Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Перлинка » 11 сен 2020, 14:56

LAURITA писал(а):
23 авг 2020, 18:17
Zombi писал(а):
07 авг 2020, 13:44
мне было бы интересно узнать сколько дней занимает подготовка и сама процедура?
Тут дивлячись настільки швидко ви здасте аналізи. В середньому від 4 до 8 тижнів. Якщо програма без очікування то одразу готують до переносу. Але ,все суто індивідуально.
Залежить від клініки та від вас самих. Бо якщо ви з першими аналізами тягнете, то про який вступ до програми може йти мова? те саме і з клінікою. Але в відомих центрах та клініках зазвичай пари чекають маму а не навпаки)

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Перлинка » 11 сен 2020, 14:58

Tropico писал(а):
25 авг 2020, 12:12
в каком возрасте обычно биологические родители? за 40 им?
они уже сами не могут зачать ребёнка и поэтому хотят суррогатную маму?
а мужчин одиночки часто обращаются?
Та всякого віку можуть бути люди! Моя перша пара 55 и 57 років батькам. Там вже менопауза була в жінки. А цього разу Чоловікові 38 а а жінці 41 - в принципі і не старі. В нас багато сімей так пізно чергову дитину народжують... ПРчиин щоб звернутися до сурогатної мами може бути безліч!

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Перлинка » 11 сен 2020, 15:08

алеппо писал(а):
03 сен 2020, 14:48
Через сколько после самой процедуры этой основной, можно проверяться есть беременность или нет?
Через 14 днів точно можна робити тест, там здають хгч щоб впевнитися чи вагітна сурмама чи ні. Хоча в першій клініці мені і на 10 день вже підтвердили вагітність

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Марианна » 21 сен 2020, 22:21

алеппо писал(а):
03 сен 2020, 14:49
Марианна писал(а):
02 сен 2020, 08:37
Bogdana писал(а):
25 авг 2020, 00:47

Ой ,жінки через страшні патології йдуть на сурогатне материнство. Звісно може зірки фігуру псувати не хочуть, але то виключення з правил. В основному пари навіть по 15-20 років намагаються природнім шляхом завагітніти, купу грошей витрачають і часу.
Когда я была в программе суррогатного материнства в биологической матери были очёнь серйозные проблемы. Рёбёнок просто не выживал в её теле. На разных строках обрывалась беременность. Пока решились на программу суррогатного кучу денег и лет потеряли.
А, так они наверное и ЭКО много раз пробовали? Или естественная беременность у неё была?
Всех подробностей до мелочей мне не известно ,но было и ЭКО и естественный беременности. Точное количество ЭКО мне не известно, но знаю что более 5ти раз точно. Ужасно то все это конечно, хорошо что сейчас репродуктивная медицина развита и можно с помощью суррогатного материнства стать родителями.

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Bogdana » 22 сен 2020, 23:32

Марианна писал(а):
02 сен 2020, 08:37
Bogdana писал(а):
25 авг 2020, 00:47
Марианна писал(а):
10 авг 2020, 22:55

Самое распостранненое это отсутствие матки или другие болезни, которые просто не позволяют эмбриону имплантироваться. Или женщина донашивает до определенного строка и беременность обрывается, или замирает. Ситуации очень разные ,в интернете полно историй подобных. По правде говоря ,очень жаль этих женщин.
Ой ,жінки через страшні патології йдуть на сурогатне материнство. Звісно може зірки фігуру псувати не хочуть, але то виключення з правил. В основному пари навіть по 15-20 років намагаються природнім шляхом завагітніти, купу грошей витрачають і часу.
Когда я была в программе суррогатного материнства в биологической матери были очёнь серйозные проблемы. Рёбёнок просто не выживал в её теле. На разных строках обрывалась беременность. Пока решились на программу суррогатного кучу денег и лет потеряли.
І скажіть, от чуму одразу не звернутися за допомогою сурогатної матері! Звісно природнім шляхом потрібно намагатися в першу чергу, але по 10-15 років чекати - марна трата часу й молодості. Все таки коли далеко за 40 поставити дитину на ноги важко. І знаєте не важливо чи народила її сама матір, чи за допомогою сурогатної.

Paulina
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:59

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Paulina » 24 сен 2020, 13:52

Марианна писал(а):
21 сен 2020, 22:21
алеппо писал(а):
03 сен 2020, 14:49
Марианна писал(а):
02 сен 2020, 08:37

Когда я была в программе суррогатного материнства в биологической матери были очёнь серйозные проблемы. Рёбёнок просто не выживал в её теле. На разных строках обрывалась беременность. Пока решились на программу суррогатного кучу денег и лет потеряли.
А, так они наверное и ЭКО много раз пробовали? Или естественная беременность у неё была?
Всех подробностей до мелочей мне не известно ,но было и ЭКО и естественный беременности. Точное количество ЭКО мне не известно, но знаю что более 5ти раз точно. Ужасно то все это конечно, хорошо что сейчас репродуктивная медицина развита и можно с помощью суррогатного материнства стать родителями.
да, всё правильно, сейчас очень большой прорыв в медицине и конечно же многие пары, потерявшие раньше надежду, сейчас рады.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Перлинка » 25 сен 2020, 15:14

Bogdana писал(а):
22 сен 2020, 23:32
Марианна писал(а):
02 сен 2020, 08:37
Bogdana писал(а):
25 авг 2020, 00:47

