СМ в период карантина

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: СМ в период карантина

Сообщение Оляляля » 23 апр 2021, 14:42

Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:40
Оляляля писал(а):
28 апр 2020, 16:34
Фрида писал(а):
24 апр 2020, 19:55
когда закончится карантин клиники заработают?
должны, по идее... я только планировала в новую программу попасть и тут такое :(
Как у вас обстоят дела, удалось попасть на программу? Сейчас наверное проще с этим всём, уде стало понятно то что вирус ни куда не дениться и нужно с ним научиться жить. В прошлом году всё находились в какой-то массовой истерии и боялись коронавирусной инфекции как огня.

ой, да, я долго решалась - донация, или опять см но в другом месте... пошла в итоге) очень довольна. организовывали транспорт в локдаун, помогали до врачей добраться. Но если честно, как по мне то истерия сохраняется и по сейчас! корона то не делась никуда(

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: СМ в период карантина

Сообщение Перлинка » 30 апр 2021, 15:13

Мелисса писал(а):
15 апр 2021, 20:20
Перлинка писал(а):
23 сен 2020, 15:27
Мелисса писал(а):
15 сен 2020, 15:38
ну дело в том, что в карантин плановые операции многие были под запретом, а вот как обстояло с суррогатным материнством?
тим паче, ну як ти скажеш дитині в животі завмерти?) тут вже тільки і лишається, що продовжувати програми))
ну, ясное дело, что если ребёнок уже есть в животе, то обратно его не выпихать оттуда)
а я спросила именно про участие только только
:D Ну наскільки я знаю, то все ок) все працює за вимоги дотримання норм)

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: СМ в период карантина

Сообщение Перлинка » 30 апр 2021, 15:14

Фрида писал(а):
16 апр 2021, 12:10
Перлинка писал(а):
28 дек 2020, 16:26
Фрида писал(а):
19 ноя 2020, 16:12


когда в марте объявили карантин, мы думали, что это на 2-3 месяца, а сейчас я уже более чем уверена, что даже через год ничего не закончится.
Чому? а в вакцинацію не вірите?
ну почему не верю?
верю как и многие мои знакомые хочу провакцинироваться качественной вакциной.
як на мене, то всі ванцини що до нас завозять - якісні. все ж таки їм потрібно було пройти певні сертифікації та ліцензування або шось таке.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: СМ в период карантина

Сообщение Перлинка » 07 май 2021, 14:47

Nikol писал(а):
10 мар 2021, 19:53
Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 02:05
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 23:25


Честно говоря ,я не особо верю в волшебное действие вакцины! Мне кажется, что коллективный иммунитет гораздо безопаснее в плане защиты. И этой заразой уверена, уже переболели почти все и не один раз ,просто в лёгкой форме.
Знаете ,время покажет что более действенно ,а что нет. Сейчас будут смотреть как влияет вакцина и настолько она защищает иммунитет, а главное на какой период времени. Будет реально не смешно ,если на мутированную форму вируса она не подействует, тогда нам реально будет конец.
Лучше о плохом не думать, а то так не долго до депресии. Говорят, что вакцинация, это панацея от коронавируса настолько это правда покажет время. Я думаю, что переболеют все кто не переболел раньше, еще до того как будут вакцинировать.
Вакцинація то не панацея. Але вона однозначно допомагає. Хменшує кількіть летальних випадків, знижує наслідки, хвороба легче протікає... як на мене - це вже реальний плюс!

Nonita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:26

Re: СМ в период карантина

Сообщение Nonita » 12 май 2021, 23:47

Оляляля писал(а):
23 апр 2021, 14:42
Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:40
Оляляля писал(а):
28 апр 2020, 16:34


должны, по идее... я только планировала в новую программу попасть и тут такое :(
Как у вас обстоят дела, удалось попасть на программу? Сейчас наверное проще с этим всём, уде стало понятно то что вирус ни куда не дениться и нужно с ним научиться жить. В прошлом году всё находились в какой-то массовой истерии и боялись коронавирусной инфекции как огня.

ой, да, я долго решалась - донация, или опять см но в другом месте... пошла в итоге) очень довольна. организовывали транспорт в локдаун, помогали до врачей добраться. Но если честно, как по мне то истерия сохраняется и по сейчас! корона то не делась никуда(
Массовая паника не делась никуда, это абсолютно понятно. Но, уже много людей свыклись и приспособились жить в новых условиях главное придерживаться всёх правил безопасности. С этим карантинном конечно сложно, но мне кажется что центры об этом позаботились, а в какой именно вы клинике были, что вам прям транспорт обеспечили?

