Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Суррогатная мама

Сообщение ТанюшкА » 10 сен 2019, 20:07

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:50
:shock: Для Украины - это огромные деньги.. Мне кажется, что многие бы согласились.. Если проверенная информация, все по-честному, почему бы и нет.. Правда деток своих на кого оставить, на сколько я знаю, то суррогатными мамами становятся только женщины, у которых есть дети. Сама бы я не решилась на такое.. Я на отдых за границу всегда боюсь ехать, а тут на такое дело.. :o
В том то и дело, что зачастую информация не проверенная! Я не видела, чтобы кто-то писал, что ездил и все закончилось хорошо... И для чего вообще куда-то ехать, если можно с таким же успехом стать сур мамой здесь, дома, без лишних рисков и с неплохим гонораром!

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Суррогатная мама

Сообщение ТанюшкА » 10 сен 2019, 20:09

Шунечка писал(а):
05 сен 2019, 22:58
Долли писал(а):
05 сен 2019, 19:16
Марианна писал(а):
21 авг 2019, 23:52

Абсолютно верно! Они только лишь красиво расказывают ,чтобы девушки попались на крючок. я не говорю ,что абсолютно все заграничные клиники и центры аферисты. Но опасаться стоит однозначно и это факт.
Ну, думаю, что вам стоит ответить на несколько вопросов для себя, прежде чем ехать. Первый, доверяете ли вы заграничной клинике свою жизнь? Второе, есть ли у вас про запас достаточная сумма денег, чтобы вернуться домой, жить там где-то, кушать, если вдруг что-то пойдет не так. Третье, знаете ли вы язык страны, куда собираетесь поехать, чтобы полностью понимать, что с вами происходит, что с вами собираются делать, о чем речь идет в документе, который вы собираетесь подписывать. Думаю, можно еще найти много таких вопросов, на которые зачастую нет ответов.
Мне было просто интересно знаете, проходил ли кто программу за границей. Так как множество обьявлений о том ,что требуються суррогатные мама, а вот отзывов почти нет. Значит все именно так как я и думаю, а именно сплошной развод!
Вот и я такого же мнения. Я вообще не слышала ни разу, чтобы кто-то вернулся с кучей денег, здоровый и счастливый. Обычно история заканчивается как раз таки наоборот..

Аватара пользователя
Канада
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:07

Re: Суррогатная мама

Сообщение Канада » 11 сен 2019, 15:28

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:50
:shock: Для Украины - это огромные деньги.. Мне кажется, что многие бы согласились.. Если проверенная информация, все по-честному, почему бы и нет.. Правда деток своих на кого оставить, на сколько я знаю, то суррогатными мамами становятся только женщины, у которых есть дети. Сама бы я не решилась на такое.. Я на отдых за границу всегда боюсь ехать, а тут на такое дело.. :o
а почему нужно оставлять детей? неужели суррогатным мамам запрещено 9 месяцев жить в своей семье?

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Суррогатная мама

Сообщение Sultansha » 12 сен 2019, 13:26

привет, второй день читаю форум и очень интересует тема суррогатного материнства.
раньше я вообще не рассматривала её, или как что-то очень далёкое и неизвестное, а сейчас...а сейчас я вижу реальные отзывы девочек кто в программе или кто уже мама..и всё кажется так легко и безоблачно.
мне 37, дочке 9 лет, с мужем в разводе, сама поднимаю дочь так как он мало чем помогает, у него новая семья.
и я задумалась о перспективе выносить ребёнка для кого-то..единственное что меня беспокоит, это отношение моей дочки ко всему этому, поймёт ли она меня, я же не смогу на такой срок её оставить...

Mammi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 21:20

Re: Суррогатная мама

Сообщение Mammi » 12 сен 2019, 14:42

Я також була сурогатною мамою, довго звичайно не могла наважитися на цей крок. Але,центр попався дуже хороший, проблнем не винекло ні яких. Гроші отримала вчасно, не затримали і програма повністю анонімна.

Солнечная фея
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:27

Re: Суррогатная мама

Сообщение Солнечная фея » 12 сен 2019, 15:40

я интересуюсь для знакомой.
они живёт в другой стране, но тоже СНГ, может ли она на Украине участвовать в программе?

