суррогатное или донация

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: суррогатное или донация

Сообщение Шунечка » 05 мар 2021, 01:18

Инопланетная писал(а):
02 мар 2021, 14:23
Шунечка писал(а):
18 фев 2021, 00:58
Инопланетная писал(а):
16 фев 2021, 15:03


да кто вообще откроет клинику, чтобы заниматься только донацией?
это же не выгодно.
Честно говоря я подобных заведений не встречала. Даже не знаю существуют ли они вообще, те кто только на донорстве специализируется. Хотя, может просто не интересовалась данным вопросом, не знаю. А вы в курсе ,такие центры существуют?
я предполагаю, что нет
это невыгодно, обычно клиника специализируется в разных направлениях, но связанных одним, в данном случае я думаю это ЭКО + донация + суррогатное материнство (не везде)
Вот я тоже такого же мнения, репродуктивная медицина довольно обширная сфера. Нет смысла только одним заниматься, это банально не прибыльно. Идти нужно в известный центр на программу который имеет хорошую репутацию в разных сферах.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:41

Re: суррогатное или донация

Сообщение Miroslava » 10 мар 2021, 15:23

донация к сожалению не принесёт много денег, поэтому когда сталкиваешься с реальными трудностями и нужны финансы, тут помощник только суррогатное уже.

darinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 18:33

Re: суррогатное или донация

Сообщение darinka » 10 мар 2021, 17:57

Miroslava писал(а):
10 мар 2021, 15:23
донация к сожалению не принесёт много денег, поэтому когда сталкиваешься с реальными трудностями и нужны финансы, тут помощник только суррогатное уже.
Не можу з вами не погодитись, але кожен в праві вибирати ,що йому потрібно. Сурогатне зараз дійсно на багато вигідніше по виплатах ,але виношувати дитину для чужих людей н екожен згодиться. Хоча все залежить від конкретної ситуації, якщо дійсно потрібна велика сумма грошей то сурогатне -вихід!

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: суррогатное или донация

Сообщение Francheska » 11 мар 2021, 01:29

Тамара писал(а):
25 фев 2021, 02:29
Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:02
Yuly Nazrenko писал(а):
11 фев 2021, 01:06

Чула що в цьому центрі дуже хороші виплати, й умови не погані. Наче обіцяють до 900000 гривень, гроші хороші звісно. Поки ще придивляюся, але з більшими виплатами я клінік не зустрічала, напевно буду зупинятись на цьому варіанті.
Ого, а це про який іменно центр йде мова, я наверно шось пропустила? Якщо дійствітельно за сурогатне можна до 900 000 грив ень получить, я туда піду даже не думаючи. І даже якщо относиця будуть не важно, все можна ріді такої суми пережить і приспособиця.
Вопрос адресован не по мне, но я все-таки отвечу так как попался ваш вопрос на глаза). Девочки скорее всего писали о biotexcom центре, у них такие выплаты. Маловероятно что я что-то путаю потому, что у них одних гонорар таких размеров, в других клиниках в разы меньше вознаграждение.
Так, я вивчила вже це питання детально й можу сказати, що більше ніж в біотехком виплат не має ніде! Та й пропонують умови вони не погані ,все абсолютно офіційно ,є юридичний супровід. Оскільки їхні клієнти іноземці, то всі питання вирішуються через перекладача ,що доволі зручно.

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: суррогатное или донация

Сообщение adelina21 » 11 мар 2021, 16:32

Yasnaya писал(а):
03 мар 2021, 11:59
adelina21 писал(а):
27 янв 2021, 01:49
Yasnaya писал(а):
19 янв 2021, 12:59

Вот и мне стремно что рекламы у них не много. остальные мне хоть название где-то проскальзывали!
Девочки ,кто то, а биотехком в дополнительной рекламе не нуждается! Это самая крупная клиника в Украине которая занимается суррогатным материнством и всеми сферами вспомагательной репродуктивной медицины. К ним люди которые имеют проблемы с деторождением со всего мира приезжают!
Ну знаете... Хочется быть уверенным на сто % что заплатят и ты живой останешься. Я до сих пор не выбрала клинику.
Много здесь есть отзывов о различных центрах и о биотехком в том числе. Клиника эта ни кого не обманывала, девочки выплаты свои получали во время. Обратите на них внимание, это самая лучшая клиника по условиям и по выплатам.