Ой ,жінки через страшні патології йдуть на сурогатне материнство. Звісно може зірки фігуру псувати не хочуть, але то виключення з правил. В основному пари навіть по 15-20 років намагаються природнім шляхом завагітніти, купу грошей витрачають і часу.
Когда я была в программе суррогатного материнства в биологической матери были очёнь серйозные проблемы. Рёбёнок просто не выживал в её теле. На разных строках обрывалась беременность. Пока решились на программу суррогатного кучу денег и лет потеряли.
І скажіть, от чуму одразу не звернутися за допомогою сурогатної матері! Звісно природнім шляхом потрібно намагатися в першу чергу, але по 10-15 років чекати - марна трата часу й молодості. Все таки коли далеко за 40 поставити дитину на ноги важко. І знаєте не важливо чи народила її сама матір, чи за допомогою сурогатної.
ну, бо люди хочуть до останнього вірити в те, що в них вийде все своїми силами. крім того інколи лікарі недобросовісні і вони плутають людей, вселяють їм хибні надії... а потім все ж таки змушені звертатися до сурогатних мам по допомогу. а дорогоцінний час вже втрачено...

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Bogdana » 28 сен 2020, 00:28

Перлинка писал(а):
25 сен 2020, 15:14
Bogdana писал(а):
22 сен 2020, 23:32
Марианна писал(а):
02 сен 2020, 08:37

Когда я была в программе суррогатного материнства в биологической матери были очёнь серйозные проблемы. Рёбёнок просто не выживал в её теле. На разных строках обрывалась беременность. Пока решились на программу суррогатного кучу денег и лет потеряли.
І скажіть, от чуму одразу не звернутися за допомогою сурогатної матері! Звісно природнім шляхом потрібно намагатися в першу чергу, але по 10-15 років чекати - марна трата часу й молодості. Все таки коли далеко за 40 поставити дитину на ноги важко. І знаєте не важливо чи народила її сама матір, чи за допомогою сурогатної.
ну, бо люди хочуть до останнього вірити в те, що в них вийде все своїми силами. крім того інколи лікарі недобросовісні і вони плутають людей, вселяють їм хибні надії... а потім все ж таки змушені звертатися до сурогатних мам по допомогу. а дорогоцінний час вже втрачено...
Так, в цьому плані я з Вами абсолютно згодна! Лікарі часто винні, що час дорогоцінний втрачено. Адже вони заробляють гроші, а їх дохід на пряму залежить від того, скільки безплідні пари будуть "намагатися самі". За часту медики знають, що шансів немає, але не поспішають говорити діагноз. : Roll:

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Перлинка » 28 сен 2020, 16:27

Bogdana писал(а):
28 сен 2020, 00:28
Перлинка писал(а):
25 сен 2020, 15:14
Bogdana писал(а):
22 сен 2020, 23:32


І скажіть, от чуму одразу не звернутися за допомогою сурогатної матері! Звісно природнім шляхом потрібно намагатися в першу чергу, але по 10-15 років чекати - марна трата часу й молодості. Все таки коли далеко за 40 поставити дитину на ноги важко. І знаєте не важливо чи народила її сама матір, чи за допомогою сурогатної.
ну, бо люди хочуть до останнього вірити в те, що в них вийде все своїми силами. крім того інколи лікарі недобросовісні і вони плутають людей, вселяють їм хибні надії... а потім все ж таки змушені звертатися до сурогатних мам по допомогу. а дорогоцінний час вже втрачено...
Так, в цьому плані я з Вами абсолютно згодна! Лікарі часто винні, що час дорогоцінний втрачено. Адже вони заробляють гроші, а їх дохід на пряму залежить від того, скільки безплідні пари будуть "намагатися самі". За часту медики знають, що шансів немає, але не поспішають говорити діагноз. : Roll:
Ну, ніколи не треба винити прямо на 100% лікарів. Бо треба ж і свою голову на плечах мати, розуміти, що інколи казки - це тільки казки, а реальність зовсім інша. І що удеса не завжди трапляються(

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение УляТемных » 07 окт 2020, 11:19

Перлинка писал(а):
11 сен 2020, 14:53
УляТемных писал(а):
18 авг 2020, 00:18
GutenTag писал(а):
03 июл 2020, 14:25
Когда пациентам требуется суррогатное материнство?
Самой распространенной причиной является отсутствие матки. Матка может отсутствовать с рождения (синдром Рокитанского-Кюстнера) или быть удалена хирургическим путем (гистерэктомия по жизненным показаниям, например при обширном кровотечении во время кесарева сечения).
Другие группы пациенток, кому показано суррогатное материнство, включают женщин с повышенным риском невынашивания беременности, с наличием заболеваний, при которых беременность и роды противопоказаны (например, тяжелый порок сердца), и тех, у кого были многочисленные неудачные попытки ЭКО по необъяснимым причинам.
Вообще к суррогатному материнству прибегают когда других вариантов нет! Там пары десятки лет сами пытаются и уже потом рассматривают этот вариант. Показания/диагнозы к этому могут быть разные. В основном отсутствие матки, или женщина не может родить и выносить сама.
Насправді не тільки в цьому пробелма! В когось з генетикою нестиковка, хтось внаслідок раку не може сам вагітніти або еко проводити... причин зараз багато!
А вы заметили, что последние годы ситуация с бесплодием к сожалению усугубилась. Всё чаще пары после нескольких лет совмесной жизни обнаруживают, что имеют проблемы с зачатием. Всё таки плохая экология, Чернобыль и плохое питание сделали своё дело!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»