Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение lesik » 12 апр 2012, 11:25

По поводу того, что у нас "это вполне законная коммерческая процедура" не соглашусь. У нас в законодательстве прописано, что суррогатное материнство не должно быть на коммерческой основе.....другое дело, когда пара обеспечивает содержание сур. мамы в период беременности, а также берет на себя все медицинские расходы....так что смотря с какой стороны к данному вопросу подойти. Опять же таки сумма, которую сур. мама получает можно рассматривать как компенсацию за не полученные доходы, которые она могла бы получить за эти 9 месяцев. С моей точки зрения, все честно, и никакой коммерции здесь нет.

Tomochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Tomochka » 12 апр 2012, 11:56

lesik! Скорее всего мы друг друга не поняли... Я имела ввиду то что "коммерческой процедурой" суррогатное материнство считается у нас по сравнению с Британией и Австралией, где, как раньше писалось, эта процедура не оплачивается и делается с доброй воли суррогатной матери которая хочет помочь бездетной паре! А если следовать законодательной базе именно нашей страны, то вы все правильно сказали! Я с вами абсолютно согласна.

Руслана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:55

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Руслана » 12 апр 2012, 20:57

Я думаю, что в других странах и запретили эту процедуру из за того что она больше носит коммерческий характер чем желание помочь бездетным парам…

Polskaya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 10:08

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Polskaya » 13 апр 2012, 09:56

В одно время (относительно недавно) я была знакома с женщиной, которая вынашивала ребенка для бездетной пары! Хочу сразу вам сказать, что сильно разбогатеть на этом не получается! Так она мне и сказала, что согласилась на это не только из за денег, у нее у самой сынок 2-х лет и она очень счастлива, и что хотела что бы такое счастье обрели и те люди которым она родит ребеночка! Она не пьет, не курит, серьезных заболеваний не было, так что здоровье ей позволят вынашивать и рожать здоровых детишек (так как своего ребенка вынашивала легко, и роды прошли быстро и успешно). По этому не стоит думать, что для суррогатных матерей, такая процедура - это хороший способ заработать!

TinnaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение TinnaN » 17 апр 2012, 08:52

Интересно, а суррогатная мать, может иметь право на того малыша, которого она вынашивает и рожает для других людей? Или же после родов, ребенка забирают биологические родители, и она с ребенком не имеет ни какого контакта?

Fomina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:55

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Fomina » 17 апр 2012, 21:21

Насколько я знаю, то заграницей были такие случаи, что суррогатная мать не хотела отдавать ребенка. Были даже такие случаи, что малыша действительно оставляли с женщиной которая его вынашивала, но в основном законы тех стран на стороне родителей, которые являлись биологическими! А вот по поводу Украины, то я не слышала по поводу таких ситуаций.

Тамася
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:10

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамася » 17 апр 2012, 21:44

Все зависит от того, являются ли оба родителя генетическими для ребенка, или же только один из них! Да еще и перед началом всей этой процедуры составляется договор между суррогатной матерью и парой которая хочет ребеночка. В договоре указываются все права и обязанности обоих сторон. Так что все зависит от условий договора, и его юридической силы!

Irena7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:39

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Irena7 » 18 апр 2012, 19:27

Знаете, если бы мне пришлось стать суррогатной матерью,я бы тоже не отдала ребенка. Вынашивала, вынашивала 9 месяцев, под сердцем носила, а потом вот так взять и отдать.... Я бы не смогла.

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Летящая » 18 апр 2012, 22:07

Irena7 писал(а):Знаете, если бы мне пришлось стать суррогатной матерью,я бы тоже не отдала ребенка. Вынашивала, вынашивала 9 месяцев, под сердцем носила, а потом вот так взять и отдать.... Я бы не смогла.
как говорят: от сумы, да от тюрьмы не зарекайся.
кто знает что ждет в будущем и с чем столкнет реальность?
если появилась мысль о суррогатном материнстве , значит, есть вероятность, чтоб не принять мысль о том, что ре - Ваш, а Вы - просто "инкубатор" - извините за сравнение

Tomochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Tomochka » 19 апр 2012, 08:06

Таких женщин, которые потом бы не хотели отдавать ребенка среди суррогатных матерей почти нету, так как перед тем как согласиться на эту процедуру они проходят медицинский осмотр, в том числе и психолога. Психолог проводит неоднократную беседу с потенциальной суррогатной матерью и параллельно общаясь с ней делает психиатрический вывод о том, готова ли в моральном плане эта женщина стать суррогатной матерью, выносить. родить, и отдать ребенка его родителям!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»