Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
принцесска
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение принцесска » 17 июн 2014, 12:35

зайчишка писал(а):почему бы и нет? ну вот нет больше никаких вариантов заработка, а они могут предложить счастье другим стать родителями
что ни говорите, среди украинских пар не очень распространено рожать бетей через суррогатную маму, очень мало встречала, но вот предложений - пруд пруди

принцесска
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение принцесска » 17 июн 2014, 12:37

Mikoko100 писал(а):всё равно они сильные женщины, либо настолько сильные, либо с камнем вместо сердца, потому что нормлаьной психике этого не понять и не принять.
у каждого свое отношение к ситуации, если женщина вынашивает абсолютно чужого ребенка, то почему у нее должна быть всепоглощающая любовь к нему? у нее есть свой родной, вот его она любит, а это чужой, все-равно, что взяла кого-то поняньчить

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение руккола » 19 июн 2014, 13:59

против быть не может, только нюансы - юридического и морального характера

фитиль
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:08

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение фитиль » 19 июн 2014, 14:16

мне иногда жутко, что на этом теперь зарабатывают деньги - я понимаю, что бесплатно ничего не делается, но все же это как-то стремно

элегия
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:32

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение элегия » 19 июн 2014, 14:25

фитиль писал(а):мне иногда жутко, что на этом теперь зарабатывают деньги - я понимаю, что бесплатно ничего не делается, но все же это как-то стремно
а почему зарабатывают? я вот хоть и бесплодная тоже, но совсем не расценивать это как способ выкачки денег. за любую медицину нужно платить.

гранола
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:55

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение гранола » 19 июн 2014, 14:27

участились случаи, когда вынашивают родственники- мать или сестра, все-таки это что-то очень личное, сокровенное, хотя если мама выносила внучку - это тоже неправильно

элегия
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:32

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение элегия » 19 июн 2014, 14:38

гранола писал(а):участились случаи, когда вынашивают родственники- мать или сестра, все-таки это что-то очень личное, сокровенное, хотя если мама выносила внучку - это тоже неправильно
если клиент на это готов, согласен и его члены семьи то почему нет, почему неправильно?

Рыбка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Рыбка » 20 июн 2014, 11:47

гранола писал(а):участились случаи, когда вынашивают родственники- мать или сестра, все-таки это что-то очень личное, сокровенное, хотя если мама выносила внучку - это тоже неправильно
ну может они в семье все настолько близки, может даже живут вместе, главное чтобы для саомго ребёнка это не было стрессом. лучше чтобы он и не знал

Пассворд
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:07

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Пассворд » 27 июн 2014, 13:43

я не понимаю звёзд, которые так делают, потому что лишать себя ради кариеры или красивой фигуры, ну не матери они тогда. потому что самое главное для любой женщины это стать мамой!

мисс катерис
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 14:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение мисс катерис » 30 июн 2014, 11:57

а мне так фиолетово кто и что делает, да господи, это их жизнь, пустьб делают как хотят, никого не осуждаю вообще.
и тем более никого не жалею.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»