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: СМ в период карантина

Сообщение Оляляля » 19 май 2021, 15:26

Nonita писал(а):
12 май 2021, 23:47
Оляляля писал(а):
23 апр 2021, 14:42
Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:40


Как у вас обстоят дела, удалось попасть на программу? Сейчас наверное проще с этим всём, уде стало понятно то что вирус ни куда не дениться и нужно с ним научиться жить. В прошлом году всё находились в какой-то массовой истерии и боялись коронавирусной инфекции как огня.

ой, да, я долго решалась - донация, или опять см но в другом месте... пошла в итоге) очень довольна. организовывали транспорт в локдаун, помогали до врачей добраться. Но если честно, как по мне то истерия сохраняется и по сейчас! корона то не делась никуда(
Массовая паника не делась никуда, это абсолютно понятно. Но, уже много людей свыклись и приспособились жить в новых условиях главное придерживаться всёх правил безопасности. С этим карантинном конечно сложно, но мне кажется что центры об этом позаботились, а в какой именно вы клинике были, что вам прям транспорт обеспечили?
Биотехком. в этот локдаун они пускали маршрутку по городу, собирали мам и доноров и доставляли их в клинику. как по мне, так удобно очень) а в прошлый раз такси и блаблакар использовали для междугородних поездок.

Аватара пользователя
macarena
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:16

Re: СМ в период карантина

Сообщение macarena » 24 май 2021, 17:33

Перлинка писал(а):
07 окт 2020, 14:20
macarena писал(а):
06 окт 2020, 14:06
Barbariska писал(а):
06 окт 2020, 00:30


О да ,поговаривают что скоро будет вторая волна! у нас в городе количество мест в больнице уже превышает количество больных. Что будет к зиме не понятно! Но ,нужно с этим научиться жить потому, что пандемия закончить ой как не скоро!
а мне кажется, что у нас и не было ни первой, ни второй волны. у нас пандемия в стране только набирает обороты, какой-то продолжительный ужас(
Першої хвилі не було, бо нас тоді вчасно закрили на карантин!
а как вы относитесь к прививкам? планируете себе поставить?

Жануля
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:55

Re: СМ в период карантина

Сообщение Жануля » 31 май 2021, 14:30

карантин же давно закончился, ну и не так долго были сильные ограничения.
а с медицинской деятельностью не особо были они связаны.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: СМ в период карантина

Сообщение Тамара » 01 июн 2021, 23:53

kira36 писал(а):
22 апр 2021, 08:18
Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:31
kira36 писал(а):
01 апр 2021, 00:21


Скажу вам так, я коли шла тіки на програму то вопрос про вакцинацію ще не стояв так масово й гостро. Зараз просто регулярно здаю тести на коронавірус ,шоб понімать чи є інфекція ця чи не. Але я ше прошлою весною переболіла, у мене к статі до сіх пор в крові є антітілі, даже врачі кажуть шо це унікальне явленіє.
Имунитет у каждого сохраняется по разному, единого отрывка времени нет. У соседки уже больше полугода прошло со времени болезни и антитела есть. А у сотрудника после тяжолой формы и двухнедельной вентиляции лёгких антител не было уже через месяц, так что кому как повезет!
В якій формі пройде хвороба злежить по більшій мірі від заисних функцій імунної системи. Чим вона сильніша, тим легша уде орма й ще говорять лікарі шо все залежить від того, яка концентрація вірусу попала в кров. Я звісно дуже рада шо переболіл влегкій формі, зараз з новим штампом далеко не всім так щастить нажаль.
Довольно интересная теория о том ,что протекание болезни зависит от концентрации вируса в крови. Я впервые о подобном слышу ,по телевизору вроде об этом медики ничего не говорили. Уже так надоела эта тема с короной, что даже новости смотреть нет ни какого желания, тошнит в буквальном смысле.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: СМ в период карантина

Сообщение Марианна » 02 июн 2021, 00:53

Оляляля писал(а):
23 апр 2021, 14:42
Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:40
Оляляля писал(а):
28 апр 2020, 16:34


должны, по идее... я только планировала в новую программу попасть и тут такое :(
Как у вас обстоят дела, удалось попасть на программу? Сейчас наверное проще с этим всём, уде стало понятно то что вирус ни куда не дениться и нужно с ним научиться жить. В прошлом году всё находились в какой-то массовой истерии и боялись коронавирусной инфекции как огня.

ой, да, я долго решалась - донация, или опять см но в другом месте... пошла в итоге) очень довольна. организовывали транспорт в локдаун, помогали до врачей добраться. Но если честно, как по мне то истерия сохраняется и по сейчас! корона то не делась никуда(
Так я понимаю вы решились все-таки на суррогатное опять? В какую клинику выбрали пойти, по гонорару наверное выгодно получается. А ещё хотела спросить вы повторно шли в одну и ту же клинику на СМ, были ли для вас какие-то привилегии в материальном плане в таком случаи?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»