Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение тринити » 30 янв 2013, 15:04

КолибриЯна писал(а):насильно не ограничишь, но иметь в виду маму нужно, я слышала, что если потом передумала мамаша ребенка отдавать, так они скрываются потом :shock: или вымогать начинают болшую сумму
если у нас, то законом украины обозначено, что ребенок, выношенный суррогатной мамой, не ее ребенок, а генетических родителей, поэтому думаю ,это уголовное преступление ,хотя я не уверена

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение MarinaK » 30 янв 2013, 15:06

крошка писал(а):
ЖДУщая писал(а):ну и что, что решают так заработать? хорошее здоровье, но ночего больше - если морально преемлемо, пусть дарят радость другим родителям за счет своего организма
я тоже не вижу плохого, но не поддерживаю это вариант заработка потому что связан со многими этическими аспектами, если больше из желания помочь другому - тогда более преемлемо
Почему то мне кажется, что таких нет, ко пошел бы на это из-за помощи другому. В основном все таки из-за денег.

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение MarinaK » 30 янв 2013, 15:09

стройняшка писал(а):я бы нашла сурмаму, если б сама не смогла выносить, такая возможность, я бы рискнула
А я бы наверное не смогла доверить своего ребенка другой женщины.

Смышленыш
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Смышленыш » 30 янв 2013, 20:21

девочки, я смотрела факты об актриче, которая нравится - Элизабет Бэнкс ,так вот у нее были такие же проблемы, и двоих ее детей выносили сурмамы

Илонка82
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:50

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Илонка82 » 30 янв 2013, 21:06

Смышленыш писал(а):девочки, я смотрела факты об актриче, которая нравится - Элизабет Бэнкс ,так вот у нее были такие же проблемы, и двоих ее детей выносили сурмамы
а я и не знала, что они за помощью сурмамы обращались, тоже простые смертные

Илонка82
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:50

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Илонка82 » 30 янв 2013, 21:09

спросила у своих подруг рожавших (у нерожавших нет смысла спрашивать) - все как одна сказали, что не пошли бы на таое ,во-первых боль, гормоны бешенные, фигура, что с молоком потом делать? а во-вторых, никто не смог бы отдать ребенка

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение кенгуру » 31 янв 2013, 12:19

Смышленыш писал(а):девочки, я смотрела факты об актриче, которая нравится - Элизабет Бэнкс ,так вот у нее были такие же проблемы, и двоих ее детей выносили сурмамы
а я как раз смотрю фильм чего ждать, когда ждешь ребенка, у нее по фильму тоже проблемы с зачатием, но у них само вышло по фильму

ИрмаЛо
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ИрмаЛо » 04 фев 2013, 11:58

Илонка82 писал(а):спросила у своих подруг рожавших (у нерожавших нет смысла спрашивать) - все как одна сказали, что не пошли бы на таое ,во-первых боль, гормоны бешенные, фигура, что с молоком потом делать? а во-вторых, никто не смог бы отдать ребенка
психологический фактор немаловажен. говорят, что сурмамы не относятся к рожденным ими деткам, как к своим изначально, а как, например, к соседским детям

НикитА
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:23

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение НикитА » 04 фев 2013, 21:56

ну вынашивают же за деньги, если б мне понадобилось, и я бы пошла на то, чтоб платить сурмаме, а как еще? усыновлять все же не так сильно хочется ,как иметь своих, родных детей

ДиваКсю
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ДиваКсю » 05 фев 2013, 12:45

ну так давно уже :roll: поэтому и едут к нам за сурмамами

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»