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Chereshny » 27 янв 2022, 22:53

Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
Ви дійсно велика молодець, що були сурогатною мамою двічі! Не всі жінки навіть на одну програму наважуються, а тут подвійний досвід! Я так розумію, що приймали участь обидві програми ви в одній і тій же клініці? Якщо не секрет, то якими критеріями керувалися при виборі центру?

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 07 фев 2022, 16:03

Chereshny писал(а):
27 янв 2022, 22:53
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
Ви дійсно велика молодець, що були сурогатною мамою двічі! Не всі жінки навіть на одну програму наважуються, а тут подвійний досвід! Я так розумію, що приймали участь обидві програми ви в одній і тій же клініці? Якщо не секрет, то якими критеріями керувалися при виборі центру?
спасибо, приятно)
вообще, надо сказать, что на форуме я встретила добродушный отклик на свою историю, вероятно потому что тут такая тематика присутствует тоже, женщины в поисках себя)
писала как-то на другом женском форуме, там столько критики встретила, просто фу, удалила посты и вообще перестала заходить, здесь приятнее аудитория.
руководствовалась чисто своей интуицией в первую свою программу, а дальше уже естественно вернулась туда, где всё начиналось)

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 07 фев 2022, 16:05

Шунечка писал(а):
27 янв 2022, 14:14
ARMANI писал(а):
26 янв 2022, 12:26
Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 21:38


Когда составляют условия контракта, то мнение и пожелания суррогатной мамы так же учитывают. По крайней мере в любой нормальной клинике так и происходит. Я была на программе в центре биотехком, у них как раз очень выгодные и комфортные условия для суррогатных мам по контракту!
если не секрет, поделитесь пожалуйста тем, что вы включили в контракт из своих пожеланий?
может быт на что-то нужно обратить особенное внимание?
Мне было важно, чтобы моя личность была полностью анонимной. Не хотелось контактировать с ребенком после родов, но по условиям контракта его и так унесли с разу, я его и не видела после родов. Еще было важно, чтобы моё здоровье было застраховано от не предвиденных ситуаций! В моей клинике которую выбрала учли все мои пожелания, проблем вообще ни каких не возникло!
детей, двоих, которых я родила по программе суррогатного материнства я тоже не видела.
да и заглянуть даже интересно не было, я и во время беременности настраивала себя на то, что это работа, и не представляла, не фантазировала какой внешности они будут.
главное, чтобы биологические родители были довольны!

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 07 фев 2022, 16:07

Оляляля писал(а):
14 дек 2021, 18:39
Gigika писал(а):
23 ноя 2021, 16:21
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:28


я считаю, что рождаемость падает, а суррогатное материнство улучшает демографическую ситуацию в мире, как можно это запретить?
вы поймите, что спрос не исчезнет, просто будут какие-то подпольные центры, но это дополнительные риски для всех!
вот в этом я совсем не уверена, невозможно такое делать на поток, это же сложнейшие манипуляции.
мне кажется в случае успешного суррогатного материнства не только от сложности процесса зависит. очень важно правильно подобрать саму суррогатную маму, здоровую женщину, вовремя контролировать ее состояние и прохождение беременности. а подпольные центры этим заморачиваться не будут. так что я за то, чтобы суррогатное материнство развивалась на должном уровне и обязательно поддерживалось государством.
я не понимаю биологических родителей, которые могут согласиться вообще туда обратиться, это как?
к чему эти риски?

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:54

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Фантазия » 10 фев 2022, 14:58

Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
прикольно, особенно удивило то, что вы от детей ничего не скрывали, какими бы ни были отношения у родителей с детьми близкими, детки не по своей воле могут проболтаться) от этого никто не застрахован...такого не случилось?))

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Znaida15 » 10 фев 2022, 17:08

Francheska писал(а):
26 окт 2021, 20:18
Znaida15 писал(а):
16 июн 2021, 19:59
Francheska писал(а):
07 май 2021, 00:12


Спасибі, я як раз і вибрала цей центр для того, щоб пройти програму. Багато насправді різноманітних програм розглядала в різних клініках, алетам мене кінцевий результат невлаштовував. Маю на увазі суму ,що пропонують після завершення програми. Кожен має право вибирати і мені здається, що є номально коли хочеш гідної винагороди за свій труд, бо виносити й народити не зовсім просто, як фізично так і морально.
А это будет ваш первый в жизни опыт суррогатного, или были ранее в программе? Просто если уже есть хоть какой-то опыт, то реально проше понимать подходит тебе та, или инная клиника. Дело в том, что уже знаешь на какие критерии ориентироваться при выборе.
Программу суррогатного материнства я наразі прохожу в перший раз. Клінікою цілком задоволена, обирала ретельно й читала багато відгуків, радилася з дівчатами, що були на програмі. Обрала біотехком і не жалкую, умови програми хороші й сума гонорару пристойна, обіцяють до 900000 гривень, це хороші гроші. Сподіваюся, все пройде добре й без не приємних сюрпризів.
Желаю вам успеха и лёгкого течения беременности! Клинику вы выбрали хорошую, а это уже 50% успеха, остальное зависит от вас. Придерживайтесь рекомендаций специалистов, выполняйте условия программы и все должно пройти гладко!

