Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Оляляля » 28 янв 2022, 15:31

классная писал(а):
21 янв 2022, 14:17
Nikol писал(а):
30 мар 2021, 20:45
классная писал(а):
12 мар 2021, 15:57


я бы на месте суррогатной матери вообще предпочла бы не знать как выглядят биологические родители.
если это возможно по контракту.
Конечно возможно, часто суррогатные мамы и биологические родители делают остаться анонимными. Ничего плохого в этом я не вижу, наоборот как-то нет психологического давления.
Многим не комфортно знать кто именно будет вынашивать их ребёнка, всё эти моменты естественно обсуждаются в контракте.
да и суррогатной матери не очень приятно видеть эту картинку ожидающих родителей, а потом представлять себе как они будут воспитывать этого ребёнка.
правда, меньше знаешь, лучше спишь, сделала дело и спокойно живёшь дальше своей жизнью.
думаете? а по мне так наоборот... радостно, что малыша ждут и уже любят...

MartaSann
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 22:58

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение MartaSann » 02 фев 2022, 20:10

Zombi писал(а):
07 авг 2020, 13:44
мне было бы интересно узнать сколько дней занимает подготовка и сама процедура?
Смотря в какую клинику вы попадете, от того и зависит сколько будут длиться подготовка и сама программа. Я пошла на программу в центр в котором ждать не нужно, программы без ожидания у них. Если взять в совокупности все время, то примерно чуть меньше чем год длилась мое участие в программе, к стати ищите центр, где договор официальный и чтобы было юридическое сопровождение.

MartaSann
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 22:58

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение MartaSann » 02 фев 2022, 20:15

Марианна писал(а):
16 янв 2022, 20:11
Yuly Nazrenko писал(а):
27 окт 2021, 20:45
Murka писал(а):
16 июн 2021, 18:25

Воно завжди так, потрібно обов'язково прислухатися до своєї інтуїції. Одразу кидатися до першого варіанту й не шукати інших можливостей - безглуздо. Якщо детально проаналізувати всі можливі варіанти, то можна знайти найкращий.
Саме так воно і є, в мене знайома була донором в одній із розпіарених клінік. Все було добре, але по виплатам її результат узагалі не влаштував. Розрховувала на одну сумму, а отримала на руки майже в двічі менще, хоча яйцеклітин взяли не мало. Упевнена, що як би послухала мене й пішла в біотехком на программу то такої ситуації не було б!
Правильно вы говорите, советовали наверное по собственному опыту. Этот центр мною тоже проверен и могу сказать, что они работают честно. Ни суррогатных мам, ни донором в плане заработанных денег не обманывают, выплачивают все до копейки.
О, это очень хороший центр, я сама была у них в программе и осталась довольна сотрудничеством с ними. Выбрала их среди многих клиник именно потому, что условия они предлагали наиболее выгодные, чем у всех остальных. На счёт выплат к стати, вы правы, если клиники которые вообще ни во что не ставят сур.мам и пытаются постоянно обмануть в плане размера выплат...

Nadeshda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 23:06

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Nadeshda » 02 фев 2022, 20:28

Тамара писал(а):
10 авг 2020, 22:15
Zombi писал(а):
07 авг 2020, 13:44
мне было бы интересно узнать сколько дней занимает подготовка и сама процедура?
Вы имеете ввиду перенос, или сдачу анализов? Конкретней задавайте вопросы ,я была в программе и могу вам все подробно рассказать. До переноса от начала в общем занимает до 7-9 недель это МАКСИМУМ.
У меня лично сам процесс от сдачи анализов до переноса заняло ровно 7 недель. Через полтора месяца уже готовились к переносу, это и есть программа без ожидания. Как в других клиниках не знаю, девочки знакомые говорили ,что иногда приходилось ждать более 3х месяцев! Нужно с разу уточнять сколько конкретно времени Вам понадобится, не бойтесь задавать вопросы!

Nadeshda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 23:06

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Nadeshda » 02 фев 2022, 20:31

Марианна писал(а):
10 авг 2020, 22:55
GutenTag писал(а):
03 июл 2020, 14:25
Когда пациентам требуется суррогатное материнство?
Самой распространенной причиной является отсутствие матки. Матка может отсутствовать с рождения (синдром Рокитанского-Кюстнера) или быть удалена хирургическим путем (гистерэктомия по жизненным показаниям, например при обширном кровотечении во время кесарева сечения).
Другие группы пациенток, кому показано суррогатное материнство, включают женщин с повышенным риском невынашивания беременности, с наличием заболеваний, при которых беременность и роды противопоказаны (например, тяжелый порок сердца), и тех, у кого были многочисленные неудачные попытки ЭКО по необъяснимым причинам.
Самое распостранненое это отсутствие матки или другие болезни, которые просто не позволяют эмбриону имплантироваться. Или женщина донашивает до определенного строка и беременность обрывается, или замирает. Ситуации очень разные ,в интернете полно историй подобных. По правде говоря ,очень жаль этих женщин.
На самом деле есть кроме отсутствия матки много других заболеваний и патологий. Какая конкретно была проблем ау моих био. родителей, я не знаю так как лично мы не были знакомы. Мне не хотелось сними встречаться да и они желанием знакомится не горели.

Nadeshda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 23:06

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Nadeshda » 02 фев 2022, 20:41

Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 22:26
Zombi писал(а):
07 авг 2020, 13:44
мне было бы интересно узнать сколько дней занимает подготовка и сама процедура?
Якщо йти в клініку де програми без ожиданія, то по різному. Як тільки аналізи готові й все в порядку ,то вступаєте на програму. В цілому до 8 тижнів приблизно, це максимум.
Это понятное дело, я сама за то, чтобы только в проверенные центры обращаться. Клиника должна предоставлять все необходимые условия для участниц программ, советую искать по отзывам центр девочки.

