Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 03 фев 2020, 11:39

Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 13:49
лаперла писал(а):
24 янв 2020, 14:48
Vikki Torri писал(а):
24 янв 2020, 14:45

Второй раз только собираюсь. От первого раза у меня три года прошло, а вообще уже через два можно снова идти к ним. Конечно я успела выйти, но я человек такой не могу не работать, здесь многие девочки пишут что заработали таким способом и все не хотят работать
да, конечно, за 3 года могло много чего измениться, 3 года сидеть дома я бы не смогла, тут с вами согласна. даже с деньгами не сидела бы) не моё это.
а как быстро у вас было восстановление после родов?
После СМ вы имеете ввиду? Да я отлично себя чувствовала и через несколько месяцев. Но на работу пошла через пол года
Вы вернулись на старое место работы? Как вообще отреагировали сотрудники? Много " ну удобных" вопросов задавали???

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 03 фев 2020, 11:42

Zinochka26 писал(а):
28 янв 2020, 20:07
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 13:49
лаперла писал(а):
24 янв 2020, 14:48


да, конечно, за 3 года могло много чего измениться, 3 года сидеть дома я бы не смогла, тут с вами согласна. даже с деньгами не сидела бы) не моё это.
а как быстро у вас было восстановление после родов?
После СМ вы имеете ввиду? Да я отлично себя чувствовала и через несколько месяцев. Но на работу пошла через пол года
ну так и правильно. я не понимаю как вообще можно дома сидеть все время потом. етих же денег не на всю жизнь потом хватит нужно всеравно работать гдето.
Да уж, что только не почитаешь на этих форумах. Я вот не смогла бы вернуться на прежнее рабочее место. Попросту не знаю как отреагировал бы колектив и обьяснять все эти моменты мне не сильно хочеться.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 03 фев 2020, 11:46

Maalinka писал(а):
28 янв 2020, 20:59
Марианна писал(а):
27 янв 2020, 13:19
Эйфория писал(а):
24 янв 2020, 17:28


нужно выяснять по какой причине она прервалась, может суррогатная мама что-то не то сделала?
Это довольно сложный процес беременности и не всегда вину тут именно суррогатной мамы. Против природы не пойдешь так сказать. Но, в договоре должны прописываться все эти моменты однозначно.
Ето все всегда прописано в договоре. Хорошие клиники всегда грамотно с юристами ето все составляют. Так что мед. центр имеет очень большое значение.
В моем центре к примеру были все эти моменты продуманы. Я контракт конечно читала внимательно, и могу сказать что права суррогатных мам защищены и соблюдаються. Не только в приоритете интересы био.родителей.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 03 фев 2020, 11:49

Vikki Torri писал(а):
30 янв 2020, 11:43
BelayaLiliya88 писал(а):
29 янв 2020, 13:09
Vikki Torri писал(а):
18 янв 2020, 00:22

А за второй раз платили больше?Бонусы есть? Например за хорошее поведение?

Да, во второй раз заплатили больше. Но я оба раза хорошо себя вела))) Потому моя кординатор сказала, что ждут меня и в третий раз)))
Вообще конечно важно понимать, что ты отвечаешь за то чтобы ребенок родился здоровым, питаться праивльно, не курить, не пить (с этим у меня слава Богу и так все ок, я не курила никогда и пью очень редко и по чуть чуть совсем, для компании).
Ну я тоже хорошо себя вела, а как иначе?Вы правы что это ответственность)Была один раз,сейчас второй поступаю)
А вы наверное в курсе, что за повторное участие очень не плохо доплачивают?! Редко где встретишь чтобы второй раз доплачивали 2000 евро к той суме что была в первые. Это действительно ну очёнь выгодно.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 03 фев 2020, 11:51

Lussy56 писал(а):
30 янв 2020, 12:00
лаперла писал(а):
24 янв 2020, 14:35
Vikki Torri писал(а):
24 янв 2020, 12:59

Огромные) Поэтому я решилась на второй раз. Хотя честно говоря не хотела да и работа у меня есть, но такую сумму я не заработаю быстро при всем желании
а вы уже в программе или уже родили даже второй раз? сколько прошло времени от первого раза? вы после первых родов успели выйти на работу?
Знаете, мне вот всегда было интересно как женщины обьясняют свое положение именно на работе. Это же какая не ловкая ситуация получаеться. Вроди и беременна была, и в декрет уходила а ребенка нет по итогу.
К стати вот да, это довольно не ловкий момент!! Я бы даже сказала не удобный даже. Как потом все обьяснять и людям в глаза смотреть.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 03 фев 2020, 11:55

Vikki Torri писал(а):
30 янв 2020, 17:58
Lussy56 писал(а):
30 янв 2020, 12:00
лаперла писал(а):
24 янв 2020, 14:35


