Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Веруся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:15

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Веруся » 02 июн 2012, 17:01

я сама рожать больше не могу. не беременеть,а именно рожать. и если бы жила в Европе где-то,то точно бы пошла на это. а в нашей стране очень страшно пойти на это. у нас такие законы шаткие. да и к ответственности призвать такую женщину будет крайне сложно. нет еще у нас правовой базы на эти случаи.
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение SuperMAMA » 03 июн 2012, 09:30

Веруся писал(а):я сама рожать больше не могу. не беременеть,а именно рожать. и если бы жила в Европе где-то,то точно бы пошла на это. а в нашей стране очень страшно пойти на это. у нас такие законы шаткие. да и к ответственности призвать такую женщину будет крайне сложно. нет еще у нас правовой базы на эти случаи.
вот я вас понимаю, мне кажется в нашей стране, мало того что найти нормальную адекватную ЗДОРОВУЮ женщину тяжело, так еще в случае чего, никаких законов, ни контроля. НИЧЕГО!
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Olga111
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:00

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Olga111 » 03 июн 2012, 09:45

SuperMAMA писал(а):
Веруся писал(а):я сама рожать больше не могу. не беременеть,а именно рожать. и если бы жила в Европе где-то,то точно бы пошла на это. а в нашей стране очень страшно пойти на это. у нас такие законы шаткие. да и к ответственности призвать такую женщину будет крайне сложно. нет еще у нас правовой базы на эти случаи.
вот я вас понимаю, мне кажется в нашей стране, мало того что найти нормальную адекватную ЗДОРОВУЮ женщину тяжело, так еще в случае чего, никаких законов, ни контроля. НИЧЕГО!
ну здоровых и адекватных найти можно, но как раз такие обычно не хотят быть сурогатными матерями, и когда то интересовалась этим вопросом. обычно только из неблагоприятных семей хотят так заработать. а о здоровье там говорить не приходится.

Natali90
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Natali90 » 03 июн 2012, 13:25

Olga111 писал(а):
SuperMAMA писал(а):
Веруся писал(а):я сама рожать больше не могу. не беременеть,а именно рожать. и если бы жила в Европе где-то,то точно бы пошла на это. а в нашей стране очень страшно пойти на это. у нас такие законы шаткие. да и к ответственности призвать такую женщину будет крайне сложно. нет еще у нас правовой базы на эти случаи.
вот я вас понимаю, мне кажется в нашей стране, мало того что найти нормальную адекватную ЗДОРОВУЮ женщину тяжело, так еще в случае чего, никаких законов, ни контроля. НИЧЕГО!
ну здоровых и адекватных найти можно, но как раз такие обычно не хотят быть сурогатными матерями, и когда то интересовалась этим вопросом. обычно только из неблагоприятных семей хотят так заработать. а о здоровье там говорить не приходится.
по поводу физического кстати я думаю еще можно найти женщину которая пошла бы на это из-за необходимости денег, но мне кажется у такой женщины не вполне хорошее психологическое состояние. а такой тоже не хочется доверять такой важный процесс.

Аватара пользователя
Габриэль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:24

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Габриэль » 04 июн 2012, 08:19

я конечно ЗА. мне кажется любая женщина,которая не может сама выносить малыша думает об этом способе. но я считаю,что он самый опасный. по крайней мере в нашей стране. это же нужно в реальности,чтобы женщина эта жила с вами каждую секунду рядом,чтобы был полный контроль: что ест,что пьет,когда спит и где гуляет... не думаю,что у нас это возможно.хотя на самом деле хотелось бы,чтобы хотя бы в будущем этот вопрос можно было решать в законном порядке. например,может были бы какие-то пансионаты специальные для таких женщин на время вынашивания. хотя на самом деле я представить себе не могу,что может быть в голове у женщины,которая готова отдать своего ребенка.
ну где же ты,Аист???