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: суррогатное или донация

Сообщение adelina21 » 11 мар 2021, 17:48

Yuly Nazrenko писал(а):
11 фев 2021, 01:06
adelina21 писал(а):
04 фев 2021, 01:58
Yuly Nazrenko писал(а):
28 янв 2021, 00:38


Про донацію я думала з початку, але все таки вирішила на сурогатне піти. Зі здоров'ям в мене все добре, мама двох здорових діток. Сподіваюся, що підійду по критеріям ,але які саме вони є, ще не знаю бо з клінікою не визначилася.
Ну ваше решение в принципе полностью оправдано. За суррогатное на порядок больше можно получить, выплаты этих программ не сопоставимы в принципе. Здесь уже смотрела вам советовали биотехком клинику, я тоже уважаю это место. Они себя зарекомендовали и много лет в сфере репродуктологии ,надежное заведение!
Чула що в цьому центрі дуже хороші виплати, й умови не погані. Наче обіцяють до 900000 гривень, гроші хороші звісно. Поки ще придивляюся, але з більшими виплатами я клінік не зустрічала, напевно буду зупинятись на цьому варіанті.
Можете конечно терять время и искать что-то по лучше! Но, я вас уверяю то по условиям более выгодного места нет, по гонорару вряд ли кто-то предложит больше. Я так понимаю вам деньги нужны, значит клинику рассматривайте с самыми большими гонорарами.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: суррогатное или донация

Сообщение Тамара » 15 мар 2021, 23:09

Francheska писал(а):
11 мар 2021, 01:29
Тамара писал(а):
25 фев 2021, 02:29
Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:02


Ого, а це про який іменно центр йде мова, я наверно шось пропустила? Якщо дійствітельно за сурогатне можна до 900 000 грив ень получить, я туда піду даже не думаючи. І даже якщо относиця будуть не важно, все можна ріді такої суми пережить і приспособиця.
Вопрос адресован не по мне, но я все-таки отвечу так как попался ваш вопрос на глаза). Девочки скорее всего писали о biotexcom центре, у них такие выплаты. Маловероятно что я что-то путаю потому, что у них одних гонорар таких размеров, в других клиниках в разы меньше вознаграждение.
Так, я вивчила вже це питання детально й можу сказати, що більше ніж в біотехком виплат не має ніде! Та й пропонують умови вони не погані ,все абсолютно офіційно ,є юридичний супровід. Оскільки їхні клієнти іноземці, то всі питання вирішуються через перекладача ,що доволі зручно.
Я тоже не считаю, что это является какой-то проблемой. Тем более в клинике работают грамотные переводчики и умеют правильно передать информации. К стати не у всех центрах которые сотрудничают с иностранными клиентами есть арсенал хороших переводчиков.

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: суррогатное или донация

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 21:30

lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
В первую очередь определите для себя приоритеты, что вам важнее. Если на первом месте это скорость ,то идите на донацию. Но, если важно количество денег которые вы можете получить участвуя в программе то остановитесь на суррогатном, я сейчас уже во второй раз на программе СМ и мне такой вариант больше подходит.

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: суррогатное или донация

Сообщение Nonita » 13 апр 2021, 21:56

adelina21 писал(а):
11 мар 2021, 16:32
Yasnaya писал(а):
03 мар 2021, 11:59
adelina21 писал(а):
27 янв 2021, 01:49


Девочки ,кто то, а биотехком в дополнительной рекламе не нуждается! Это самая крупная клиника в Украине которая занимается суррогатным материнством и всеми сферами вспомагательной репродуктивной медицины. К ним люди которые имеют проблемы с деторождением со всего мира приезжают!
Ну знаете... Хочется быть уверенным на сто % что заплатят и ты живой останешься. Я до сих пор не выбрала клинику.
Много здесь есть отзывов о различных центрах и о биотехком в том числе. Клиника эта ни кого не обманывала, девочки выплаты свои получали во время. Обратите на них внимание, это самая лучшая клиника по условиям и по выплатам.
А чего тут удивляться то, понятно что будут идти дуда где выплаты больше. Нет ни какого абсолютно смысла соглашаться на меньшее, ели можно получить больше. Я и сама к ним пошла на программу повторно, мне показался этот вариант наиболее выгодным из всех.

lubavaa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:15

Re: суррогатное или донация

Сообщение lubavaa » 19 апр 2021, 10:56

Nonita писал(а):
13 апр 2021, 21:30
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
В первую очередь определите для себя приоритеты, что вам важнее. Если на первом месте это скорость ,то идите на донацию. Но, если важно количество денег которые вы можете получить участвуя в программе то остановитесь на суррогатном, я сейчас уже во второй раз на программе СМ и мне такой вариант больше подходит.
И как вы себя чувсвуетет? Психологически не тяжело будет потом ребеночка отдать? А с родителями вы знакомы?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»