а вы уже в программе или уже родили даже второй раз? сколько прошло времени от первого раза? вы после первых родов успели выйти на работу?
Знаете, мне вот всегда было интересно как женщины обьясняют свое положение именно на работе. Это же какая не ловкая ситуация получаеться. Вроди и беременна была, и в декрет уходила а ребенка нет по итогу.
Как правило увольняются. Потом другую ищут. Или с декрета можно не выйти , расчитаться и на другую работу перейти.
Именно так делают мне кажеться меногие. Не стоит вообще заморачиваться по этому поводу. Работа не в волк, в лес не убежит! Тем более не такой она уже прям ценной была если собрались на программу.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Суррогатная мама

Сообщение Тамара » 03 фев 2020, 12:40

Эйфория писал(а):
24 янв 2020, 17:28
лаперла писал(а):
24 янв 2020, 14:34
Marissa писал(а):
23 янв 2020, 01:10


А где вы на програме то были? Я была сурогатной мамо йв биотехком центре. Довольно не плохое заведение и ответственные врачи там. Вступила на програм убыстро и как то легко выносила того ребенка. С выплатами так же без каких либо проблем ,все пришло в строк!
а если по какой-то причине беременность оказывается неудачной, прерывается на каком-тл из этапов, они что-то компенсируют, деньгами?
нужно выяснять по какой причине она прервалась, может суррогатная мама что-то не то сделала?
Пичему все всегда стремяться суррогатную маму обвинить. Это естественный процес и если что то пошло не так на генетическом уровне, то вины женщины в этом нет совершенно. В любом случаи женщина застрахована и получит компенсацию в случаи чего.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Суррогатная мама

Сообщение Тамара » 03 фев 2020, 12:43

Ева32 писал(а):
03 фев 2020, 11:39
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 13:49
лаперла писал(а):
24 янв 2020, 14:48


да, конечно, за 3 года могло много чего измениться, 3 года сидеть дома я бы не смогла, тут с вами согласна. даже с деньгами не сидела бы) не моё это.
а как быстро у вас было восстановление после родов?
После СМ вы имеете ввиду? Да я отлично себя чувствовала и через несколько месяцев. Но на работу пошла через пол года
Вы вернулись на старое место работы? Как вообще отреагировали сотрудники? Много " ну удобных" вопросов задавали???
Не стоит на это вообще обращать свое внимание. Всегда люди обсуждали, так было, епсть и будет. Если женщина решила вступить на программу суррогатной мамой то это ее решение и не стоит общать внимае на то што говорят посторонние люди.

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Суррогатная мама

Сообщение Natalka P » 03 фев 2020, 12:43

ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 20:09
Шунечка писал(а):
05 сен 2019, 22:58
Долли писал(а):
05 сен 2019, 19:16


Ну, думаю, что вам стоит ответить на несколько вопросов для себя, прежде чем ехать. Первый, доверяете ли вы заграничной клинике свою жизнь? Второе, есть ли у вас про запас достаточная сумма денег, чтобы вернуться домой, жить там где-то, кушать, если вдруг что-то пойдет не так. Третье, знаете ли вы язык страны, куда собираетесь поехать, чтобы полностью понимать, что с вами происходит, что с вами собираются делать, о чем речь идет в документе, который вы собираетесь подписывать. Думаю, можно еще найти много таких вопросов, на которые зачастую нет ответов.
Мне было просто интересно знаете, проходил ли кто программу за границей. Так как множество обьявлений о том ,что требуються суррогатные мама, а вот отзывов почти нет. Значит все именно так как я и думаю, а именно сплошной развод!
Вот и я такого же мнения. Я вообще не слышала ни разу, чтобы кто-то вернулся с кучей денег, здоровый и счастливый. Обычно история заканчивается как раз таки наоборот..
Я хотіла дуже заграницю. Ще писала тут про те що в цьому немає нічого поганого. Але начиталась тут стільки шо всі проти і це мене напугало.Мабуть дійсно краще тут сидіти,скільки заробиш вже тут та стільки і буде. Всіх грошей все одно не заробити

Natalka P
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:31

Re: Суррогатная мама

Сообщение Natalka P » 03 фев 2020, 12:46

Канада писал(а):
11 сен 2019, 15:28
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:50
:shock: Для Украины - это огромные деньги.. Мне кажется, что многие бы согласились.. Если проверенная информация, все по-честному, почему бы и нет.. Правда деток своих на кого оставить, на сколько я знаю, то суррогатными мамами становятся только женщины, у которых есть дети. Сама бы я не решилась на такое.. Я на отдых за границу всегда боюсь ехать, а тут на такое дело.. :o
а почему нужно оставлять детей? неужели суррогатным мамам запрещено 9 месяцев жить в своей семье?
Жити то можно. Маеться на увазі якшо за кордон їдеш. Там тобі мабуть не будуть платити за твою дитину щоб вона з тобою жила, цеж великі гроші.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»