суррогатное или донация

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
lubavaa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:15

Re: суррогатное или донация

Сообщение lubavaa » 20 ноя 2020, 13:33

Kasandra+ писал(а):
11 ноя 2020, 21:41
lubavaa писал(а):
11 ноя 2020, 12:15
Шунечка писал(а):
09 ноя 2020, 18:35


Привет, в подобном вопросе сложно дать какой-то конкретный ответ. Вы сами определить какая сумма вам нужна, чтобы поправить материальное положение. Может стоит для начала в донацию пойти, а потом и на суррогатное решаться. Как раз будет понятно подходит ли клиника для программы суррогатного материнства мне обманывает ли.
Мне многие советуют так поступить. Понимаю, что выбор клиники это самое важное. Очень боюсь напасть на шарлатанов.
Я дивилася по рейтінгам, то в біотехкомі самі більші виплати предлагають. І наче всі, хто в них на програму пішли остались довольно. Ви чули щось про цей центр? Мені кажиця йому можна довіряти.
Я тут читала про этот центр но еще не успела просмотреть по нем всю информацию, пока по другим смотрела информацию. А вы там были?

Игристая
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:22

Re: суррогатное или донация

Сообщение Игристая » 20 ноя 2020, 13:34

lubavaa писал(а):
20 ноя 2020, 13:30
МиниВини писал(а):
17 ноя 2020, 14:52
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
ну сколько вы заработаете на донации, как часто сможете сдавать ЯК?
мне кажется это несравнимо, если вам нужен хороший заработок, то только СМ.
как мама, поддерживает?
Ну да. Лучше сразу одним махом зарабоать. Мама у меня современная женщина и считает что выбор только за мной. Ну и плюс она понимает что не от хорошей жизни я на такое готова а надеяться нам не на кого. Бывший муж даже алименты не платит- официальная ЗП минималка
с мужиками так сложно, а вы подавали на него в суд?
ну почему вроде как закон на стороне женщины, матери, а по итогу ничего не получается?(

lubavaa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:15

Re: суррогатное или донация

Сообщение lubavaa » 20 ноя 2020, 13:35

Grizli08 писал(а):
11 ноя 2020, 18:33
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Я была донором в прошлом году, в целом довольна! Программа была без ожидания и проблем со здоровьем у меня нет и не было. Денюжку получила без задержек ( это конечно от клиники зависит, добросовестный ли центр). На суррогатное материнство решиться конечно не просто, программа длиться в целом примерно год, но в плане заработка конечно больше получается нежели за донорство.
Вот и я думаю. Целый год, а мне нужны деньги уже сейчас. Пока эта прграмма пройдет...

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: суррогатное или донация

Сообщение Шунечка » 23 ноя 2020, 22:10

lubavaa писал(а):
20 ноя 2020, 13:35
Grizli08 писал(а):
11 ноя 2020, 18:33
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Я была донором в прошлом году, в целом довольна! Программа была без ожидания и проблем со здоровьем у меня нет и не было. Денюжку получила без задержек ( это конечно от клиники зависит, добросовестный ли центр). На суррогатное материнство решиться конечно не просто, программа длиться в целом примерно год, но в плане заработка конечно больше получается нежели за донорство.
Вот и я думаю. Целый год, а мне нужны деньги уже сейчас. Пока эта прграмма пройдет...
Деньги вы будете получать уже по ходу программы! Вроде после 12 недель ( первый скрининг) получите внушительную сумму. Да, после родов конечно основную часть выплаты получаешь, но на протяжении всей беременности тоже на " сухарях" так сказать сидеть не будешь.

lubavaa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:15

Re: суррогатное или донация

Сообщение lubavaa » 24 ноя 2020, 12:15

Шунечка писал(а):
23 ноя 2020, 22:10
lubavaa писал(а):
20 ноя 2020, 13:35
Grizli08 писал(а):
11 ноя 2020, 18:33

Я была донором в прошлом году, в целом довольна! Программа была без ожидания и проблем со здоровьем у меня нет и не было. Денюжку получила без задержек ( это конечно от клиники зависит, добросовестный ли центр). На суррогатное материнство решиться конечно не просто, программа длиться в целом примерно год, но в плане заработка конечно больше получается нежели за донорство.
Вот и я думаю. Целый год, а мне нужны деньги уже сейчас. Пока эта прграмма пройдет...
Деньги вы будете получать уже по ходу программы! Вроде после 12 недель ( первый скрининг) получите внушительную сумму. Да, после родов конечно основную часть выплаты получаешь, но на протяжении всей беременности тоже на " сухарях" так сказать сидеть не будешь.
Да, это большой плюс. Вот только я теперь думаю как сыну все это объяснить.... А так, на донацию поехала и приехала себе.

