Донорство яйцеклеток за границей

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Itonya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:54

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Itonya » 12 авг 2019, 12:03

Шунечка писал(а):
30 июл 2019, 00:57
Itonya писал(а):
29 июл 2019, 16:03
УляТемных писал(а):
28 июл 2019, 17:05
Такие случаи тоже бывают и не редко. Вот гады, аферисты эти используются без выходной ситуацией у женщины и обманывают. Чтобы так рискнуть, нужно быть на 100% уверенном ,что место куда ты поедишь действительно проверенное.
К сожалению, мир не без мерзких людей. Ненавижу, когда пользуются теми, кто слишком доверчив или оказался в сложной ситуации! Подобные ужасы я слышала и про то, как семьи целые обманывают, да( Все-таки на родине легче проверить информацию самостоятельно, своими глазами все увидеть. В тот же центр или клинику приехать и на месте все узнать - однозначно дешевле и безопаснее будет, чем куда-то там лететь!
Действительно риски - огромные. Да что греха таить и у нас на Украине на всякого рода мошенников можно попасть. Но лететь действительно туда, од куда можно и вовсе не вернуться сверх безразсудства..
Вот именно это и пугает. Понятно что зло есть везде! Мир у нас такой. Но дома хоть больше друзей, знакомых, которые могут озаботится твоей пропажей. А В какой-нибудь Америке кому ты нужен? Ищи свищи потом тебя!

Аватара пользователя
Itonya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:54

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Itonya » 12 авг 2019, 14:01

Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:29
Шунечка писал(а):
30 июл 2019, 00:57
Itonya писал(а):
29 июл 2019, 16:03


К сожалению, мир не без мерзких людей. Ненавижу, когда пользуются теми, кто слишком доверчив или оказался в сложной ситуации! Подобные ужасы я слышала и про то, как семьи целые обманывают, да( Все-таки на родине легче проверить информацию самостоятельно, своими глазами все увидеть. В тот же центр или клинику приехать и на месте все узнать - однозначно дешевле и безопаснее будет, чем куда-то там лететь!
Действительно риски - огромные. Да что греха таить и у нас на Украине на всякого рода мошенников можно попасть. Но лететь действительно туда, од куда можно и вовсе не вернуться сверх безразсудства..
Еще очень напрягает, что нужно ехать на весь период беременности ( в частности если говорить о суррогатном материнстве). Это значит бросить родных ( муж, дети) почти на целый год! Очень мало случаев когда суррогатной маме разрешают переезд с семьей.

О, а об этом я даже как-то не задумывалась... С учетом того, что у сурмамы должен быть как минимум один ребенок... Это же такой стресс! Причем и в случае, если его разрешат забрать с собой, и если запретят. ведь совершенно другая страна, другие обычаи... А если без мамы останется? Программа ведь больше, чем 9 месяцев длиться! Это и подготовка, и восстановление после... Брр!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Шунечка » 13 авг 2019, 09:14

Марианна писал(а):
09 авг 2019, 00:10
Шунечка писал(а):
08 авг 2019, 23:10
Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:29

Еще очень напрягает, что нужно ехать на весь период беременности ( в частности если говорить о суррогатном материнстве). Это значит бросить родных ( муж, дети) почти на целый год! Очень мало случаев когда суррогатной маме разрешают переезд с семьей.
В Украине к примеру, я узнавала програмы без ожидания. Все абсолютно анонимно и плюс ко всему проживание с 8го месяца если я не ошибаюсь. Так мне кажеться на много комфортней, чем ехать на весь период беременности.
Это реально супер, что можно спокойно жить дома буквально до родов. У большенства сур. мам есть маленькие дети. И на год розставаться с ними решиться не каждая.
В основном все заграничные программы с полным переездом на все время до родов. Это, как минимум вообще не удобно мне кажеться. У нас в Украине есть центры с переездом за несколько недель до родов, мне кажеться это замечательно.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Марианна » 13 авг 2019, 09:30

Шунечка писал(а):
13 авг 2019, 09:14
Марианна писал(а):
09 авг 2019, 00:10
Шунечка писал(а):
08 авг 2019, 23:10

В Украине к примеру, я узнавала програмы без ожидания. Все абсолютно анонимно и плюс ко всему проживание с 8го месяца если я не ошибаюсь. Так мне кажеться на много комфортней, чем ехать на весь период беременности.
Это реально супер, что можно спокойно жить дома буквально до родов. У большенства сур. мам есть маленькие дети. И на год розставаться с ними решиться не каждая.
В основном все заграничные программы с полным переездом на все время до родов. Это, как минимум вообще не удобно мне кажеться. У нас в Украине есть центры с переездом за несколько недель до родов, мне кажеться это замечательно.
Знаете за границей пока не приедишь, не понять в какихусловиях будеш жить. И вообще какие действительно условия программы, какие пункты устраивают, а какие нет. И вообще договор желательно заключать после консультации с гоамотным юристом.

Аватара пользователя
Zazusea
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:29

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Zazusea » 13 авг 2019, 15:47

а это запрещено, провезти на Украину донорский материал из-за границы?