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Francheska » 10 фев 2022, 19:29

Znaida15 писал(а):
10 фев 2022, 17:08
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 20:18
Znaida15 писал(а):
16 июн 2021, 19:59


А это будет ваш первый в жизни опыт суррогатного, или были ранее в программе? Просто если уже есть хоть какой-то опыт, то реально проше понимать подходит тебе та, или инная клиника. Дело в том, что уже знаешь на какие критерии ориентироваться при выборе.
Программу суррогатного материнства я наразі прохожу в перший раз. Клінікою цілком задоволена, обирала ретельно й читала багато відгуків, радилася з дівчатами, що були на програмі. Обрала біотехком і не жалкую, умови програми хороші й сума гонорару пристойна, обіцяють до 900000 гривень, це хороші гроші. Сподіваюся, все пройде добре й без не приємних сюрпризів.
Желаю вам успеха и лёгкого течения беременности! Клинику вы выбрали хорошую, а это уже 50% успеха, остальное зависит от вас. Придерживайтесь рекомендаций специалистов, выполняйте условия программы и все должно пройти гладко!
Дякую, я почуваю себе на разы доволі добре! Звісно є токсикоз і постійно якісь уколи та препарати потрібно приймати, але я розуміла, що йдучи на сурогатне буде прийом гормональних та підтримуючих препаратів. Куратор в мене доволі чуйна попалася, Оксана Ігорівна завжди допомагає та радить, якщо виникають певні труднощі.

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Francheska » 10 фев 2022, 19:36

Yasnaya писал(а):
14 дек 2021, 19:56
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 21:18
Yasnaya писал(а):
30 июн 2021, 12:55

Я хочу чтобы платили естесвенно хорошо, чтобы не обманулиЮ а то всякое может быть. И что бы быть уверенным что меня нормально будут вести. Я уже подала заявку в Биотехком и прохожу обследование для программы. Надеюсь, что это правильный выбор!
Судячи з відгуків інших дівчат то вони задоволені цією клінікою. Тим паче, що клініка забезпечує на протязі всієї програми підтримку та дає гарантію того, що згідно з законом все буде чесно. Я сумнівалася на початку, але вже після першої розмови по телефону із адміністратором всі мої сумніви розвіялися.
Я все же пошла в ту клинику которая меня и заитересовала. Много плюсов если сравнивать с другими.
Добре, що обрали саме те місце, яке вам дійсно до душі. А якщо не секрет, то на який саме центр пав ваш вибір, довго обирали заклад? Зараз навіть он в Києві їх масса і зрозуміти, який саме той, складно отак з першого разу. Зорієнтуватися можна лише по відгуках на мій погляд.

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Francheska » 10 фев 2022, 20:15

Shinshilka писал(а):
27 окт 2021, 18:21
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 19:01
Shinshilka писал(а):
02 сен 2021, 20:09


Любой человек будет ориентироваться по отзывам, прежде чем решиться вступить на программу. Это на мой взгляд дает чёткое понимание к чему стоит быть готовым и на что именно рассчитывать. Главное для нас всех, это конечный результат ,поэтому выбирать стоит клинику с наиболее максимальным гонораром.
Всі навчаються на своїх помилках, моя подруга нещодавно ледь у не сумлінну клініку на програму не попалася! Договір виявився не офіційним, добре, що вона це зрозуміла до підписання документів. Я їй порадила центр де була на програмі сама, вона пішла туди, зараз задоволена вже на 34-му тижні вагітності, для азіатської пари виношує дитину.
Ничего, все должно быть нормально пусть не беспокоиться даже. Эта клиника действительно хорошая и можно быть в ней уверенной на все 100%. Сейчас нормальных центров очень мало, а с соответствующими выплатами так тем более.
Ой, да я дуже рада що попала в нормальну клініку з соответствующими виплатами! С початку вагалась, бо якось було не по собі від того, що там біологічні батьки у них лише іноземці, але потім поспілкувавшись уже з дівчатами, які не перший раз в біотехком на програмі зрозуміла, що їм можна довіряти! Дуже сподіваюся на максимальний гонорар, гроші мені зараз дуже потрібні!

Yasnaya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 12:32

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Yasnaya » 14 фев 2022, 16:12

Francheska писал(а):
10 фев 2022, 19:36
Yasnaya писал(а):
14 дек 2021, 19:56
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 21:18


Судячи з відгуків інших дівчат то вони задоволені цією клінікою. Тим паче, що клініка забезпечує на протязі всієї програми підтримку та дає гарантію того, що згідно з законом все буде чесно. Я сумнівалася на початку, але вже після першої розмови по телефону із адміністратором всі мої сумніви розвіялися.
Я все же пошла в ту клинику которая меня и заитересовала. Много плюсов если сравнивать с другими.
Добре, що обрали саме те місце, яке вам дійсно до душі. А якщо не секрет, то на який саме центр пав ваш вибір, довго обирали заклад? Зараз навіть он в Києві їх масса і зрозуміти, який саме той, складно отак з першого разу. Зорієнтуватися можна лише по відгуках на мій погляд.
Я пошла в Биотехком. Цетр уже не первый год занимается подобным. Да и с девушкой одной пообщалась и поняла что нужно к ним ити

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»