Аватара пользователя
ангелица
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:26

Re: суррогатное или донация

Сообщение ангелица » 03 дек 2020, 14:33

Yasnaya писал(а):
06 ноя 2020, 16:20
я сама еще не решилась на последний шаг. сначала хотела на сурогатку пойти но потом мне по телефону еще про донацию рассказали... мой попробуйте будет проще уже второй раз идти, програма закончится быстрее. и типа потом и на маму можно будет пойти, если понравится... но меня вот сейчас еще и повторный карантин пугает...
а для донации какие условия должны быть, тоже обязательно наличие детей?

lubavaa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:15

Re: суррогатное или донация

Сообщение lubavaa » 07 дек 2020, 11:29

Kasandra+ писал(а):
11 ноя 2020, 21:41
lubavaa писал(а):
11 ноя 2020, 12:15
Шунечка писал(а):
09 ноя 2020, 18:35


Привет, в подобном вопросе сложно дать какой-то конкретный ответ. Вы сами определить какая сумма вам нужна, чтобы поправить материальное положение. Может стоит для начала в донацию пойти, а потом и на суррогатное решаться. Как раз будет понятно подходит ли клиника для программы суррогатного материнства мне обманывает ли.
Мне многие советуют так поступить. Понимаю, что выбор клиники это самое важное. Очень боюсь напасть на шарлатанов.
Я дивилася по рейтінгам, то в біотехкомі самі більші виплати предлагають. І наче всі, хто в них на програму пішли остались довольно. Ви чули щось про цей центр? Мені кажиця йому можна довіряти.
Да читала многое об этом центре, но честно ранее пока этим вопросм не занялась то не знала о его существовании. Просто пару центром хоть как-то на слуху, а этот...

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: суррогатное или донация

Сообщение Malina » 08 дек 2020, 11:47

Innessa3 писал(а):
11 ноя 2020, 22:52
Malina писал(а):
09 ноя 2020, 13:26
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Я сейчас сама суррогатная мама! Я тоже долго думала и принмала решение. Правда о донации я не думала - гонорар там меньше... Но знаю, что есть такой вариант
1. сначала на донация
2. потом на СМ
Но учтите что там походу время должно пройти! между програмами.
А что правда так многое делают? Просто девочки или на сурогатное идут, или на донацию. Так как вы предлагаете делать очёнь розумно!
Многие. Со мной в очереди не одна такая девочка была. Я правда сразу на маму пошла - деньги нужны

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: суррогатное или донация

Сообщение Шунечка » 09 дек 2020, 23:16

lubavaa писал(а):
24 ноя 2020, 12:15
Шунечка писал(а):
23 ноя 2020, 22:10
lubavaa писал(а):
20 ноя 2020, 13:35

Вот и я думаю. Целый год, а мне нужны деньги уже сейчас. Пока эта прграмма пройдет...
Деньги вы будете получать уже по ходу программы! Вроде после 12 недель ( первый скрининг) получите внушительную сумму. Да, после родов конечно основную часть выплаты получаешь, но на протяжении всей беременности тоже на " сухарях" так сказать сидеть не будешь.
А сыну вашему сколько лет, это многое определяет. Если маленький ребёнок то конечно проще. А вот с детками постарше, это конечно проблема.

S-l-a-v-a
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 09:46

Re: суррогатное или донация

Сообщение S-l-a-v-a » 15 дек 2020, 12:12

lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Я была у них донором и осталась довольна очень. Да, за донора вы получите быстро. Я вот на маму хочу пойти но уже после Рождества! Деньги с донации потратились быстро. Сейчас кстати многие пишут что за маму платить стали еще больше. Решать только вам ;)

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»