Nadeshda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 23:06

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Nadeshda » 02 фев 2022, 20:44

Оляляля писал(а):
13 янв 2022, 11:33
Alinochca писал(а):
12 янв 2022, 19:23
GutenTag писал(а):
03 июл 2020, 14:25
Когда пациентам требуется суррогатное материнство?
Самой распространенной причиной является отсутствие матки. Матка может отсутствовать с рождения (синдром Рокитанского-Кюстнера) или быть удалена хирургическим путем (гистерэктомия по жизненным показаниям, например при обширном кровотечении во время кесарева сечения).
Другие группы пациенток, кому показано суррогатное материнство, включают женщин с повышенным риском невынашивания беременности, с наличием заболеваний, при которых беременность и роды противопоказаны (например, тяжелый порок сердца), и тех, у кого были многочисленные неудачные попытки ЭКО по необъяснимым причинам.
Так а вчем суть вопроса. Я что-то не поняла :?
тут нам видимо краткий экскурс в суть суррогатного материнства провели))
В первую очередь важно понимать что именно такое суррогатное материнство! Ведь люди от не знания относятся с разу с негативом даже не разобравшись до конца что именно представляет собой программа. У меня подруга думала что эти женщины вообще своего родного ребенка продают!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Шунечка » 03 фев 2022, 13:59

LISSa писал(а):
27 янв 2022, 19:37
Шунечка писал(а):
31 мар 2021, 01:27
Murka писал(а):
19 мар 2021, 01:44


А разве это так важно лично быть знакомыми с биологическими родителями? Я думаю, что это всё-таки второстепенный момент. На первом месте должны быть : юридическое сопровождение, официальный договор, выплаты вовремя и конечно же нормальные условия.
Да у каждого по этому поводу своих личные заморочки. Кому-то важно одно, второму совсем другое. Мне например важно видеть человека в живую которому собираюсь вынашивать ребёнка, это мой личный пунктик и зона комфорта, доверия к паре.
Когда я собиралась на программу мне было важно найти хорошую клинику, в которой было бы психологически комфортно находится! Для меня в принципе вопрос суррогатного не совсем чисто про бизнес. Это про отношения. Конечно, есть пары, которые после рождения ребенка совсем не общаются с суррогатной мамой. Ну, в принципе, так, например, прописано в договоре. И это вполне нормально. Я общалась со своими био.родителями по видео.связи с помощью переводчика, выполняла все их требования и пожелания.
А я вот со своими биологическими родителями знакома не была и считаю что так было даже лучше. Зачем мне контактировать с этими людьми, моя работа заключалась в вынашивании их ребенка, не люблю лишние сентиментальности! А в друг потом где-то встретится эта семья уже с подросшим ребёнком, потом стресс и мысли о нем будут... :(

Alinochca
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2020, 15:25

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Alinochca » 09 фев 2022, 17:01

Тамара писал(а):
28 янв 2022, 08:33
Alinochca писал(а):
20 янв 2022, 13:44
Тамара писал(а):
16 янв 2022, 20:53


Действительно, кратко рассказали о том, что вообще собой являет суррогатное материнство. Пары не с проста решаются на такой шаг, на то всегда без исключения есть весомые причины. Мне кажется, что обе стороны участников программ будут в выигрыше и суррогатная мама и био. родители. Последние полуют своего долгожданного первенца, а женщина которая выносила - деньги.
В єтом деле главное клинику хорошую найти. Самим искать что сур маму, что родителей - опасно для обеих сторон. Я прекрасно ознакомлена с процессом сурматеринсва. Просто не поняла изначально
О да, ни в коем случаи не нужно вестись на обещания первого центра к которому обратили. У меня поиски клиники заняли несколько недель, но вариант выбрала достойный. Лично для меня было важно ,чтобы программа была без ожиданий с официальным договором и медицинской страховкой! Ну безусловно на максимально выгодных условиях, чтобы выплаты были так сказать по больше! Суррогатное материнство, это взвешенное решение и спешка здесь ни к чему!
Вы все правиьно делали! Считаю, что нужно потратить больше времени но быть уверенным что все хорошо будет!

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Суррогатное материнство на практике. Как? Вопросы.

Сообщение Nikol » 10 фев 2022, 20:45

классная писал(а):
21 янв 2022, 14:17
Nikol писал(а):
30 мар 2021, 20:45
классная писал(а):
12 мар 2021, 15:57


я бы на месте суррогатной матери вообще предпочла бы не знать как выглядят биологические родители.
если это возможно по контракту.
Конечно возможно, часто суррогатные мамы и биологические родители делают остаться анонимными. Ничего плохого в этом я не вижу, наоборот как-то нет психологического давления.
Многим не комфортно знать кто именно будет вынашивать их ребёнка, всё эти моменты естественно обсуждаются в контракте.
да и суррогатной матери не очень приятно видеть эту картинку ожидающих родителей, а потом представлять себе как они будут воспитывать этого ребёнка.
правда, меньше знаешь, лучше спишь, сделала дело и спокойно живёшь дальше своей жизнью.
Зачем
Да, я тоже придерживаюсь той позиции, что не стоит думать о ребёнке которого выносила для чужих людей. Зачем и в правду этот лишний стресс и переживания, лучше думать о своих детях и о них заботится. Каждая суррогатная мама ради конкретной цели шла в программу, значит сбиваться с "курса" не стоит))).

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»