Соломинка
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:36

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Соломинка » 05 июн 2012, 07:10

Нашла по этому поводу очень интересную статью, после прочтения которой, очень зацепило

Суррогатное материнство. Что это – зло или благо? Желание иметь своего, родного малыша – это так естественно! Для любой женщины - даже той, которая, согласно вердикту врачей, не может иметь детей. Но если раньше диагноз «бесплодие» был приговором для супружеской пары, мечтающей о наследнике, то сегодня надежда есть практически у каждой семьи. Мечты сбываются! А все благодаря развитию новых вспомогательных репродуктивных технологий. В том числе и суррогатного материнства, отношение к которому в обществе зачастую очень противоречивое: от полного принятия и одобрения до резкого отрицания. Что же это – зло или благо? Попробуем разобраться.
История возникновения С проблемой бесплодия - невозможности иметь детей и продолжать свой род - люди столкнулись еще в древние времена. Уже тогда возникла идея преодоление бесплодия с помощью суррогатного материнства.

Впервые случай суррогатного материнства был описан в Ветхом Завете (Бытие, 16) - служанка Агари была приглашена в качестве суррогатной матери для ребенка Авраама, у которого жена не смогла забеременеть.

История говорит о многих других аналогичных случаях решения проблем бесплодия – рабынь и наложниц во многих странах мира часто использовали как суррогатных матерей. Разумеется, что в то время было возможным использование только «традиционное суррогатное материнство» – генетическими родителями ребенка являлись отец-"заказчик" и сама суррогатная мать - оплодотворение проводилось естественным путем.

Первым успешным искусственным оплодотворением in vitro с последующей программой ЭКО было появление в 1978 году в Англии Луизы Браун – первого ребенка «из пробирки»! Использование ЭКО, вынашивание и рождение суррогатной мамой генетически чужого ребенка (гестационное - "полное" суррогатное материнство) впервые успешно провели в США в 1986 году.

За 30 лет, прошедших с рождения Луизы Браун, в мире появилось более двух миллионов детей, зачатых "в пробирке". Это говорит о том, что более двух миллионов пар смогли побороть проблему бесплодия и осуществить мечту - стать родителями.
Изображение

Аватара пользователя
мишель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:22

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение мишель » 08 июн 2012, 15:41

да благо это, благо, спасибо таким мамочкам которые имеют стойкую моральную позицию и могут помочь другим
я даже на 1 процент не могу предположить, насколько это сложно морально и из каких побуждений люди идут на такое, но спасибо что есть такие люди.

Аватара пользователя
Дашка1
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:49

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Дашка1 » 08 июн 2012, 16:39

мишель писал(а):да благо это, благо, спасибо таким мамочкам которые имеют стойкую моральную позицию и могут помочь другим
я даже на 1 процент не могу предположить, насколько это сложно морально и из каких побуждений люди идут на такое, но спасибо что есть такие люди.
по мне, так это способ заработать сравнительно лёгкие деньги.
посмотрите насколько женщиной быть выгоднее чем мужчиной?
нет денег - пошла в путаны, нет денег - пошла в сур мамочки...

Аватара пользователя
форумчанка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:39

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение форумчанка » 09 июн 2012, 00:02

я бы не смогла стать суррогатной мамой.. и ребенка от суррогатной мамы не смогла бы взять.. в первом случае, это все равно получился бы МОЙ ребенок.. как ни крути.. а во втором, до конца все равно бы не смогла полюбить его как своего.. стояло бы между нами что его выносил другой человек.. не представляю, вообще как на это решаются и женщины и семейные пары.. хотя понятно конечно что для кого то это единственный шанс.

Аватара пользователя
форумчанка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:39

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение форумчанка » 09 июн 2012, 00:03

Дашка1 писал(а):
мишель писал(а):да благо это, благо, спасибо таким мамочкам которые имеют стойкую моральную позицию и могут помочь другим
я даже на 1 процент не могу предположить, насколько это сложно морально и из каких побуждений люди идут на такое, но спасибо что есть такие люди.
по мне, так это способ заработать сравнительно лёгкие деньги.
посмотрите насколько женщиной быть выгоднее чем мужчиной?
нет денег - пошла в путаны, нет денег - пошла в сур мамочки...
не сравнивайте такие вещи..быть путаной и быть суррогатной мамочкой, это две разницы большие, а между ними пропасть.
что движет женщинами я не знаю, знаю одно, что они делают это для кого-то, ради кого-то, ради жизни деток и счастья их будущим родителей. но на себя эту ситуацию примерить не могу ни с одной ни с другой стороны.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»