Солнечная фея
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:27

Re: Суррогатная мама

Сообщение Солнечная фея » 12 сен 2019, 15:41

Sultansha писал(а):
12 сен 2019, 13:26
привет, второй день читаю форум и очень интересует тема суррогатного материнства.
раньше я вообще не рассматривала её, или как что-то очень далёкое и неизвестное, а сейчас...а сейчас я вижу реальные отзывы девочек кто в программе или кто уже мама..и всё кажется так легко и безоблачно.
мне 37, дочке 9 лет, с мужем в разводе, сама поднимаю дочь так как он мало чем помогает, у него новая семья.
и я задумалась о перспективе выносить ребёнка для кого-то..единственное что меня беспокоит, это отношение моей дочки ко всему этому, поймёт ли она меня, я же не смогу на такой срок её оставить...
да, сложный конечно у вас выбор, но вы не рубите сплеча, обдумайте, посоветуйтесь с друзьями, родителями, я бы такую вещь не смогла держать в секрете.
конечно, старое поколение по-другому относится ко всему этому и возможно не поймёт, но надеюсь потом поддержка будет.

teremira
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:05

Re: Суррогатная мама

Сообщение teremira » 12 сен 2019, 18:31

Лера Мао писал(а):
09 сен 2019, 14:56
Долли писал(а):
05 сен 2019, 19:16
Марианна писал(а):
21 авг 2019, 23:52

Абсолютно верно! Они только лишь красиво расказывают ,чтобы девушки попались на крючок. я не говорю ,что абсолютно все заграничные клиники и центры аферисты. Но опасаться стоит однозначно и это факт.
Ну, думаю, что вам стоит ответить на несколько вопросов для себя, прежде чем ехать. Первый, доверяете ли вы заграничной клинике свою жизнь? Второе, есть ли у вас про запас достаточная сумма денег, чтобы вернуться домой, жить там где-то, кушать, если вдруг что-то пойдет не так. Третье, знаете ли вы язык страны, куда собираетесь поехать, чтобы полностью понимать, что с вами происходит, что с вами собираются делать, о чем речь идет в документе, который вы собираетесь подписывать. Думаю, можно еще найти много таких вопросов, на которые зачастую нет ответов.
да, конечно риски большие. ведь нужна страховка, а если за границей ты никто и звать тебя никак, попадаешь в огромные деньги!
Плюс до всього ше ж знать язик нада. Я понімаш шо англійський це між народний, но не всі його знають.. Реально якось страшно, я б не ріскнула це 100%.

mashapetrovna
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:10

Re: Суррогатная мама

Сообщение mashapetrovna » 12 сен 2019, 19:17

Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Свою голову чужому не вставишь, думаю Вам конечно стоит предупредить ,но не думаю что это подействует. Есть такая категория людей, им говори, не говори, а делать будут по своему все равно. Знаете, пока на собственном опыте не почувствуешь то ни чего не получиться.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Суррогатная мама

Сообщение Долли » 12 сен 2019, 19:33

Марианна писал(а):
05 сен 2019, 19:55
Долли писал(а):
05 сен 2019, 19:16
Марианна писал(а):
21 авг 2019, 23:52

Абсолютно верно! Они только лишь красиво расказывают ,чтобы девушки попались на крючок. я не говорю ,что абсолютно все заграничные клиники и центры аферисты. Но опасаться стоит однозначно и это факт.
Ну, думаю, что вам стоит ответить на несколько вопросов для себя, прежде чем ехать. Первый, доверяете ли вы заграничной клинике свою жизнь? Второе, есть ли у вас про запас достаточная сумма денег, чтобы вернуться домой, жить там где-то, кушать, если вдруг что-то пойдет не так. Третье, знаете ли вы язык страны, куда собираетесь поехать, чтобы полностью понимать, что с вами происходит, что с вами собираются делать, о чем речь идет в документе, который вы собираетесь подписывать. Думаю, можно еще найти много таких вопросов, на которые зачастую нет ответов.
Если вот так по чесному, я бы ни за что не согласилась бы на такую авантюру. За границу не поехала бы ни в коем случае, все те пункты что вы описали должны учитываться в первую очередь. Если возникают какие-либо сомнения то нужно задуматься, а надо ли оно Вам эта заграница.
Туда лучше ездить с целью туризма и отдыха. Ну, или на работу, но только по проверенным путям. А с такими вещами лучше не рисковать.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»