суррогатное или донация

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: суррогатное или донация

Сообщение Тамара » 10 ноя 2021, 01:44

Francheska писал(а):
26 окт 2021, 20:22
Тамара писал(а):
14 июл 2021, 22:38
Francheska писал(а):
16 июн 2021, 16:48

Воно то так, але виносити дитину також задача не зовсім проста. Начитавшись відгуків інших дівчат, можна зробити такий висновок. Але ж все-таки в кінці вони лишаються задоволеними й розуміють, що вчинили правильно.
На мой взгляд в суррогатном материнстве только лишь сплошные плюсы. Во первых женщины для своей семьи и детей зарабатывают не малые суммы во время участия в программе. Ну и конечно совершают героический поступок, выносить для чужой пары ребёнка - отважно и заслуживает особого уважения на мой взгляд.
Як добре, що хочь хтось адекватно дивиться на сурогатне материнство, бо наші люди вважають це чимось не пристойним навіть. А насправді це хороший спосіб заробітку, багато жінок завдяки суррогатному материнству змогли придбати власне житло. Іншої альтернативи не має, я гадаю ви зі мною погоджуєтесь, чи я не права.
Ой, да конечно что вы правы, именно проблема своего угла, точнее его отсутствия, это основная причина почему молодые женщины идут на суррогатное. Знаете, эта работа так называемая очень даже затягивает! Почти все девочки побывав единожды в программе спустя какое-то время идут на повторную программу!

Аватара пользователя
Йолочка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:15

Re: суррогатное или донация

Сообщение Йолочка » 06 дек 2021, 18:00

думаю, что хорошо в меру что одно, что другое.
не каждой женщине обстоятельства позволяют стать суррогатной мамой, но донором - почему бы и не попробовать?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: суррогатное или донация

Сообщение Ева32 » 10 дек 2021, 10:33

Йолочка писал(а):
06 дек 2021, 18:00
думаю, что хорошо в меру что одно, что другое.
не каждой женщине обстоятельства позволяют стать суррогатной мамой, но донором - почему бы и не попробовать?
Согласна, вы все верно говорите! Тем более донация абсолютно безопасна для здоровья женщины. Не так давно сестра в биотехе донором была ,сейчас чувствует себя нормально. Из побочек только несколько лишних килограмм, но это естественно после приёма гормональных препаратов. Хотя, есть девочек которые совершенно не поправляются, но это прям редкие случаи))).

Alinochca
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2020, 15:25

Re: суррогатное или донация

Сообщение Alinochca » 10 дек 2021, 19:42

lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Но вы учтите то, что сур мама получает выплаты во время всей программы. То есть, вы получать начнете уже с определенного дня. После отказа у нотариуса, то естесвенно самую большую сумму получите

lubavaa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:15

Re: суррогатное или донация

Сообщение lubavaa » 13 дек 2021, 20:21

Alinochca писал(а):
10 дек 2021, 19:42
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Но вы учтите то, что сур мама получает выплаты во время всей программы. То есть, вы получать начнете уже с определенного дня. После отказа у нотариуса, то естесвенно самую большую сумму получите
Да я уже в программе. как оказалось на донорство я старовата. В моей клинике только до 32 берут а я постарше буду. Радует что в мамы взяли

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: суррогатное или донация

Сообщение Перлинка » 16 дек 2021, 16:19

Йолочка писал(а):
06 дек 2021, 18:00
думаю, что хорошо в меру что одно, что другое.
не каждой женщине обстоятельства позволяют стать суррогатной мамой, но донором - почему бы и не попробовать?
так і донором не всі можуть бути) там же теж багато є вимог, і по аналізам, і по віку... Як мені розказували, інколи сурогатною мамою легше стати, ніж донором)

Alinochca
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2020, 15:25

Re: суррогатное или донация

Сообщение Alinochca » 20 дек 2021, 19:46

Перлинка писал(а):
16 дек 2021, 16:19
Йолочка писал(а):
06 дек 2021, 18:00
думаю, что хорошо в меру что одно, что другое.
не каждой женщине обстоятельства позволяют стать суррогатной мамой, но донором - почему бы и не попробовать?
так і донором не всі можуть бути) там же теж багато є вимог, і по аналізам, і по віку... Як мені розказували, інколи сурогатною мамою легше стати, ніж донором)
Это правда. На донора там и вес чуть ли не итеальный и кучу всего.

Москва
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:04

Re: суррогатное или донация

Сообщение Москва » 27 дек 2021, 16:09

Йолочка писал(а):
06 дек 2021, 18:00
думаю, что хорошо в меру что одно, что другое.
не каждой женщине обстоятельства позволяют стать суррогатной мамой, но донором - почему бы и не попробовать?
для донорства тоже нужно иметь совершенное здоровье. отсутствие всякой хроники.

миленькая
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:07

Re: суррогатное или донация

Сообщение миленькая » 17 янв 2022, 16:26

Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 22:50
миленькая писал(а):
09 авг 2021, 14:53
Шунечка писал(а):
27 янв 2021, 20:44



Если центр занимается суррогатным материнством, то и донация у них есть тоже. По крайней мере те центры о которых мне известно занимаются донорством яйцеклеток. К стати в биотехе самые большие гонорары за эту программу, до 40 000 гривен можно получить!
а почему в остальных клиниках меньше, в чём выгода идти в те места, если тут можно заработать больше?
Наверное в биотехком больше выплаты, из-за того, что они с иностранцами сотрудничают в основном. Имею ввиду, что их клиенты, это граждани других стран и соответственно платить они готовы в разы больше. А то, что суррогатным мамам повышают гонорары, это им отдельный плюс, не забывают о том, что для участниц программ, заработок.
мне интересно тогда, как другие клиники суррогатного материнства тогда выдерживают эту конкуренцию?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: суррогатное или донация

Сообщение Ева32 » 17 янв 2022, 18:52

lubavaa писал(а):
13 дек 2021, 20:21
Alinochca писал(а):
10 дек 2021, 19:42
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Но вы учтите то, что сур мама получает выплаты во время всей программы. То есть, вы получать начнете уже с определенного дня. После отказа у нотариуса, то естесвенно самую большую сумму получите
Да я уже в программе. как оказалось на донорство я старовата. В моей клинике только до 32 берут а я постарше буду. Радует что в мамы взяли
Ого, 32 года это еще очень хороший возраст! Знаю, что есть центры которые только до 29-30 лет в доноры берут. А в какую клинику вы попали на программу суррогатной мамой? Хорошие условия, довольны куратором и размером выплат которые в перспективе должны получить?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»