Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
красуня
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:06

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение красуня » 08 сен 2014, 17:56

поночка писал(а):разные ситуации, разные люди. ну так что же? а если нет такой возможности? в этой области пока нет никаких государственных программ и я дуаю ,не будет никогда - все зависит только от воли конкретной женщины. может быть будет движение альтруисток в этом направлении, но пока это такой же бизнес
я знаю пока только случаи, когда родственники вынашивали для своих деток

сырник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:56

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение сырник » 09 сен 2014, 11:42

и лично меня эти случаи немного коробили - бабушка выносила свою внучку.. жуть просто какая-то неестественная

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Элис80 » 12 сен 2014, 10:29

сырник писал(а):и лично меня эти случаи немного коробили - бабушка выносила свою внучку.. жуть просто какая-то неестественная
зато у семьи появился свой ребенок и им не пришлось продавать все ,что у них есть ,чтобы этого добиться

Илонка82
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:50

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Илонка82 » 12 сен 2014, 10:44

Элис80 писал(а):
сырник писал(а):и лично меня эти случаи немного коробили - бабушка выносила свою внучку.. жуть просто какая-то неестественная
зато у семьи появился свой ребенок и им не пришлось продавать все ,что у них есть ,чтобы этого добиться
а я тоже не могу понять - неужели именно бабушка? ну сестра хотя бы, подруга еще лучше ,но не бабушка, это же нонсенс какой-то

ИрмаЛо
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ИрмаЛо » 12 сен 2014, 11:15

лучше пусть это будет молодая женщина, которая уже сама рожала и не будет такой путаницы чувств , отношений - кто кому мама

Аватара пользователя
Маурис
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:29

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Маурис » 15 сен 2014, 11:19

у меня есть знакомый, если честно то бывший мой, недавно встретились с ним поболтали...говорит хочет ребёнка, но никто не соглашается родить. не может найти хорошую девушку для семьи и для ребёнка...
собирает деньги на суррогатную маму..если честно не понимаю его.

Аватара пользователя
Маурис
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:29

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Маурис » 15 сен 2014, 11:22

ИрмаЛо писал(а):лучше пусть это будет молодая женщина, которая уже сама рожала и не будет такой путаницы чувств , отношений - кто кому мама
я тоже так думаю, это точно должен быть совершенно независимый человек, а то потом будут скандалы внутри семьи, вопросы воспитания ребёнка точно будут разниться и каждая будет думать что она права.

Аватара пользователя
луиза
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение луиза » 16 сен 2014, 12:08

Маурис писал(а):у меня есть знакомый, если честно то бывший мой, недавно встретились с ним поболтали...говорит хочет ребёнка, но никто не соглашается родить. не может найти хорошую девушку для семьи и для ребёнка...
собирает деньги на суррогатную маму..если честно не понимаю его.
какая-то каша у него в голове, сколько ему лет, что прямо потерял надежду естественным путём стать папой? мужчине с этим вообще просто. тем более если нет проблем со здоровьем!

Аватара пользователя
луиза
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение луиза » 16 сен 2014, 12:13

эх, если бы у меня были деньги на суррогатную маму, я бы с радостью воспользовалась услугами, мне это очень нужно, все способы хороши, но и ребёнок из детского дома тоже это подарок.

Шармаль
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шармаль » 16 сен 2014, 16:18

сырник писал(а):и лично меня эти случаи немного коробили - бабушка выносила свою внучку.. жуть просто какая-то неестественная
вы понимаете, это родительская любовь сильная, на что женщина готова пойти ради своей дочки бесплодной.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»