Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Rumour
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:08

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Rumour » 09 июн 2014, 09:25

радужная писал(а):а профессиональные мамы только так и относятся к своей беременности - это контракт и больше ничего, мне бы, наверное, так было бы спокойнее
стесняюсь спросить, а сколько нужно пройти беременностей, чтобы стать "профессиональной" мамой?

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение кукушка » 11 июн 2014, 13:10

чтобы стать сурмамой, как минимум, один ребенок уже должен быть, и без проблем со здоровьем

НикитА
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:23

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение НикитА » 11 июн 2014, 14:21

причем не обязательно, что естественным путем должны пройти, хотя это предпочтительнее

Аватара пользователя
Шишкина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шишкина » 12 июн 2014, 11:05

НикитА писал(а):причем не обязательно, что естественным путем должны пройти, хотя это предпочтительнее
вы о каких родах говорите? о родах собственного ребёнка или уже о карьере сурмамы?

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Элис80 » 12 июн 2014, 13:03

НикитА писал(а):причем не обязательно, что естественным путем должны пройти, хотя это предпочтительнее
когда деток рожают естественным путем, у них почему-то считается со здоровьем и адаптацией после родов лучше, хотя мне иногда кажется, что травмы больше

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Элис80 » 12 июн 2014, 13:06

кукушка писал(а):чтобы стать сурмамой, как минимум, один ребенок уже должен быть, и без проблем со здоровьем
мне бы даже спокойнее было, если б я обратилась к такой сурмаме - у нее есть опыт, у нее уже психологический опыт - отдать и не испытывать по этому стресса

Аватара пользователя
Mikoko100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:27

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Mikoko100 » 12 июн 2014, 15:19

всё равно они сильные женщины, либо настолько сильные, либо с камнем вместо сердца, потому что нормлаьной психике этого не понять и не принять.

Аватара пользователя
Mikoko100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:27

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Mikoko100 » 12 июн 2014, 15:20

Элис80 писал(а):
кукушка писал(а):чтобы стать сурмамой, как минимум, один ребенок уже должен быть, и без проблем со здоровьем
мне бы даже спокойнее было, если б я обратилась к такой сурмаме - у нее есть опыт, у нее уже психологический опыт - отдать и не испытывать по этому стресса
всё равно на такое идут не от хорошей жизни, вот представьте в нормлаьной семье кто-то смог бы такую роль принять на себя? в нормальной семье очень сомневаюсь, женщины просто загнаны в условия, когда приходится так зарабатывать.

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение лебедь » 15 июн 2014, 11:37

Mikoko100 писал(а):
Элис80 писал(а):
кукушка писал(а):чтобы стать сурмамой, как минимум, один ребенок уже должен быть, и без проблем со здоровьем
мне бы даже спокойнее было, если б я обратилась к такой сурмаме - у нее есть опыт, у нее уже психологический опыт - отдать и не испытывать по этому стресса
всё равно на такое идут не от хорошей жизни, вот представьте в нормлаьной семье кто-то смог бы такую роль принять на себя? в нормальной семье очень сомневаюсь, женщины просто загнаны в условия, когда приходится так зарабатывать.
не от хорошей жизни, но тем не менее мужья соглашаются на это, и потом на эти деньги семья выживает... у каждого свой способ быть полезным и свой заработок

зайчишка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение зайчишка » 15 июн 2014, 12:17

почему бы и нет? ну вот нет больше никаких вариантов заработка, а они могут предложить счастье другим стать родителями

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»