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Долли » 15 авг 2019, 08:22

Тамара писал(а):
09 авг 2019, 09:09
Долли писал(а):
08 авг 2019, 16:29
Itonya писал(а):
29 июл 2019, 15:54
Я уже в другой теме делилась когда-то, что мы сами проходили через ЭКО. Это было сложно и морально и физически, но именно наши доктора помогли справиться с этой проблемой. Нам многие советовали ехать в зарубежные клиники, мол там сервис лучше. Но мы многого начитались. А вдруг там закон какой внезапно примут и мы не сможем пройти программу? Или деньги возьмут, но ничего не сделают? Или вообще какой-то не тот материал используют?! Вот поэтому мы и решили остаться дома. Мне кажется, что и донорам тоже безопаснее у себя в стране проходить программы. Тут мы все граждане Украины, мы защищены законом, а там – никто!
Вы очень правильно поступили! Если взять на примере ДЯ, то в Украине в центрах все обследование для женщин полностью бесплатные, даже если по какой-то причине тебе откажут, то никто не заставит тебя заплатить. А как там за границей, кто его знает.. Можно мало того, что не заработать, так еще и на деньги попасть.
Знаете за границей, тоже якобы бесплатное обследование. Но, по факту немного другая картина получаеться. Сестра имела неостородноть быть на программе у них, просто кошмар был какойто. Теперь множество проблем как и психологического плана, так и физического.
Да вы что?! Очень вам сочувствую.. Так страшно на свете жить. Чтобы там не говорили про Украину, но дома все-таки спокойнее.. Вы крепитесь, надеюсь, что с вашей сестрой будет все в порядке!

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Долли » 15 авг 2019, 08:25

Itonya писал(а):
12 авг 2019, 11:59
Шунечка писал(а):
30 июл 2019, 00:54
Itonya писал(а):
29 июл 2019, 15:54
Я уже в другой теме делилась когда-то, что мы сами проходили через ЭКО. Это было сложно и морально и физически, но именно наши доктора помогли справиться с этой проблемой. Нам многие советовали ехать в зарубежные клиники, мол там сервис лучше. Но мы многого начитались. А вдруг там закон какой внезапно примут и мы не сможем пройти программу? Или деньги возьмут, но ничего не сделают? Или вообще какой-то не тот материал используют?! Вот поэтому мы и решили остаться дома. Мне кажется, что и донорам тоже безопаснее у себя в стране проходить программы. Тут мы все граждане Украины, мы защищены законом, а там – никто!
Вот подняли бы зарплаты, улутшилась бы жизнь..Не было бы таких проблем как сейчас. Не ехаои бы женщины искать хорошей доли..говорят так вообще заманивают в сексуальное рабство..Кошмар просто какой то.
Да ладно бы еще сексуальное... А так и на органы могут забрать! Более того, уже даже наслушалась историй, когда и ребенка, и сурмаму потом на органы отдавали. Ну ужас же!
А они боятся в Украине принять закон о трансплантации органов, потому что начнут людей убивать.. А за границей что твориться! Я просто в шоке..

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Долли » 15 авг 2019, 08:31

Шунечка писал(а):
13 авг 2019, 09:14
Марианна писал(а):
09 авг 2019, 00:10
Шунечка писал(а):
08 авг 2019, 23:10

В Украине к примеру, я узнавала програмы без ожидания. Все абсолютно анонимно и плюс ко всему проживание с 8го месяца если я не ошибаюсь. Так мне кажеться на много комфортней, чем ехать на весь период беременности.
Это реально супер, что можно спокойно жить дома буквально до родов. У большенства сур. мам есть маленькие дети. И на год розставаться с ними решиться не каждая.
В основном все заграничные программы с полным переездом на все время до родов. Это, как минимум вообще не удобно мне кажеться. У нас в Украине есть центры с переездом за несколько недель до родов, мне кажеться это замечательно.
Подруга была СМ в Украине. То никуда переезжать не нужно было! Она всю беременность прожила дома, рядом с семьей. Что немаловажно, как я считаю. Правда она сама живет в Киеве и центр находился в Киеве. Как для иногородних проходит этот процесс, я не знаю.

ЗвездаПавловна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:31

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение ЗвездаПавловна » 15 авг 2019, 11:01

Ева32 писал(а):
09 авг 2019, 08:49
ЗвездаПавловна писал(а):
08 авг 2019, 17:16
Девочки, может ли кто-то посоветовать клинику в Киеве, где можно было бы стать донором яйцеклеток?
Почитала требование к донорам, вроде как подхожу, а во клинику сама не могу выбрать, и спросить не у кого.
Буду благодарна за ответ. :D
Не плохая клиника биотехком ( не реклама!). Систра была у них донором яйцеклеток, все прошло нормально. Деньги заплатили во время и довольно быстро.
Спасибо большое! Много хороших отзывов читала об этой клинике. Наверное буду обращаться у ним.

ЗвездаПавловна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:31

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение ЗвездаПавловна » 15 авг 2019, 11:04

Долли писал(а):
08 авг 2019, 18:09
ЗвездаПавловна писал(а):
08 авг 2019, 17:12
Долли писал(а):
08 авг 2019, 16:22
Была ДЯ в Украине в Киеве. Заплатили нормальные деньги в тот же день, когда была процедура. Не знаю, на сколько больше платят за границей, но я бы точно не рискнула ехать.. Насмотрелась когда-то передач про сексуальное рабство, и теперь еду за границу только с целью туризма :roll:
Подскажите, пожалуйста, а в какой клинике вы проходили программу? Я вот тоже хотела бы попробовать, но очень боюсь, что меня кинут, или что со здоровьем потом будут проблемы.. :( Сейчас такие времена, на каждом углу обман.
В Биотехком. У меня все прошло отлично. Со здоровьем все было в порядке. Если вы здорова и полна сил, то все будет хорошо. Перед процедурой вас полностью обследую, если будет хоть какой-то риск навредить вашему здоровью, то на программу вас не возьмут.
Спасибо за ваш ответ! Очень много времени заняло у вас от обследования до процедуры? И сколько вам заплатили, если не секрет?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»